Брат не хочет банкет на свою свадьбу - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 11:35
ответ для Vikusenka , на сообщение « Брат не хочет банкет на свою свадьбу »
  #81
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Тут проблема не в банкете, а в "кто что подумает". Причём, больше всего это волнует автора этой темы. Если поработать над этой проблемой, то вопрос о банкете и расстройств по этому поводу отпадёт сам собой. Зри в корень!
Свет-Света is offline  
Старый 13.10.2011, 12:17
ответ для мяушка , на сообщение « Мне 24. И я уж лучше действительно... »
  #82
Гиена
Активный участник
 
Аватар для Гиена
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
Мне 24. И я уж лучше действительно ремонт сделаю, чем потрачу уйму денег на банкет. Тем более ни мне, ни жениху не нравятся сборы родственников для празднования чего-либо. С таких посиделок нам хочется сбежать через полчаса.
А королевой можно побыть и наедине с женихом в отпуске...
+1
Гиена is offline  
Старый 13.10.2011, 12:30   #83
tigrrica
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Среднестатистический свадьбный банкет обычно крайне пошлое мероприятие. Искренне понимаю тех кто не хочет участвовать в этом.
+10000000
tigrrica is offline  
Старый 13.10.2011, 15:55   #84
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
у меня уже мама так думает и обижается, говорит,что вообще тогда на свадьбу не приедет. Ну и отлично, будет свадьба для двоих дважды.
А мама Вам выделяет деньги на свадьбу, чтобы обижаться?
Мы со сватами оплачивали свадьбы наших детей. А если молодым никто не помогает и они празднуют на свои собственные средства, то только им решать как праздновать с банкетом или без... ИМХО
Вне зоны доступа is offline  
Старый 13.10.2011, 16:19   #85
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от СвежийВетер Посмотреть сообщение
ну что вы, акакжеродственники?
Вот, у меня приятельница недавно так замуж вышла. Всё начиналось "с утра распишемся, днём в кафешке посидим", кончилось торжественной регистрацией, лимузином, банкетом на 50 человек с тамадой и тортищем. Кредит, взятый на свадьбу, ещё год будут выплачивать. А знаете - почему? Потому что "а что скажут наши родственники в Пупыркино?!?! какие фото мы отправим в Замухрышск? Что о нас подумают люди?!"
И вот этой несчастной невесте, которая специально выбрала самое раннее время в ЗАГСе, чтобы в джинсах не тереться среди расфуфыренных невест, пришлось вставать в 5 утра, чтобы её накрасили, навертели вавилоны, одели... гости через весь город съезжались посмотреть на выкуп невесты в 8.30... Ужас.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 13.10.2011, 21:58   #86
мяушка
Активный участник
 
Аватар для мяушка
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Савушкина
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
А мама Вам выделяет деньги на свадьбу, чтобы обижаться?
Мы со сватами оплачивали свадьбы наших детей. А если молодым никто не помогает и они празднуют на свои собственные средства, то только им решать как праздновать с банкетом или без... ИМХО
Планируем обходиться своими средствами. Но уж если и решат дать, то мы уж лучше их на ремонт потратим. А то на новой квартире столько всего нужно сделать
мяушка is offline  
Старый 14.10.2011, 12:49
ответ для Vikusenka , на сообщение « Брат не хочет банкет на свою свадьбу »
  #87
Hellgirl
Активный участник
 
Аватар для Hellgirl
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 325


На мой взгляд и по опыту свадеб, на которых я побывала, либо надо закатывать офигительный банкет со всякими развлекательными программами и нанимать свадебного организатора, чтобы он всеми вопросами занимался.
Либо не устраивать такой банкет вообще. Так как в этом случае, молодые устанут от изнурительной подготовки этого всего, "чтоб всё было на высшем уровне и всем было хорошо", притом что всем всё равно не угодишь.
Невеста всю свадьбу будет переживать за то, что бы всё приезжали/уезжали/накрывали/украшали/было вкусным/торт не забыли и прочее-прочее... Как тут расслабишься?!

И что получаем в ИТОГЕ: большинство таких невест просто не помнит этого "самого" дня, от стресса от подготовки/организации организм восстанавливается еще полгода. Измученные и выжатые они входят в номер и всё... занавес...
Банкет по большей части похож на просто пьянку, от которой устают не только молодые, но и сами гости. Если скучно на свадьбе - все сидят едят/пьют, а молодые как приду_рки сидят трезвые на всё это смотрят.

Вот. И представьте состояние невесты, когда ей навязали то, чего она так не хотела?! Какой счастливый день?
А родные если любят, то поймут.
__________________


Between two evils, I always pick the one I never tried before
Hellgirl is offline  
Старый 15.10.2011, 02:43
ответ для Hellgirl , на сообщение « На мой взгляд и по опыту свадеб, на... »
  #88
ms.shu
Участник
 
Аватар для ms.shu
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Hellgirl Посмотреть сообщение
На мой взгляд и по опыту свадеб, на которых я побывала, либо надо закатывать офигительный банкет со всякими развлекательными программами и нанимать свадебного организатора, чтобы он всеми вопросами занимался.
Либо не устраивать такой банкет вообще. Так как в этом случае, молодые устанут от изнурительной подготовки этого всего, "чтоб всё было на высшем уровне и всем было хорошо", притом что всем всё равно не угодишь.
Невеста всю свадьбу будет переживать за то, что бы всё приезжали/уезжали/накрывали/украшали/было вкусным/торт не забыли и прочее-прочее... Как тут расслабишься?!

И что получаем в ИТОГЕ: большинство таких невест просто не помнит этого "самого" дня, от стресса от подготовки/организации организм восстанавливается еще полгода. Измученные и выжатые они входят в номер и всё... занавес...
Банкет по большей части похож на просто пьянку, от которой устают не только молодые, но и сами гости. Если скучно на свадьбе - все сидят едят/пьют, а молодые как приду_рки сидят трезвые на всё это смотрят.

Вот. И представьте состояние невесты, когда ей навязали то, чего она так не хотела?! Какой счастливый день?
А родные если любят, то поймут.
полностью поддерживаю.
ms.shu is offline  
Старый 15.10.2011, 17:37
ответ для Vikusenka , на сообщение « Брат не хочет банкет на свою свадьбу »
  #89
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


мдя.. а родственники домой пить чай. нечего устраивать посиделки за чужой счет. Праздник МОЛОДЫХ! Тех чья семья создается, а не тех кто хочет выпить на халяву. ИМХО. не хотят и не надо заставлять! Что Вам хочется, это вы сделаете у себя!
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline  
Старый 15.10.2011, 21:12
ответ для Vikusenka , на сообщение « Брат не хочет банкет на свою свадьбу »
  #90
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Vikusenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,в декабре у моего брата свадьба. Я когда узнала первая мысль была "во! Погуляем!!!" и тут я узнаю что они не хотят ни фуршет ни банкет, т.е. планируют уехать сразу после загса (пофоткаться и уехать). А как же гости? Я так понимаю что на банкет им просто не хватает денег. Вот и не знаю как их переубедить, может немного занять. Я просто хочу что-бы и у брата был праздник.
В декабре рождественский пост может в этом дело, почему ваш брат должен вам что то объяснять,это его праздник и его будущая семья, возможно он воцерковленный человек?
__________________
Айлира is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena