хочу уехать в Канаду - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 19:56
ответ для Mary_G , на сообщение « Привет! Мы уже 3 недели назад отдали... »
  #2831
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
Привет!

Мы уже 3 недели назад отдали на перевод КУЧУ документов. Отдали сразу в 2 агенства по переводам. Думали, что так будет быстрее... Но до сих пор все до конца не перевели! Некоторые документы уже готовы, но мы нашли в них КУЧУ ошибок! Блин, я не понимаю, как так можно делать работу???!!! Получается, что в каждом документе по несколько ошибок! Переделывают...

У нас вообще ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много документов. Категория у нас противная, требующая многих документов Когда все соберем, то получится приличная папка! ...можно сказать огромная..

Нам ещё нужно очень много разных форм заполнять, опять таки из-за специфичной категории Стараюсь сейчас об этом не думать, а то мозг пухнет Думаю постепенно, по мере прибывания...
Очень сочувствую. Я весь пакет переводила через Мауса (Lawpoint) - на круг вышло дешевле и качественнее, кстати. Но несколько доков пришлось доделывать в России - это была жесть-жестянка. Вплоть до того, что мужу отчество Петрович перевели как Vladimirovich. Остальное тоже было весело. Мою фамилию переврали до неузнаваемости, хотя я оставляла образец транслитерации...
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:17
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2832
Alessandra1011
Гость
 
Аватар для Alessandra1011
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 24


Всем привет! Хочу затисаться в вашу дружную компанию! Уже несколько недель вас читаю, вдохновляюсь, узнаю новую информацию... сопереживаю, в общем с головой окунулась в иммиграционный процесс, очень много вопросов, прошу у вас ответа!!
Хотим подаваться в Квебек, где -то на прошлых страницах прочитала что надо торопиться, а в голове столько информации что уже перегруз итак вопрос, моя профессия банальна- менеджер по продажам оптовой фирмы, образование филологическое, и как я понимаю все это не в приоритете, ссылаясь на НОК меня можно отнести к 061, подойдет ли это?? или надо бы поработать бухгалтером?? и еще вопрос, я не очень поняла, если моя работа не входит в НОК уровня А В С мне вообще баллов не дадут за стаж??
Alessandra1011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:02   #2833
Mary_G
Частый гость
 
Аватар для Mary_G
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 36


Народ, привет!

Я правильно поняла, что единственная связь Питера с посольством Канады в Москве это через Pony?

МОМа в Питере тоже нет?



Просто, на сколько я знаю, то если отправлять через МОМ, то они даже правильность заполнения анкет проверяют и полноту комплекта... А вот если отправлять через Pony, то они, наверное, не проверяют - это ведь чисто курьерская служба... Или я не права?...
__________________
http://gescoimages.com/
Mary_G is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:44   #2834
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Alessandra1011 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу затисаться в вашу дружную компанию! Уже несколько недель вас читаю, вдохновляюсь, узнаю новую информацию... сопереживаю, в общем с головой окунулась в иммиграционный процесс, очень много вопросов, прошу у вас ответа!!
Хотим подаваться в Квебек, где -то на прошлых страницах прочитала что надо торопиться, а в голове столько информации что уже перегруз итак вопрос, моя профессия банальна- менеджер по продажам оптовой фирмы, образование филологическое, и как я понимаю все это не в приоритете, ссылаясь на НОК меня можно отнести к 061, подойдет ли это?? или надо бы поработать бухгалтером?? и еще вопрос, я не очень поняла, если моя работа не входит в НОК уровня А В С мне вообще баллов не дадут за стаж??
Приветствую Вас
Для ясности картины я бы конечно, посоветовала Вам посчитать баллы на официальном сайте, или хотя бы по Гриллю(ссылки были даны чуть выше в этом топике).
цитирую оттуда : "ВНИМАНИЕ!!! Стаж работы учитывается только по специальностям выше уровня компетенции (Skill Level) "D" списка CNP (NOC) профессий который Вы можете посмотреть на официальном сайте или скачать с официального сайта.

Если за последние 5 лет до подачи заявления у главного заявителя отсутствовал опыт работы по профессиям из списков этих секций, то за стаж работы баллы не начисляются."
Если позволите дам Вам совет: поробуйте выбрать из специальностей, дающих какие то баллы, наиболее близко подходящую к той, по которой вы работали и попробуйте подогнать ваши обязанности. Если этот теоретически возможно, то попробуте продумать как это можно сделать практически(может быть поговорить с отделом кадров или с преводчиками)
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:47
ответ для Mary_G , на сообщение « Народ, привет! :004: Я правильно... »
  #2835
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Mary_G Посмотреть сообщение
Народ, привет!

Я правильно поняла, что единственная связь Питера с посольством Канады в Москве это через Pony?

МОМа в Питере тоже нет?



Просто, на сколько я знаю, то если отправлять через МОМ, то они даже правильность заполнения анкет проверяют и полноту комплекта... А вот если отправлять через Pony, то они, наверное, не проверяют - это ведь чисто курьерская служба... Или я не права?...
Машунь, на сколько я знаю, то МОМ в Питере закрыли пару лет назад и теперь, действительно, только через Пони, ну или в Москву
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:45
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Машунь, на сколько я знаю, то МОМ в... »
  #2836
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
что то у нас тишина такая?....
Альберта, не молчи, расскажи как твои новые курсы?
Надя, как там дела с новой квартирой?
Юля, как ваша мама? Рада была встрече, жаль что не удалось посидеть за чашечкой..думаю, мы с тобой наверстаем

Девочки, для тех, кто нас тихонечко почитывает, да и для тех, кто уже в процессе, скину ка я интересную ссылочку
http://www.canada-ua.com/i_link.html

Сами мы в полном..ээээ...тонусе, вобщем. У мужа 4 раза в неделю франсе , плюс две работы... Я пришла сегодня опять в полном шоке с английского, сокурсники меня после урока долго чаем отпаивали, чтоб я в чувства пришла, за что им отдельное мерси (ну не понимаю я, как можно подать уже давно пройденный и закрепленный материал так, что ты сидишь в панике и абсолютно не понимаешь о чем тебе говорят))

п.с. Девочки, еще мы поняли, что финансово не тянем , поэтому я сейчас ищу работу на дому или по выходным, если кто сможет помочь(хотя бы советом) буду признательна.
У нас предстоят очень большой бюрократический геморс оформлением, продажей и покупкой и если все выгорит ттт ттт ттт у нас будет очень неплохой капитал на первое время в Канаде, если мы туда уедем

Я написала адвокатам на лоупоинте, но пока молчок, друзья из Канады уверяют, что мы пройдем по 7242, или 7241, а я говорю, что нет, и пока зависли мы в этом вопросе, но доки поеду переводить уже на след. неделе.

Ульян, а какую примерно работу ищешь?

Нам тоже тяжко в фин.плане в связи с доп. расходами на репетитора и прочее, но мне на работу никак не выйти из-за малявки моей да и выходить особо некуда

Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Очень сочувствую. Я весь пакет переводила через Мауса (Lawpoint) - на круг вышло дешевле и качественнее, кстати. Но несколько доков пришлось доделывать в России - это была жесть-жестянка. Вплоть до того, что мужу отчество Петрович перевели как Vladimirovich. Остальное тоже было весело. Мою фамилию переврали до неузнаваемости, хотя я оставляла образец транслитерации...
А можно поподробнее про перевод через Мауса?
А еще спросить хотела, как у вас дела сейчас, на каком этапе? Читаю топ про Канаду с самого начала, переживаю за вас и болею, желаю вам скорее осуществить мечту!

Альберта, рассекретила твой основной ник
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:08
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2837
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Всем добрый день!

У меня по поводу Франсе уже семейные проблеммы. Муж заставляет каждый день по неск . часов заниматься. Я то с ним согласна, но у меня то готовка обеда, то посуда то стирка...........(помогать не шибко предлагает, предлагает ничего этого не делать). В итоге он меня упрекает, что нифига не получиться у нас из за меня , а шанс то только 1 .И если мы не уедем, начнем голодать
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:15
ответ для djuli , на сообщение « Всем добрый день! У меня по поводу... »
  #2838
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

У меня по поводу Франсе уже семейные проблеммы. Муж заставляет каждый день по неск . часов заниматься. Я то с ним согласна, но у меня то готовка обеда, то посуда то стирка...........(помогать не шибко предлагает, предлагает ничего этого не делать). В итоге он меня упрекает, что нифига не получиться у нас из за меня , а шанс то только 1 .И если мы не уедем, начнем голодать
В этом вопросе надо договориться четко, у меня все на муже и я его освободила вообще от домашней работы и детей, да, мне тяжко, все 24 в сутки на мне, но я понимаю, что ему еще тяжелее, правда я вообще никак не могу заниматься языком. Но жду, когда мелочь в садик пойдет на полный день.
А у вас как день распланирован? Тут надо четко все по минутам распланировать и ни минуты не упускать, и готовить в основном что-то быстрое и на несколько дней сразу.
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:06
ответ для Робин-Бобин , на сообщение « У нас предстоят очень большой... »
  #2839
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение


А можно поподробнее про перевод через Мауса?
А еще спросить хотела, как у вас дела сейчас, на каком этапе? Читаю топ про Канаду с самого начала, переживаю за вас и болею, желаю вам скорее осуществить мечту!
В Lawpointe есть свой переводчик. По деньгам вышло дешевле, чем переводить в Питере. Качество переводов тоже порадовало. По ценам сейчас не могу сориентировать - давно это было - все могло измениться.

Дела наши на этапе "год назад отправили полный пакет и про нас забыли"))). Ждем...

Спасибо на добром слове)))
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:46
ответ для White rabbit , на сообщение « В Lawpointe есть свой переводчик. По... »
  #2840
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Дела наши на этапе "год назад отправили полный пакет и про нас забыли"))). Ждем...
Как это????
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena