Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 15:47   #2971
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Замкнутый круг... Все будут лупить всех...
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:38   #2972
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Замкнутый круг... Все будут лупить всех...
вот знаешь, Свет, я вижу выход только, как в армии делают: чтоб солдат глупости не делал и не успевал о глупостях думать, занимать все его свободное время. вот не видела я чтоб, в то время когда зам заведующей с нашей группой находилась, что кто-то дрался, вниз лицом с горки скатывался или плакал, они все были ею заинтересованы. тишь да благодать...
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:35
ответ для mtv_83 , на сообщение « вот знаешь, Свет, я вижу выход только, ... »
  #2973
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
вот знаешь, Свет, я вижу выход только, как в армии делают: чтоб солдат глупости не делал и не успевал о глупостях думать, занимать все его свободное время. вот не видела я чтоб, в то время когда зам заведующей с нашей группой находилась, что кто-то дрался, вниз лицом с горки скатывался или плакал, они все были ею заинтересованы. тишь да благодать...
Мариш, это правило применимо ко всем, поддерживаю
Безусловно, мальчик должен уметь за себя постоять, но учить его " кому угодно давать в лоб" как пишет Иркуссик -НЕ приемлемо!
Не разделяю таких методов воспитания!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:56   #2974
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Мариш, это правило применимо ко всем, поддерживаю
Безусловно, мальчик должен уметь за себя постоять, но учить его " кому угодно давать в лоб" как пишет Иркуссик -НЕ приемлемо!
Не разделяю таких методов воспитания!
Ну она же имеет ввиду не кому угодно - а обидчику. Иногда просто парень ошибается бьет вперед. Со временем, я думаю - научится разбираться- когда можно, а когда нет
А для некоторых, может быть именно такое поведение станет уроком и предотвратит дальнейшие нападки.
Но у меня дочка - могу быть неправа Мы девушки нежные и ранимые)) Но за себя можем тоже постоять иногда
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:25   #2975
Иркуссик
Старожил
 
Аватар для Иркуссик
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Спб Наставников
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Мариш, это правило применимо ко всем, поддерживаю
Безусловно, мальчик должен уметь за себя постоять, но учить его " кому угодно давать в лоб" как пишет Иркуссик -НЕ приемлемо!
Не разделяю таких методов воспитания!
Моя политика -в первую очередь научить ребенка справедливости и вежливости: если его толкнули, сначала скажи " Отстать" а уж потом пускать в ход силу; если отнимают его! игрушку, сказать, " отдай пожалуйста". и он имено так и поступает . В силу своего возраста не так адекватно оценивает ситуацию, как взрослый человек По мне так это лучше , чем размазывать слезы по щекам и орать " Мааааамааа", ещё хуже прятаться за мамину юбку. Пусть сейчас они ещё маленькие, но характер закладывается именно сейчас. Наш папа так вообще считает , что дипломатия( в их возрасте) -это полная фигня-они могут или надавать друг другу тумаков, или убежать плакать в уголок. ессно он хочет мужика вырастить и поэтому с моим ребенком регулярно проводятся тренинги на тему" как дать обидчику сдачи"
А вобще у меня весьма добрый ребенок-он обычно сам предлагает поиграть в его игрушки
__________________

Счастье подобно бабочке : чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает, но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечи"
Иркуссик is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:32   #2976
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Иркуссик Посмотреть сообщение
Моя политика -в первую очередь научить ребенка справедливости и вежливости: если его толкнули, сначала скажи " Отстать" а уж потом пускать в ход силу; если отнимают его! игрушку, сказать, " отдай пожалуйста". и он имено так и поступает . В силу своего возраста не так адекватно оценивает ситуацию, как взрослый человек По мне так это лучше , чем размазывать слезы по щекам и орать " Мааааамааа", ещё хуже прятаться за мамину юбку. Пусть сейчас они ещё маленькие, но характер закладывается именно сейчас. Наш папа так вообще считает , что дипломатия( в их возрасте) -это полная фигня-они могут или надавать друг другу тумаков, или убежать плакать в уголок. ессно он хочет мужика вырастить и поэтому с моим ребенком регулярно проводятся тренинги на тему" как дать обидчику сдачи"
А вобще у меня весьма добрый ребенок-он обычно сам предлагает поиграть в его игрушки
перечитала ваш пост под номером 2966 там немного по другому вы высказываетесь.
Не буду вступать с вами в полемику, воспитание вашего малыша -это ВАШЕ дело, и каким он вырастет зависит во многом от того, какие ценности ему привьют родители...
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:25   #2977
Иркуссик
Старожил
 
Аватар для Иркуссик
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Спб Наставников
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
перечитала ваш пост под номером 2966 там немного по другому вы высказываетесь.
Не буду вступать с вами в полемику, воспитание вашего малыша -это ВАШЕ дело, и каким он вырастет зависит во многом от того, какие ценности ему привьют родители...
Да вы что ! И что ж там по другому? Я от своих принципов, вроде как, не отступала Мне вот теперь ооочень интересно , а какие жизненные столпы у вас в цене, Я это говорю без иронии-мне на самом деле интересно как мамы мальчишек справляются со своими маленькими сильными половинками что вы своему сыну говорите, если " нехороший" мальчишка бьет его по голове ведром и дерется.
__________________

Счастье подобно бабочке : чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает, но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечи"
Иркуссик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:49   #2978
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Иркуссик Посмотреть сообщение
Да вы что ! И что ж там по другому? Я от своих принципов, вроде как, не отступала Мне вот теперь ооочень интересно , а какие жизненные столпы у вас в цене, Я это говорю без иронии-мне на самом деле интересно как мамы мальчишек справляются со своими маленькими сильными половинками что вы своему сыну говорите, если " нехороший" мальчишка бьет его по голове ведром и дерется.
Я ни разу не видела что бы моего сына били по голове ведром, не повезло вам с компанией видимо.... А если и произойдет такая неприятная ситуация, то прежде всего проведу беседу с задирой, а не побегу обучать сына бить всех в лоб, как Вы выразились.
Папы у нас нет и учить" боксу" некому!
дальнейший диалог между нами считаю не конструктивным.
p.s. Ваше право, как Вы хотите воспитывать собственного ребенка.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:01   #2979
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
Я ни разу не видела что бы моего сына били по голове ведром, не повезло вам с компанией видимо.... А если и произойдет такая неприятная ситуация, то прежде всего проведу беседу с задирой, а не побегу обучать сына бить всех в лоб, как Вы выразились.
не вариант, если задира в садике\в группе.
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:26
ответ для mtv_83 , на сообщение « не вариант, если задира в садике\в... »
  #2980
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Я свою учу отталкивать от себя, если кто-то напирает. Но проблема в том, что некоторые дети любят обниматься и как тут отличишь одно от другого. А вообще я считаю, что ребенок должен уметь дать отпор иначе неумение постоять за себя отложиться в мозгах на всю жизнь и ребенок станет замкнутым, забитым. Когда на занятия с Иркуссиком ходили и там был этот мальчик, который в частности мою Аньку за волосы хватал со всей дури, мое желание было не отчитать его, а отшвырнуть, да побоялась, что покалечу разговаривать с ним бесполезно. Если он внимания на свою мать не обращает, что ему чужая тетя. А сына Иркусси кстати мальчик как-то на площадке при мне укусил за нос, так что кровь пошла и шрамы остались. Что ж теперь с ним разговоры разговаривать? Такое надо наказывать! По всей строгости!
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena