Работа в Америке подростку. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 22:50   #1
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185
Работа в Америке подростку.



У кого-нибудь ребенок ( от 18 лет и старше) ездил поработать на месяц-другой в Америку или в Англию? Если да, то расскажите пож-ста через какую фирму отправляли и какие впечатления? Если была подобная тема, киньте ссылочку плиз.
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:15
ответ для Монашка , на сообщение « Работа в Америке подростку. »
  #2
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


у сотрудницы моего отдела ездила племянница (учится по специальности "Информационные технологии в экономике") - в США. Она (сотрудница) очень много рассказывала, т.к. там еще с девочкой (и не только с ней) случилось несколько неприятных историй. Я даже не смогу здесь все это описать, т.к. на протяжении всей поездки (кажется, 2 месяца) сотрудница нам "докладывала" новости, т.е. это очень много. Она нам все рассказывала: через какую организацию они ездили, как все это оформлялось и т.п. Вывод такой - больше туда ни ногой! Кроме того, девочка очень разочаровалась в Америке, и если раньше строила планы уехать учиться в магистратуру в Европу или Штаты, то в этом году поступила в магистратуру здесь.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:10
ответ для Монашка , на сообщение « Работа в Америке подростку. »
  #3
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


У меня муж еще будучи студентом собирался ехать в Америку на лето подработать в пожарной охране (двоюродная сестра нашла ему место с зарплатой, пригласила погостить в своем доме). Но поездка так и не состоялась - отказали в визе (наверное, побоялись впускать молодого и неженатого).
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:09
ответ для Монашка , на сообщение « Работа в Америке подростку. »
  #4
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Я сама ездила (давненько, правда) с CCUSA. Это вожатые и персонал в летние лагеря. Расходы и доходы примерно уравновешены, так как участие в программе оплачивается, то есть в плане заработка это ни о чем, но с точки зрения жизненного опыта для меня было интересно. По продолжительности отработать нужно было около 9 недель, в нашем лагере потом можно было остаться (если ты их устраивал, как работник) и еще поработать за денежку. Виза была месяца на 3.

Есть еще всякие организации, которые набирают персонал в летние лагеря. Есть в США система поездок "Work and Travel" - но это, кажется, довольно надолго, месяцев 6. Кто-то из знакомых у меня по этой программе ездил. С Англией все значительно сложнее.

Опять же, смотреть надо, насколько ребенок готов ехать в чужой мир один.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:39
ответ для Монашка , на сообщение « Работа в Америке подростку. »
  #5
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


У моей подруги сын учился в Строительном институте и от него (или при его посредничестве, точнее не знаю) ездил месяца на два, по-моему. Работал в кафешке официантом (при чем тут Строительный ин-т тогда, не пойму)). В общем и целом ему понравилось, а мне почему -то из этого рассказа больше всего запомнилось, что ребята , с которыми он работал и жил, по-английски не говорили, много было из Латинской америки, Азии.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:43
ответ для Монашка , на сообщение « Работа в Америке подростку. »
  #6
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У двоих моих знакомы сыновья ездили в Америку с дальнейшими мечтами и планами. Оба в результате работали в кафешках. У обоих не получилось там зацепиться. Оба вернулись ни с чем.
Одному даже закрыли визу.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:45
ответ для Монашка , на сообщение « Работа в Америке подростку. »
  #7
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Двоюродный брат ездил. Работал спасателем в бассейне (открытом). Ему нравилось, но было тяжело соблюдать строгие правила. Например, нельзя было рассматривать отдыхающих. Его друг засмотрелся на девушку в купальнике, будучи на работе, выслали назад тут же(((. Брат доработал, чуть денег поднакопил, и оставшееся время поездил с друзьями по стране, взяв авто на прокат. Вернулся с пустыми карманами, но с множеством впечатлений. Кстати понял, что жить там не хотел бы
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:19
ответ для Marge , на сообщение « Двоюродный брат ездил. Работал... »
  #8
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Двоюродный брат ездил. Работал спасателем в бассейне (открытом). Ему нравилось, но было тяжело соблюдать строгие правила. Например, нельзя было рассматривать отдыхающих. Его друг засмотрелся на девушку в купальнике, будучи на работе, выслали назад тут же(((. Брат доработал, чуть денег поднакопил, и оставшееся время поездил с друзьями по стране, взяв авто на прокат. Вернулся с пустыми карманами, но с множеством впечатлений. Кстати понял, что жить там не хотел бы
Можете у него узнать через какую фирму ездил?
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:56   #9
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


попробую
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:16
ответ для Монашка , на сообщение « Работа в Америке подростку. »
  #10
ekoss
Участник
 
Аватар для ekoss
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
У кого-нибудь ребенок ( от 18 лет и старше) ездил поработать на месяц-другой в Америку или в Англию? Если да, то расскажите пож-ста через какую фирму отправляли и какие впечатления? Если была подобная тема, киньте ссылочку плиз.
Я сама ездила в 2001 году. Мне тогда 20 лет было. Организатор CCUSA. Работала в американском летнем лагере -- обслуживающий персонал (в столовке). Что могу сказать- очень яркие впечатления на всю жизнь! Было очень весело, интерсно, познавательно (я не про столовую, конечно),а про все, что кроме этого.Персонал был со всего мира. Для нас было масса мероприятий помимо работы. Практика английского языка хорошая. Работали мы 3 мес., потом можно путешествовать месяц.
но если нужно заработать денег, то это не подходящий вариант. Платили нам в лагере не много.(но и сама программа была не дорогая - 450 долларов, фактически только за а\п). Работали по 10 часов в день с одним вых. в неделю. Очень уставали. Хотя некоторые еще умудрялись на ночную работу устраиваться. Я путешествовала неделю, а потом на 3 недели еще устроилась в бургер кинг подработать. Привезла денег около 1000 дол.
Но знаю и печальные случаи наших студентов в америке. Поэтому ребенок должен быть очень самостоятельным, контактным,активным, чтобы не попадать в неприятные ситуации и если что быть способным из них выходить.
Вот так, если вкратце.
Муж ездил по " work and travel", но это совсем по-другому. Если интересно могу написать поподробнее.
__________________
ekoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena