Ситуация в садике, у вас было такое... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:19   #1
кристи80
Участник
 
Аватар для кристи80
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 147
Ситуация в садике, у вас было такое...



Я дочку собираю 2 раза в неделю из садика пол третьего, нам на занятия надо. И какой раз уже я прихожу сидят наши 2 воспитательницы и как обычно еще кто то третий "гоняю" чаи на столе конфеты и т.д но это так мелочи и при этом очень громко общаются мягко сказано при том, что у детей сон час и дверь открыта полностью , и мне моя дочка жалуется, что не может заснуть из-за того, что воспитатели громко говорят. Мы уже пятый год ходим в садик и это последний и обычно в сон час стоит "гробовая тишина", но в эту группу пошли с сентября. И вот незнаю как по корректнее решить эту проблему, что бы на ребенке не отразилось.
кристи80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:20   #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Так и сказать, что просите их разговаривать во время тихого часа потише, иначе вашему ребенку не заснуть. Только без наезда.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:25   #3
кристи80
Участник
 
Аватар для кристи80
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 147


Я и боюсь что это может перерасти во что то большее, я человек эмоциональный)). Постараюсь так и сделать. Спасибо
кристи80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:36   #4
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Заранее проговорите перед зеркалом то, что собираетесь сказать воспитателю, ну, и держите себя в руках, вы ж взрослый человек и вполне можете контролировать себя. Удачи.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:47   #5
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222


В прошлом году просила воспитателя не разговаривать во время сна.Сын не засыпает при шуме.Но у нас и так была конфликтная ситуация (потного ребенка не переодевали и т.п.).Конфликт был прекращен после похода к заведующей. Воспитатель дорабатывала у нас, из-за этого халатно относилась к своим обязанностям.А сначала очень нам нравилась
Осенька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:02   #6
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


А вы у воспитательницы спросите (как будто вы сами не в курсе) что у них на тихом часе происходит? Она, скажет, что все хорошо.. А вы тогда сделаете вид, что удивлены и скажите ей, что ребенок говорит, что на тихом часе к Вам приходят другие воспитатели и громко разговаривают, чем очень мешают спать.. Я думаю, воспитательница намек поймет!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:13   #7
МилАнина
Наш человек
 
Аватар для МилАнина
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 6 481


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
А вы у воспитательницы спросите (как будто вы сами не в курсе) что у них на тихом часе происходит? Она, скажет, что все хорошо.. А вы тогда сделаете вид, что удивлены и скажите ей, что ребенок говорит, что на тихом часе к Вам приходят другие воспитатели и громко разговаривают, чем очень мешают спать.. Я думаю, воспитательница намек поймет!
сама прибегала к аналогичной тактике
только б применила какую-то более общую фразу - мол, ребенок жалуется, что из-за шума в группе заснуть не может в тихий час
(чтоб не подумали, что ребенок их сдал с потрохами за чай, конфеты и болтовню )

если человек нормальный, про проблема будет исчерпана))
а нет - надо будет прямо сказать и там уж без обидняков
__________________
Милана (28.07.2005)
МилАнина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:16   #8
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Т.е. Вы сами лично слышали, что они громко говорили как я поняла, когда приходите...
Так я бы специально с ними начала бы разговаривать шепотом (на любую тему - мол, как моя дочь сегодня день провела и тыпы). Если бы у них возник вопрос (почему шепотом говорю) - сказала бы, что мол дети спят и очень многие заснуть не могут, когда в голос говоришь... Если не дуры - то сразу поймут что к чему...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:08   #9
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Мне кажется, что юлить тут как-то глупо. Вы же видели все своими глазами. Просто попросите больше так не делать, т.к. ребенок не может заснуть и переутомляется. У нас так было. Я пришла во время тихого часа за ребенком, а воспитательница громко разговаривала по телефону, при этом она была в той же комнате, где спали дети. Я попросила ее не разговаривать громко. В след. раз когда пришла, она сидела в другой комнате и тихонько разговаривала.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:31   #10
кристи80
Участник
 
Аватар для кристи80
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 147


Спасибо всем за советы!
кристи80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena