ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:16
ответ для EMS , на сообщение « Внимание! В серии 1.2 была допущена... »
  #1271
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Внимание! В серии 1.2 была допущена ошибка в условии задачи про тетрадки и книжки! Сейчас ошибка исправлена. Всем, кто отправил ответ до 23:00 в пятницу 14.10 - можно повторно отправить ответ на эту задачу, он будет засчитан!

А в чём ошибка-то была? Вроде всё то же. Только в вопросе добавлены слова "книжка или тетрадка". Но они , на мой взгляд, ничего не меняют. Или я вчера распечатала уже исправленный вариант...
venram is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:20
ответ для EMS , на сообщение « Внимание! В серии 1.2 была допущена... »
  #1272
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


спасибо! у меня ребенок просидел минут 40 и сказал, что задача нерешаемая или в ней явно ошибка засчитываю ему это как правильный ответ
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:24
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1273
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Ну, можно было подумать, что спрашивается, какой комплект (2кн+тетр и 2тетр+кн) дороже.
Мой ребь сказал, что все равно не оч. корректное задание, потому как не сказано, что имеются ввиду ОДИНАКОВЫЕ книжки и тетради. Говорит: книги "Гарри Поттер" и "Как папа был маленьким" стоят по-разному))))) Хотя и та и другая - КНИЖКИ!

Во как!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:33
ответ для Фея солнца , на сообщение « Ну, можно было подумать, что... »
  #1274
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Ну, можно было подумать, что спрашивается, какой комплект (2кн+тетр и 2тетр+кн) дороже.
Спасибо. У меня даже мысли не возникло, что можно было иметь ввиду комплект. Сразу поняла, что спрашивается про 1 книгу и 1 тетрадь.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:40   #1275
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
спасибо! у меня ребенок просидел минут 40 и сказал, что задача нерешаемая или в ней явно ошибка засчитываю ему это как правильный ответ
Тоже сидел минут 40, потом еще столько же времени думал в ванной))) Позвал папу, сказал, что решения нет, папа ему: "Есть!" Папа разозлился, пошел читать задачу, сел сам решать уравнениями. Ребь тем временем совсем раскис, до слез: "Мам, папа обманывает: нет решения". Еще через 30 мин. папа признался, что решения нет, а сын вышел после холодного душа, и решил. Обрадовался. Папа удивился)
Блин, с этой математикой столько эмоций связано
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:46   #1276
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Внимание! В серии 1.2 была допущена ошибка в условии задачи про тетрадки и книжки! Сейчас ошибка исправлена. Всем, кто отправил ответ до 23:00 в пятницу 14.10 - можно повторно отправить ответ на эту задачу, он будет засчитан!
Спасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:56   #1277
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Bambarbia Посмотреть сообщение
Почему вы решили что предмет, там разве написано?
Я вот считаю спрашивают: Что дороже?
Я отвечаю: Первый набор дороже второго на 20 рублей.
Я считаю, что либо задачи должны быть хорошо сформулированы, либо не должны снижать баллы за ответы отличные от загаданных. Иначе получается угадайка.
Именно так и происходит. Конкретно в этой задче была допущена ошибка, о чем мы и написали на сайте. В остальных же задачах все было сформулировано достаточно четко и однозначно.

Например, что касается задачи про куриц, которую тут так бурно обсуждали:
В формулировке все абсолютно корректно. И даже для придирчивых участников, которые пытались утверждать, что цыплята не гуляют во дворе, поэтому их считать не нужно. Во-первых, в задаче было сказано (например, у Дошкольников):
"Во дворе гуляют куры и петух. У каждой курицы по 2 цыпленка. Всего 7 птиц. Сколько куриц гуляет во дворе?" - четко написано, что "Всего 7 птиц", а не "7 птиц гуляет во дворе" - то есть где бы ни находились цыплята, они тоже входят в это количество ("всего" - значит, всех, упомянутых в задаче). И конечно, корректность формулировки подтверждается тем, что подавляющее большинство участников (например, среди Дошколят - более 80%) поняли задачу правильно и прислали верные ответы.

Когда же мы действительно допукаем опечатки и неточности (а нашей компетенции, к счастью, хватает, чтобы отличить реальный недочет от пустых придирок) - мы их обязательно исправляем и учитываем это при начислении баллов. Подтверждение этому - задача про книги и тетради.

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мой ребенок с некоторыми задачами уже к такому выводу и пришел ... говорит ,что это явно не математика .. а математику и задачки на логику мы любим. Спрашивает -почему кружок называется математический.. особенно был недоволен задачами про лодку и куриц
Не пойму, на что Вы намекаете? Что кружок пора закрыть в связи стем, что задачи неинтересные и вообще совершенно неправильные? Мы модумаем над этим
Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
И это задачи для первоклассников? По идее я должна их сходу решать, а я чего-то про автобус затупила, сидю тупо автобусы рисую
Соверешенно не обязательно. Дети и взрослые думают абсолютно по-разному.
Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
вы думаете, что отдавая ребенка в заочный кружок тридцатки и решая за него задачки, или нет "не за него", а "вместе с ним" , родители надеятся, что потом когда-нибудь в 4-5 классе эти баллы зачтут при поступлении? вспомнят что ЭТО ЖЕ Вася Петров, вундеркинд и гений
Сразу могу сказать: нет, результаты заочного кружка никак при будущем поступлении учитываться не будут. Могут быть небольшим бонусом при поступлении только результаты очных олимпиад, которые мы проводим (например, заключительная олимпиада заочного кружка). Но лишь небольшим бонусом при прочих равных.
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:58
ответ для EMS , на сообщение « Внимание! В серии 1.2 была допущена... »
  #1278
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Внимание! В серии 1.2 была допущена ошибка в условии задачи про тетрадки и книжки! Сейчас ошибка исправлена. Всем, кто отправил ответ до 23:00 в пятницу 14.10 - можно повторно отправить ответ на эту задачу, он будет засчитан!
Ура!!!! Значит, мозг я вчера ломала зря!
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:01
ответ для LaХудра , на сообщение « Ура!!!! :support:Значит, мозг я вчера... »
  #1279
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
Ура!!!! Значит, мозг я вчера ломала зря!
Вы сначала прочитайте новую версию, а потом радуйтесь! Или уже решили?
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:03   #1280
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Вы сначала прочитайте новую версию, а потом радуйтесь! Или уже решили?
ага, прочитала.... разницы не заметила, видимо уду ждать ответов на сайте
LaХудра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena