Девочки плачу.Ребенок упал со стула неудачно, расшибла голову - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:33   #41
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Ну очень престранно, у нас очень хорошая знакомая-детский невролог, нсг впринципе считает малоинформативным методом исследования, ну а при закрытых родничках-невозможым!?!?!
У меня после наших "полетов" и общения с врачами такое же ощущение сложилось. Даже когда УЗИ хорошее, ЧМТ ставят и по внешним признакам "на всякий случай".
Трещину в черепе, если она есть, покажет рентген. Чтобы его сделать надо придти в травму. А не к педиатру и остеопату, извините уж
С другой стороны, если даже трещина эта есть - то лечение заключается в наблюдении, возможно, в условиях стационара (насколько я это представляю). Ну, пропишут что-то попить для улучшения кровоснабжения мозга.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:11   #42
Мисс Тимошка
Участник
 
Аватар для Мисс Тимошка
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: рядом с Парком
Сообщений: 118


Съездили сегодня в Купчино в больницу 5. Смотрел нейрохирург, сразу посмотрел на ребенка и говорит, что у вас никакого сотрясения потому что ребенок весел и адекватно ведет себя, потом пригласил в кабинет на узи(аппарат узи у них какой то другой, потому что делала както узи тазобедренных суставов, совершенно подругому выглядит прибор). Вобщем написал, что ссадина, ушиб и признаков травмы ИНС нет. На ренген не послал, т.к. подозрения на перелом черепа нет. Не знаю может еще куда съездить, не очень понятно почему скорая поставили ЧМГ травму, а он говорит что ничего нет.
Мисс Тимошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:25   #43
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


бывает, моя в 1,5 об угол стола лбом стуканулась, 3 шва накладывали.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:29   #44
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Хе,мы тут недавно в Финляндии упали из тележки магазинной.Стукнулись затылком и лбом (кувыркнулись).Мои эмоции-не передать словами.
Уберегала-уберегала,да пока не вывалился-не успокоился.
Даже синяка не осталось (ттт!),хотя слез было море....

С другой стороны,пока шишек не набьет-наврядли усвоит,что больно это....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:24   #45
Мисс Тимошка
Участник
 
Аватар для Мисс Тимошка
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: рядом с Парком
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Хе,мы тут недавно в Финляндии упали из тележки магазинной.Стукнулись затылком и лбом (кувыркнулись).Мои эмоции-не передать словами.
Уберегала-уберегала,да пока не вывалился-не успокоился.
Даже синяка не осталось (ттт!),хотя слез было море....

С другой стороны,пока шишек не набьет-наврядли усвоит,что больно это....
Если бы усвоили они , что это больно. Моя вон опять сегодня полезла, везде стул подставляет, залезает на подлокотник дивана и тянется к полкам, с которых я уже вообще все убрала. Ушибы, удары-это все понятно, но я всетаки считаю что затылочные ушибы, тем более когда в кровь ничего хорошего. Вот сегодня врач и не увидел ничего, а отдаленных последствий травм сколько. Вот я бы и хотела точно узнать было или нет сотрясение, но думаю что пока не узнаю, потому что томографию она не даст сделать...
Мисс Тимошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:50   #46
Лёлик2009
Ветеран
 
Аватар для Лёлик2009
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
В приемном покое к неврологу! На васькн, если ехать от метро спортивной, есть хорошая детская больница! Там спецы по падениям работают! В больнице новое хорошее оборудование! Если что, там заодно и обследуют.
Если вы про больницу Святой Магдалины(у Тучкова моста), то там только рентген делают.. были в 1,1 г. тоже упали головой с дивана, да еще и на игрушку твердую
Приехали, нас осмотрели, сказали все нормально, можно сделать рентген для вашего(моего) спокойствия.. я отказалась...рентген это все же облучение(больше чем при УЗИ)...

после ходили еще к нашему невропатологу, тоже для моего спокойствия

можно сделать доплер, но я бы вам рекомендовала успокоиться и сделать все обследования после консультации хорошего врача
__________________
Лёлик2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:08   #47
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Мисс Тимошка Посмотреть сообщение
Если бы усвоили они , что это больно. Моя вон опять сегодня полезла, везде стул подставляет, залезает на подлокотник дивана и тянется к полкам, с которых я уже вообще все убрала. Ушибы, удары-это все понятно, но я всетаки считаю что затылочные ушибы, тем более когда в кровь ничего хорошего. Вот сегодня врач и не увидел ничего, а отдаленных последствий травм сколько. Вот я бы и хотела точно узнать было или нет сотрясение, но думаю что пока не узнаю, потому что томографию она не даст сделать...
Симптомы сотрясения: в первые три дня возможна рвота,иное поведение,например,крик (на фоне головных болей),вялость.Если в первые три дня не проявилось,то все ок.
Это нам наш врач сказала,когда мы из тележки полетали.
А если что-то из симптомов проявилось,то тут лечение у невролога.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:36   #48
ТанюсяИ
Частый гость
 
Аватар для ТанюсяИ
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н, Малая Ижора
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Мисс Тимошка Посмотреть сообщение
К какому врачу идти в первую очередь?

Обязательно сделайте УЗИ, обратитесь к остеопату. Мой сын падал много раз. уж такие они детки, невозможно за всем уследить. После падения бывал капризничал, спал тревожно. По УЗи все было отлично. А остеопат не знаю как сказать, "убирает ушиб". Соберетесь, могу порекомендовать своего. специалист по деткам).
__________________
ТанюсяИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena