Замедляйтесь перед пешеходным переходом. Это не сложно. - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:20
ответ для Шри-Ланка , на сообщение « Ааа. Ну, это же тоже ПДД. ;) И... »
  #2911
ВИКУSЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИКУSЯ
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 736


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
Ааа. Ну, это же тоже ПДД. И некоторое отношение водителя. Только права получила - все, можно не пристегиваться - ас за рулем.
Ладно, за страховку так за страховку.
Угу, это отношение водителя к СОБСТВЕННОЙ безопасности, на скорость не влияет.
__________________
Работающая мама....

"Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Остается верить в благосклонность судьбы!" Ж.Ж. Руссо

ВИКУSЯ is offline  
Старый 14.10.2011, 18:20   #2912
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
надо как мальков отдельно отсаживают, так и новичков на отдельную полосу. и там каждые 100 метров контроль. и атат-та. подрос - иди на взрослую дорогу.
А пешеходов через дорогу за ручку пусть дядечки милиционеры переводят...........
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline  
Старый 14.10.2011, 18:21
ответ для Anna78 , на сообщение « А пешеходов через дорогу за ручку... »
  #2913
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А пешеходов через дорогу за ручку пусть дядечки милиционеры переводят...........
согласна. прямо вот со школьных лет чтобы и еже ли что штрафы родителям
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 14.10.2011, 18:23   #2914
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
Бываю. И тоже смотрю по сторонам. Именно из-за уродов за рулем. Но бедную женщину попавшую под колеса "отвлекшейся" малолетки дурой как вы не считаю.
а я считаю.
разница в восприятии
Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
Это характер. Пренебрежение. Типа ей можно не пристегиваться. Можно ездить без страховки. Можно превышать. Можно отвлекаться.
не логично ибо вот
Цитата:
Сообщение от ВИКУSЯ Посмотреть сообщение
Угу, это отношение водителя к СОБСТВЕННОЙ безопасности, на скорость не влияет.
Кошь is offline  
Старый 14.10.2011, 18:27
ответ для Симбиоз , на сообщение « Это все замечательно и... »
  #2915
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Это все замечательно и похвально...наверное...
Стоять и трястись, что на остановку может в любой момент влететь обдолбанный, неопытный, подрезаемый водитель.
И опять же полетят слова "дура", " идиотка" в сторону не успевшего сгруппироваться и отпрыгнуть пешехода, а не в сторону водятла.
То есть максимум предъяв к пешеходу и минимум к водителю.
На прошлой неделе насмерть сбили девочку на переходе(со светофором) на Богатырском(угол Коломяжского и Богатырского), столкнулась маршрутка с кем-то на перекрестке и одну из машин от удара вынесло на переход.
За мной в двух метрах на тротуар три года назад выскочила машина... потом она же передо мной(там чета сломалось, но он решил попробовать ехать)... У нас рядом с парком Лесопилкой, есть место где даже забор уже не чинят, туда постоянно кто-то вылетает, но чудом до сих пор без жертв(вроде)
Кароче лучше быть на стреме. Чисто для себя, больше ни для кого, это обязанность перед собой. больше пешек ничего никому не должен(ну в пределах ПДД)

http://www.youtube.com/watch?v=cWJBAsOZjQc
вот здесь видно что его реакция спасла
http://www.youtube.com/watch?v=BBqBa...eature=related
И вот девушка увернулась
http://www.gazeta.spb.ru/359401-0/
есть ещё видос

http://www.youtube.com/watch?v=060g0dmm_pU
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline  
Старый 14.10.2011, 18:30   #2916
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Отсмотрев кадры шокирующего видео, специалисты выявили целый ряд нарушений, которые совершили сотрудники ГИБДД, на чьих глазах были сбиты мать с ребенком на пешеходном переходе в Брянске.

Ролик с видеорегистратора городского автобуса, на котором видно, как машина Ирины Добржанской сносит Анну Сивакову с дочерью Соней, стал неопровержимым доказательством вины не только водителя, но и сотрудников полиции.

Следователи, внимательно изучив видео, установили, что страшную аварию можно было предотвратить.

- Вина в аварии лежит как на водителе, так и на полицейских и работниках дорожной службы. Добржанская значительно превысила скорость и не уступила право преимущества на дороге пешеходам. Вина дорожников в том, что, установив знак «пешеходный переход», они не обозначили зебру, а гаишники должны были проконтролировать и сообщить об их нарушении в дежурную часть, - поясняет криминалист Сергей Бойченко.

Инспекторы ДПС дежурили как раз на этом перекрестке и должны были фиксировать все нарушения. Но они спокойно сидели в своей машине и даже не пытались останавливать нарушителей.

На видео отчетливо видно, что перед машиной Добржанской - пешеходный переход, по нему, не снижая скорости, проехали два автомобиля. Полицейские абсолютно не отреагировали.

Не стали они выходить из патрульной машины, даже заметив несущуюся на скорости 90 километров в час машину Добржанской.

Полицейский выскочил на дорогу и стал останавливать автомобиль нарушительницы, только когда увидел, как мать с ребенком рухнули на землю, перелетев через крышу авто.

Не попытались копы остановить Добржанскую, выбежавшую из машины и бросившуюся на проезжую часть.

- Женщина-водитель могла попасть под колеса следующего автомобиля, - продолжает эксперт. - Полицейские, допустившие страшную аварию, обязаны были хотя бы после нее обезопасить участников - включить проблесковые маячки на патрульном авто и ограничить движение на участке дороги.

- Сотрудники ГАИ сейчас допрошены в качестве свидетелей, - рассказывает руководитель Фокинского СО СУ СКР по Брянской области Сергей Воронков. - МВД будет проводить внутреннюю проверку и решит судьбу полицейских.

По словам экспертов, гаишники не должны отделаться административным взысканием. То, что они не обеспечили безопасноть пешеходам и вовремя не подали сигнал об остановке лихачке, не просто невнимательность сотрудников, а преступная халатность и неисполнение служебных обязанностей.
неужто!!!
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline  
Старый 14.10.2011, 18:33
ответ для AZIOPKA , на сообщение « неужто!!! »
  #2917
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
неужто!!!
а их кто-нибудь пожалеет? их семьи?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 14.10.2011, 18:34
ответ для Anna78 , на сообщение « А пешеходов через дорогу за ручку... »
  #2918
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
А пешеходов через дорогу за ручку пусть дядечки милиционеры переводят...........
пусть всех чипируют и снимают на спец камеры. если что то по чипу понятно кто и что. и квитанцию по почте "НА!"
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 14.10.2011, 18:34   #2919
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
а их кто-нибудь пожалеет? их семьи?
Мне жаль! Мне в этом топе всех жаль!
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline  
Старый 14.10.2011, 18:35   #2920
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * Посмотреть сообщение
Правильно кто-то тут сказал: "ПЁРЛЫ"... От слова "пёрнуть".
Блин, ну куда смотрят модераторы??? У этой дамочки, что ни пост, то оскорбительные коменты. Ничего святого, хотя бы вот это: "Ну и идиоты!" Это про людей, которые предпочитают разбить тачку, но сохранить жизнь пешеходу. Все уже поняли, какая эта Кошь ущербная, а она все продолжает изливать свое овно. Потрясающе - впервые встречаю человека с настолько выхолощенной душой - просто зияющая пустота. Одно милое замечание о сбитой насмерть ее приятелем индийской девочке, которое воспринимается, как "необычное приключение в отпуске" чего стоит!
Чеширская кошка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena