Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:44
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4221
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Дааа... какие сложности с носами.. у меня ттт вроде нормально пока дают... когда сопротивлялись - укладывала на руку как маленьких, той же рукой держала одну руку, другую прижимала корпусом, тут же в сгибе кое как фиксировала голову, сидела в кресле, подпирала тут же голову подлокотником кресла, ну и свободной рукой капала... непонятно, наверное объяснила, но как могла... а капали мы виброцил или проторгол, но мне кажется лечить надо комплексно, помимо носа ещё могут быть горло и уши например, так что параллельно от горла брызгали Тантум-Верде или Гексорал, если кашель, то Стодаль, если уши Отипакс, если температура - понятно жаропонижающее после 38. Но мы вызывали врача, он нам всё это прописывал. Да, и промывали над раковиной аквалором - у него хорошая мощная струя.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:06
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4222
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение


Девочки, а как вы спать укладываете? Мои сейчас отказываются сами засыпать, ношу на руках, сил уже нет. Последнее время стала им включать колыбельные, приглушать свет, чтобы понимали, что спать готовимся, но пока от рук никак не отвадить. И мы еще до сих пор едим ночью...
Мы тоже едим ночью смесь по 2 раза каждая (по 90 мл)! Не знаю как отучить! Можно конечно попробовать не давать, поорут несколько дней и успокоятся (так многие делают), но мне никак не решиться! Жалко их! Но засыпают слава богу сами, если уж никак им не заснуть, глажу по голове/ спинке и они засыпают! Раньше качала кроватки, а потом решила, что пора отучать! Просто не стала качать и все! Они ходили в кроватке, смеялись, плакали (не сильно), а потом отрубились от усталости!С этого момента сами засыпают!Отучала в 9 месяцев!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:38
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4223
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
А куда вы ездили отдыхать? Мы тоже мало что говорим, только мама, папа, баба, иногда фу, ки (киса),мяу, а так в основном звуки и жестами показываем!

Сопли я лечу так ..Теперь к этому вопросу подхожу со всей серьезностью!
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Промываю и отсасываю
Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Дааа... какие сложности с носами.. у меня ттт вроде нормально пока дают...
Девочки, спасибо большое за ответы!!! Теперь я успокоилась хоть. Начиталась вас и пошла промывать носы, выглядело это прямо скажем нелицеприятно (хоть родительских прав лишай Детей потом успокаивать пришлось, такой стресс для них
Но я не одна такая! Радует)))

Мы отдыхали в Карелии, у родителей))) Правда бабушка с дедушкой очень устали, да и я тоже, но зато воздухом надышались и ягодок поели))

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы спать укладываете? Мои сейчас отказываются сами засыпать, ношу на руках, сил уже нет. Последнее время стала им включать колыбельные, приглушать свет, чтобы понимали, что спать готовимся, но пока от рук никак не отвадить. И мы еще до сих пор едим ночью...
Лена, мы уже как 2 недели пытаемся сами в кроватках засыпать, устали мы на креслах мальцов укачивать, руки отваливаются туда-сюда кресла таскать)
За 2 недели было 2 промаха, приходилось снова на креслах подкачивать, а так в основном засыпают, но на это уходит минут 30-40, пока навертятся, накрутятся, потом отрубаются. Пою им песенки, шишикаю, но иногда приходится и строгим голосом сказать - бывает помогает.

Мы уже не едим и даже не пьем ночью (где-то с года, сами отказались). Красота!!!!
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:16
ответ для Koshanenok , на сообщение « Промываю и отсасываю. Промывание... »
  #4224
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Промываю и отсасываю. Промывание выглядит так: укладываю ребенка на диван, встаю коленями на руки чуть пониже плечей, своими бедрами удерживаю туловище, одной рукой обхватываю голову и чуть придерживаю шикарным бюстом, чтобы не крутилась. Свободной рукой капаю. При этом дите орет и извивается. К 3-м годам предоставила выбор: или ты сидишь ровно, или положу и буду держать. Выглядит весьма по-садистки, но иногда лучше промыть. Естественно воды из носа это не касается, сама пройдет, а только густых и желто-зеленых соплей.

п.с. еще раз напоминаю про общую встречу!!!!!!
аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мама-садист, но знаю, что дитю легче станет. Один раз не помоешь, дите с открытым ртом поспит, на следующий день кашель гарантирован.(((
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:22
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Девочки, спасибо большое за ответы!!!... »
  #4225
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение


Лена, мы уже как 2 недели пытаемся сами в кроватках засыпать, устали мы на креслах мальцов укачивать, руки отваливаются туда-сюда кресла таскать)
За 2 недели было 2 промаха, приходилось снова на креслах подкачивать, а так в основном засыпают, но на это уходит минут 30-40, пока навертятся, накрутятся, потом отрубаются. Пою им песенки, шишикаю, но иногда приходится и строгим голосом сказать - бывает помогает.

Мы уже не едим и даже не пьем ночью (где-то с года, сами отказались). Красота!!!!
неделю воевали с криками и скандалами- научились спать в кроватках под песни и поглаживания. Потом заболели и дня два, когда совсем бедненьким тяжело было, укладывала вместе с собой и днем и ночью, на груди засыпали. Эти 2 дня тут же все предыдущие старания поломали, потом дня 2 опять скандалы были, когда в кроватках их укладывали- сейчас спим !!!))) Терпения вам и соблюдайте одну сторону медали- либо все время укачивйте, либо только в кроватках, иначе бедный деть не понимает, почему сегодня укачали, а завтра опять в кроватку и мама не хочет качать. Либо каждый день вот именно это нельзя, либо каждый день именно это можно и так касаемо любых нельзя, иначе бедному дитю очень тяжело понять этом возрасте, что мы -взрослые хотим от него.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:24
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Девочки, спасибо большое за ответы!!!... »
  #4226
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Оля, завидки берут что спите всю ночь, я пока только мечтаю об этом.
Буду пробовать укладывать в кроватках, даже не представляю пока как это осуществить!!!
А ВОТ С ЭТИМ СОГЛАШУСЬ. мЫ К СИСЕ ЕЩЕ ПОДНИМАЕМСЯ НОЧЬЮ И ДАЛЕКО НЕ РАЗ((
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:57
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Девочки, спасибо большое за ответы!!!... »
  #4227
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Терпения вам и соблюдайте одну сторону медали- либо все время укачивйте, либо только в кроватках, иначе бедный деть не понимает, почему сегодня укачали, а завтра опять в кроватку и мама не хочет качать. Либо каждый день вот именно это нельзя, либо каждый день именно это можно и так касаемо любых нельзя, иначе бедному дитю очень тяжело понять этом возрасте, что мы -взрослые хотим от него.
Света, я это понимаю, что нужно придерживаться единой линии, но мы тоже эти 2 раза (когда снова стали в креслах качать) как раз и болели, сопельки мучали и вообще им нездоровилось, так что пришлось вернуться к прежнему способу) Спасибо за пожелания терпения, оно мне ох как необходимо!

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Оля, завидки берут что спите всю ночь, я пока только мечтаю об этом.
Буду пробовать укладывать в кроватках, даже не представляю пока как это осуществить!!!
Лена, все-равно всю ночь спать никак не получается, они вякают иногда, но уже не так как в 5-6 месяцев (каждые 15 минут), как вспомню так вздрогну) Приходится вставать и поправлять либо одеялко, либо погладить и пошишикать.
Но согласна, что я все же СПЛЮ! УРа)) Лена, потерпи немного и у вы тоже будете спать)
Может быть деткам стараться давать каждую ночь все меньше и меньше еды, и потом все свести на нет? Я так пробовала и у меня получилось.
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:07
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Света, я это понимаю, что нужно... »
  #4228
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


У нас дитяти ведут себя ночью по-разному. Доча спит всю ночь с 10 до 9 не просыпаясь даже на попити, умничка, сынок один раз кушает но частенько стонет и вскрикивает и даже плачет, причем до этого тоже не просыпался но после вылезания "клыков" перестал ходить на горшок и стал паршиво спать. Засыпают оба без укачиваний но только с мамой, потом дочу в краватку радом стоящую перекладываю, утром просыпаюсь она всегда под боком(перелезает через бортик ко мне) . Честно говоря не представляю как их перекладывать в кроватки в лругую комнату...разве что лет с 4=х???
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:10
ответ для Маруньчик , на сообщение « У нас дитяти ведут себя ночью... »
  #4229
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
У нас дитяти ведут себя ночью по-разному. Доча спит всю ночь с 10 до 9 не просыпаясь даже на попити, умничка, сынок один раз кушает но частенько стонет и вскрикивает и даже плачет, причем до этого тоже не просыпался но после вылезания "клыков" перестал ходить на горшок и стал паршиво спать. Засыпают оба без укачиваний но только с мамой, потом дочу в краватку радом стоящую перекладываю, утром просыпаюсь она всегда под боком(перелезает через бортик ко мне) . Честно говоря не представляю как их перекладывать в кроватки в лругую комнату...разве что лет с 4=х???
Мы с рождения спим в своих кроватках, уже год спят всю ночь (одни в своей комнате), бывает, что кто-нибудь ночью просыпается, но достаточно быстренько дать соску и все спят дальше
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:46
ответ для Маруньчик , на сообщение « У нас дитяти ведут себя ночью... »
  #4230
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
У нас дитяти ведут себя ночью по-разному. Доча спит всю ночь с 10 до 9 не просыпаясь даже на попити, умничка, сынок один раз кушает но частенько стонет и вскрикивает и даже плачет, причем до этого тоже не просыпался но после вылезания "клыков" перестал ходить на горшок и стал паршиво спать. Засыпают оба без укачиваний но только с мамой, потом дочу в краватку радом стоящую перекладываю, утром просыпаюсь она всегда под боком(перелезает через бортик ко мне) . Честно говоря не представляю как их перекладывать в кроватки в лругую комнату...разве что лет с 4=х???
Я бы месяцев с 4-х ещё переселила было бы куда
Самый беспокойный сон у них вечером и утром, пока мы ещё не легли или уже встаём. Так что в отдельной им бы было гораздо спокойнее. Правда мы спим ещё с сосками - но спокойный сон мне дороже.

Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
мы тоже собираемся на это мероприятие.!!!!
Света! Было приятно пообщаться лично! Жаль, что мало... Надеюсь, увидимся на след мероприятии. Девочки, подтягиваемся тоже по возможности! Может попозже организовать встречу своего топика?
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena