Гидронефроз почки - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 11:43
ответ для imara76 , на сообщение « Девочки привет!Мы почти вернулись,на... »
  #7511
Oleolesya
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от imara76 Посмотреть сообщение
Девочки привет!Мы почти вернулись,на выходные отпустили.Операция прошла хорошо,ровно в 2 ч уложились,но вот потом,пришлось в реанимации по нервничать.щас вроде всё"лучше всех"))))))))))))В понедельник отменили капельницы и убрали мочевой катетор из "пистончика",он всё равно у нас протекал сильно и отвезали нас от кровати,разрешили на руках,в положении лёжа носить.в среду сняли страховой катетор и из вены убрали.Остались с катетором из мочеточника и со швами.вот до понедельника дома
Очень за вас рада!Наконец все страшное позади! Поправляйтесь поскорее и выписывайтесь! А что у вас за операция была, конкретно что делали?
Oleolesya is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:47
ответ для юл@ , на сообщение « А кто такая г-жа Голикова? Удачи вам... »
  #7512
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А кто такая г-жа Голикова?
Удачи вам на сцинтиграфии!!! Потом расскажите, как все прошло, и сравним 2 процедуры. А вам по какому поводу ее назначили? Мне правда очень интересно. Я только сейчас потихоньку могу объяснить некоторые доколе необъяснимые поступки врачей и их решения. Теперь понимаю, что почти все они обусловлены системой, в которой нам приходится жить. И я даже не знаю, что мы, родители, можем сделать, кроме того как разбираться во всем и перепроверять по сто раз назначения врачей и целесообразность их решений...
Ну как же??? Этих людей мы должны знать в лицо
http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure/minister
Поступки врачей я могу объяснять уже четыре года, но это не оправдывает их ( врачей) совершенно. Нам ужасно повезло, что наблюдаемся у врачей с которыми у нас есть контакт.
По какому поводу нам назначают это процедуру я уже писала: у нас ХПН помимо всего. Сейчас хотят проверить улучшается ли функция со стентированными мочеточниками.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:50
ответ для Oleolesya , на сообщение « Очень за вас рада!:)Наконец все... »
  #7513
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Oleolesya Посмотреть сообщение
Очень за вас рада!Наконец все страшное позади! Поправляйтесь поскорее и выписывайтесь! А что у вас за операция была, конкретно что делали?
Спасибо!Реимплантация мочеточника в мочевой пузырь,удаление обструкции
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:01
ответ для Corneja , на сообщение « Ну как же??? Этих людей мы должны знать... »
  #7514
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Ну как же??? Этих людей мы должны знать в лицо
http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure/minister
Поступки врачей я могу объяснять уже четыре года, но это не оправдывает их ( врачей) совершенно. Нам ужасно повезло, что наблюдаемся у врачей с которыми у нас есть контакт.
По какому поводу нам назначают это процедуру я уже писала: у нас ХПН помимо всего. Сейчас хотят проверить улучшается ли функция со стентированными мочеточниками.
А... понятно Я только г-на Онищенко знаю Все они мастера придумывать законы, причем только придумывать А врачей, я уже говорила, ничего оправдать не может, поскольку на кону жизнь и здоровье наших детей! Согласна с вами. Расскажите потом, как все пройдет!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:19   #7515
Ekaterinaur
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ст. метро Гражданский пр
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Наблюдайте почечку... Может, не будет прогрессировать гидронефроз и вовсе перерастете.
Очень надеюсь на это... Просто из информации в и-нете я так поняла, что ситуация может улучшиться только у маленьких деток, до года... Спасибо вам за поддержку
Ekaterinaur is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:32   #7516
Ekaterinaur
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ст. метро Гражданский пр
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Не паникуйте! Велика вероятность, что отделаетесь только наблюдением Мне кажется, если бы гидронефроз прогрессировал из-за врожденных особенностей, то не 1-ую бы степень ставили... Моей дочке 2 года и с рождения лоханка только увеличивается через месяц операция
Я вот тоже себя успакаиваю тем, что причина - лишний сосуд- врожденная, а к 5 годам первая степень, может и не будет развиваться... А если и будет - прооперируемся и здоровее всех будем Здоровья вашей малышке И спасибо за поддержку - настроение стало более оптимистичное...
Ekaterinaur is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7517
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


всем привет! у нас в 2,5 года совершенно случайно выявились проблемы с почками. в НИИДИ нам посоветовали искать донора!!!! я была в ужасе! мы сразу же встали на учет к нефрологу. делали все, что надо было для обследований. меня подуспокоили и поставили нам диагноз: подковообразная почка с функционирующим перешейком. ПНО. ( что такое ПНО?) . об операции разговор не шел. и так было 7 лет... сегодня нам 9,5 и на очередном наблюдении нам сделали внутривенную урографию. после этого прибавилось к поставленному диагнозу: + удвоение ЧЛС обеих сегментов, гидронефроз верхнего сегмента слева. и сразу же мы получили направление на консультацию и лечение в ПМА к Осипову.
девочки, кто знает. на сколько ЭТО страшно?? стоит ли делать операцию или с этим живут люди?
П.С. на фоне этого, отсутствие последней пары ребер кажется полной фигней! ( это наш еще один врожденный диагноз)
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:24
ответ для egevika , на сообщение « всем привет! у нас в 2,5 года... »
  #7518
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
всем привет! у нас в 2,5 года совершенно случайно выявились проблемы с почками. в НИИДИ нам посоветовали искать донора!!!! я была в ужасе! мы сразу же встали на учет к нефрологу. делали все, что надо было для обследований. меня подуспокоили и поставили нам диагноз: подковообразная почка с функционирующим перешейком. ПНО. ( что такое ПНО?) . об операции разговор не шел. и так было 7 лет... сегодня нам 9,5 и на очередном наблюдении нам сделали внутривенную урографию. после этого прибавилось к поставленному диагнозу: + удвоение ЧЛС обеих сегментов, гидронефроз верхнего сегмента слева. и сразу же мы получили направление на консультацию и лечение в ПМА к Осипову.
девочки, кто знает. на сколько ЭТО страшно?? стоит ли делать операцию или с этим живут люди?
П.С. на фоне этого, отсутствие последней пары ребер кажется полной фигней! ( это наш еще один врожденный диагноз)
Нашла только: "При выявлении гидронефроза пластическую операцию сочетают с резекцией перешейка".Подождите консультации у Осипова. Думаю, что все решаемо.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:13
ответ для egevika , на сообщение « всем привет! у нас в 2,5 года... »
  #7519
svasti
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
всем привет! у нас в 2,5 года совершенно случайно выявились проблемы с почками. в НИИДИ нам посоветовали искать донора!!!! я была в ужасе! мы сразу же встали на учет к нефрологу. делали все, что надо было для обследований. меня подуспокоили и поставили нам диагноз: подковообразная почка с функционирующим перешейком. ПНО.

П.С. на фоне этого, отсутствие последней пары ребер кажется полной фигней! ( это наш еще один врожденный диагноз)
ПНО- почечная недостаточность 0 степени, т.е. ее нет
А вот у нас нет левой почки и вроде как нет нижнего ребра с той стороны. Видимо, есть какая-то закономерность...
svasti is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:46
ответ для svasti , на сообщение « ПНО- почечная недостаточность 0... »
  #7520
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от svasti Посмотреть сообщение
ПНО- почечная недостаточность 0 степени, т.е. ее нет
А вот у нас нет левой почки и вроде как нет нижнего ребра с той стороны. Видимо, есть какая-то закономерность...
Спасибо! хоть в чем— то успокоили... Действительно, какая—то связь почек с ребрами есть!
egevika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena