Предупреждение-как мы упали с горки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 19:54   #31
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


какой кошмар, хорошо что обошлось. Вы супермама, не растерялись
у меня ребенок недавно с двухярусной кровати свалился, сидела в метре от нее, но не успела поймать.
ттт вроде без последствий. а лазалки эти и вправду страшные, все время боюсь за дочку когда она на них лазает.
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:13
ответ для gala007 , на сообщение « Предупреждение-как мы упали с горки »
  #32
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Выздоровления доченьке,автор,вы молодец,мы в августе тоже с горки упали,обошлось лёгким сотрясением и гематомой на лице,которую до сих пор убрать не можем.На детские площадки я пока больше не хожу....
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:34
ответ для gala007 , на сообщение « Предупреждение-как мы упали с горки »
  #33
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Девушки,спасибо всем за добрые слова и пожелания!Свою вину я конечно чувствую-могла бы шевелится побыстрее,но так же и понимаю,что это несчастный случай,ведь пока Алиса была на этой горке я ходила за ней по периметру,не стояла на одном месте-и это и есть самое страшное,что даже под контролем может такое случится и теперь у меня жуткая неуверенность в себе и боязнь площадок.
Сейчас передо мной встал серьезный вопрос-как обеспечить безопасность на прогулке детям когда их двое и у них разный темперамент и увлечения.Наверное пока на горки совсем не буду пускать, а когда есть возможность то только за ручку,но есть ведь еще и качели...
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:59
ответ для gala007 , на сообщение « Предупреждение-как мы упали с горки »
  #34
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Пока читала обрыдалась.Вспомнила как моя доча,тоже Алиса слетела в 1,5 годика с качелей.Качал на качелях папа(идиот)раскачал сильно,я сижу напротив на скамейке и кричу что не надо так раскачивать,она маленькая,он в ответ что она держится крепко двумя ручками.В это время моя красавица отпускает ручки и с огромной скоростью и высоты(качель в это время шла наверх)шмякается плашмя спиной на гравий.Пока она летела,я подбежала.Ситуация почти такая же как у автора,ребенок лежит глаза закатила,мы её поднимать и сажать(дебилы оба)а у нее розовая пена со рта идет.Я это не забуду никогда в жизни,мы её лежа на руки и бегом в поликлинику,благо рядом,влетаем в первый же кабинет где идет прием,ребенка положили прямо на стол врачу,а они отказываются её осматривать.Выгнали нас из кабинета и вызвали нам скорую.Вообщем в больнице снимки,анализы,слава богу все обошлось.Ни ушиба,ни сотряса,вообще ничего.Только мамино прединфаркное состояние и большое желание затащить папу на второй этаж и пнуть под зад из окна.Я тут даже топ создавала,только наш папа идиот и опасен для ребенка?Папа наш очень долго потом с ребенком гулять допущен не был,а от качелей он сам шарахался Потом пошел гулять с ребенком,ей уже 4 года было,опять качели,опять травма и снимок.Качелей по ноге попало.В 3 года ей пальцы дверью машины прищемил,в 3,5 об стол губой у него тюкнулась,порвала уздечку,кровищи было,мрак.
Вообщем автор я очень хорошо знаю что вы пережили за эти минуты.которые казались вечностью.Вы просто умница.Догадаться язык вытащить,я бы не сообразила
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:38   #35
Танцующая всегда
Частый гость
 
Аватар для Танцующая всегда
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 45


Это просто страшный кошмар, каждой матери. ВЫ просто молодец, что не поддались панике и действовали очень слаженно и трезво, без истерик. Я бы так не смогла, однажды и у меня было что ребенок был без сознания, но я как дура бегала с телефоном и не знала, что надо делать (в этот момент, кроме меня ребенка никого не было рядом). За этими шилопопами надо глаз да глаз.
Танцующая всегда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:58   #36
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Пока читала обрыдалась.Вспомнила как моя доча,тоже Алиса слетела в 1,5 годика с качелей.Качал на качелях папа(идиот)раскачал сильно,я сижу напротив на скамейке и кричу что не надо так раскачивать,она маленькая,он в ответ что она держится крепко двумя ручками.В это время моя красавица отпускает ручки и с огромной скоростью и высоты(качель в это время шла наверх)шмякается плашмя спиной на гравий.Пока она летела,я подбежала.Ситуация почти такая же как у автора,ребенок лежит глаза закатила,мы её поднимать и сажать(дебилы оба)а у нее розовая пена со рта идет.Я это не забуду никогда в жизни,мы её лежа на руки и бегом в поликлинику,благо рядом,влетаем в первый же кабинет где идет прием,ребенка положили прямо на стол врачу,а они отказываются её осматривать.Выгнали нас из кабинета и вызвали нам скорую.Вообщем в больнице снимки,анализы,слава богу все обошлось.Ни ушиба,ни сотряса,вообще ничего.Только мамино прединфаркное состояние и большое желание затащить папу на второй этаж и пнуть под зад из окна.Я тут даже топ создавала,только наш папа идиот и опасен для ребенка?Папа наш очень долго потом с ребенком гулять допущен не был,а от качелей он сам шарахался Потом пошел гулять с ребенком,ей уже 4 года было,опять качели,опять травма и снимок.Качелей по ноге попало.В 3 года ей пальцы дверью машины прищемил,в 3,5 об стол губой у него тюкнулась,порвала уздечку,кровищи было,мрак.
Вообщем автор я очень хорошо знаю что вы пережили за эти минуты.которые казались вечностью.Вы просто умница.Догадаться язык вытащить,я бы не сообразила
ваш папа - просто ходячая катастрофа какая-то
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:16
ответ для gala007 , на сообщение « Предупреждение-как мы упали с горки »
  #37
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Автор, здоровья Вашей девочке! Я очень понимаю, что Вы пережили. У меня тоже двое деток, и подобная история случалась со мной, с разницей в том, что моя маленькая доченька (тогда ей было 1.9) расплачивалась за недальновидность мамы сломаной ножкой. Я всю жизнь себя буду ругать за это.
Потом,когда, к нам приходила доктор делать массаж на ножку, говорила, что у нее очень много деток с компрессионным переломом позвончника, который они получили именно на детских горках и лазалках.
В основном, эти горки, стоящие на детских площадках, для деток постарше (около 5 лет), и доктор сетовала на то, что возле таких комплексов должна стоять табличка с указанием возраста, для которого они предназначены. Такие таблички в Диво-парке есть, только, к сожалению, видела мам, которые все равно малышей на большие лазалки отправляют. Не всегда, такие действия безопасны именно для ребенка.
А в итоге, я после нашего случая тоже перестала своих деток на площадки с горками водить, потому что , если они их видели, то с двух сторон лезли, тут уж при желании - не разорваться.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:21
ответ для gala007 , на сообщение « Предупреждение-как мы упали с горки »
  #38
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Вы очень хорошая, умная и сильная женщина и мама. Огромного здоровья Вашим деткам. Я безумно не люблю вот такие горки и лазалки. Ужасно их боюсь, потому, что нет возможности своего ребенка проконтролировать.Иногда мне кажется, что я психованная мамаша-все бегают, а я не разрешаю, но сейчас я понимаю, что буду продолжать запрещать ребенку это делать, даже если будут истерики-все равно настою на своем.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:28
ответ для gala007 , на сообщение « Предупреждение-как мы упали с горки »
  #39
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Ужас какой! поучительная история... Выздоравливайте!!!
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:55
ответ для Дианка , на сообщение « Ужас какой! поучительная история...... »
  #40
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Алисе здоровья,а Вы,автор-молодец
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena