Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 13:04
ответ для Pink panther-ra , на сообщение « А я уверенна, что с увеличением... »
  #121
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Pink panther-ra Посмотреть сообщение
А я уверенна, что с увеличением заработной платы возрастет качество работы (как, впрочем и в других областях происходит), или ты работаешь хорошо (не только профессионально, но и подход к детям есть, а их не обманешь ) или сам понимаешь, что не "твоё" и никто держать не будет.
А вот с этим позвольте не согласиться - если денег больше, так и детей будет любить больше? Если врачу заплатить больше - он лечить будет лучше? Все зависит от человека и его отношения к работе. Как и в любой другой области...
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:18
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #122
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Могу приписать к этой же темке....только о зарплате врачей. Не буду сочинять, вот конкретный пример - врач высшей категории, стаж 20 лет, работа тяжёлая, нейроофтальмолог в нейрохирургии и реанимации одной городской больничке......13.500 это ПОТОЛОК! Хотя с телеэкрана заявка та же - 25 тысяч.(((((((
Конечно, лечить хуже не буду и любить меньше не буду деток.......но хотя бы мои дети ИНОГДА меня увидят и не упрекнут, что своих пациентов я люблю больше, чем их! И мужья, возможно не уходили бы.....
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:55
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #123
Свинкс
Частый гость
 
Аватар для Свинкс
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 31


За такие деньги учителем можно работать,только в качестве хобби, если есть надежный тыл (муж, обеспечивающий семью).
Свинкс is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:09
ответ для nina1968 , на сообщение « А что, более нравственно работать... »
  #124
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
А что, более нравственно работать учителем, жаловаться на зарплату, говорить, что то плохо, се плохо, да и работа.... и все свои неурядицы, плохое настроение и т.п. отыгрывать на детях? А ведь таких достаточно.... И ведь именно о таких учителях и сказала Летняя, как мне кажется.
а вы сами на 18 тыс в месяц жить не пробовали? если бы зарплата была больше, то и относились бы к ней по-другому. если учитель вынужден еще вести репетиторства и тд, то при всей любви к своему труду и детям он физически не имеет возможности ТАК готовиться к занятиям, как мог бы. а с нововведениями , принятыми в этом годом, мне кажется, скоро вообще учителей в школе будет все меньше и меньше
__________________
:
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:13
ответ для Mashensia , на сообщение « а вы сами на 18 тыс в месяц жить не... »
  #125
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
а вы сами на 18 тыс в месяц жить не пробовали?
Смотря сколько человек живут на эти деньги....
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:45   #126
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Готова с Вами встретиться - посмотрите на меня ( стаж 23 года)
Это здорово, что такие все же есть Учителя. Мой ВАМ поклон. Я смотрю со стороны родителя 2-х детей, одна уже почти закончила школу.. Таких как ВЫ - единицы . И если что, то я тоже часто дома к работе готовлюсь, или доделываю что-то, что надо бы сделать. А уж читаю дома документацию всякую постоянно . И времени на дом мне тоже катострофически не хватает.. Но ЭТО МОЙ выбор.
Тут приводили цифры за 16 часов работы, ну так вот если их умножить на 2, то столько и получает подавляющее большинство народу за 40 часов.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:30
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #127
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Хорошо, если получает..... подавляющее-то как раз получает меньше...
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:35
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #128
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


16 часов - это физическое время уроков и перемен. Учитель должен раньше, не менее чем за полчаса прийти и уходит он в лучшем случае через полчаса после уроков. Как тут уже многократно писали, подготовка к урокам и работа с документами проходит ежедневно. Так что умножать все-таки надо не 16 часов.
Я так и думала, что топик выльется в подсчет "полезной деятельности" учителя и обсуждений, заслуживает ли он большего.
В результате, как водится на ЛВ, - сам дурак и так ему и надо
Особенно понравилось: "я в пединституте училась 1 год (первый, причем) ничего сложного там нет ". К чему бы это?
Действительно, в профессии учителя много плюсов и тем, кому она по душе, во многом повезло. Но речь идет о банальной недооцененности учителей, финансовой и символической . Кто хочет пообсуждать другую профессию - создайте новый топик и желающие подтянутся
НАШИ дети проводят с учителями больше времени, чем с нами и, причем, не "пустого" времени. НАШИ дети считывают модели поведения, ценностные ориентиры и отношение к жизни у этих самых учителей. И если эти люди чувствуют себя недооцененными, неуспешными и финансово неблагополучными? Мы хотим таких учителей и собеседников нашим детям?
Учитель с большой буквы - это здорово и это талант. У нас у многих был такой человек в жизни, ну 2-3. Но это редкость. Остальные, я бы хотела, чтобы были просто довольными жизнью и работой профессионалами. На сегодняшний момент это не так и скорее ситуация ухудшается. И в сильных школах тоже. Молодежь совершенно не понимает профита: зачем учиться, эмоционально выкладываться, работать на совесть и при этом не зарабатывать нормально и не иметь достойного социального статуса. Мне кажется, со статуса и надо начинать.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:02
ответ для Jerit , на сообщение « 16 часов - это физическое время уроков... »
  #129
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
16 часов - это физическое время уроков и перемен. Учитель должен раньше, не менее чем за полчаса прийти и уходит он в лучшем случае через полчаса после уроков. Как тут уже многократно писали, подготовка к урокам и работа с документами проходит ежедневно. Так что умножать все-таки надо не 16 часов.
Я так и думала, что топик выльется в подсчет "полезной деятельности" учителя и обсуждений, заслуживает ли он большего.
В результате, как водится на ЛВ, - сам дурак и так ему и надо
Особенно понравилось: "я в пединституте училась 1 год (первый, причем) ничего сложного там нет ". К чему бы это?
Действительно, в профессии учителя много плюсов и тем, кому она по душе, во многом повезло. Но речь идет о банальной недооцененности учителей, финансовой и символической . Кто хочет пообсуждать другую профессию - создайте новый топик и желающие подтянутся
НАШИ дети проводят с учителями больше времени, чем с нами и, причем, не "пустого" времени. НАШИ дети считывают модели поведения, ценностные ориентиры и отношение к жизни у этих самых учителей. И если эти люди чувствуют себя недооцененными, неуспешными и финансово неблагополучными? Мы хотим таких учителей и собеседников нашим детям?
Учитель с большой буквы - это здорово и это талант. У нас у многих был такой человек в жизни, ну 2-3. Но это редкость. Остальные, я бы хотела, чтобы были просто довольными жизнью и работой профессионалами. На сегодняшний момент это не так и скорее ситуация ухудшается. И в сильных школах тоже. Молодежь совершенно не понимает профита: зачем учиться, эмоционально выкладываться, работать на совесть и при этом не зарабатывать нормально и не иметь достойного социального статуса. Мне кажется, со статуса и надо начинать.
Лучше и не скажешь.
__________________
krasilinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:20
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #130
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Вспомнила тут я... В тот год, когда я заканчивала школу, а было это в 1985 году, с какого-то перепугу вдруг решили прибавить зарплату учителям... сколько получалось - не помню, но по тем временам, для женщины это была зарплата очень даже очень... Так вот, у нас вдруг обнаружилось такое количество народа, который, оказывается, мечтал стать педагогом..... Почти все девчонки из наших двух выпускных классов ломанулись в пединститут, поступили, слава Богу, единицы (да и если бы они пролетели, наша педагогика ничего бы не потеряла). Это размышления на тему связи - рубль-хороший педагог...
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena