Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 02:14
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ну, допустим, проверят. И что тогда?... »
  #6721
Gudaris
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
....Были мы в МФЦ Калиниского р-на и нас отправили разбираться в Выборгский р-н.[/B] Потому что наше дело в Выборгском р-не, т.к. мы там раньше были прописаны. что за такое мифическое дело, которое ни мы, ни они забрать не могут я не знаю. И что делать в МФЦ Калининского р-на мне не сказали, т.к. они сами не знают, что делать.
Они не могут принять у нас документы на карту дошкольная, потому что ранее она была оформлена в Выборгском р-не. В Выборгском я еще не была, но я уверена на 99%, что меня оттуда пошлют в Калининский, потому что теперь мы прописаны в Калининском.
Обратитесь в межрайонный МФЦ http://www.gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=48842
Gudaris is offline  
Старый 16.10.2011, 02:23
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ну, допустим, проверят. И что тогда?... »
  #6722
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Ребенкам 3 и 5 лет.
Так вот, я о чем и пишу, просто спокойно придти и оформить нельзя
Были мы в МФЦ Калиниского р-на и нас отправили разбираться в Выборгский р-н. Потому что наше дело в Выборгском р-не, т.к. мы там раньше были прописаны. что за такое мифическое дело, которое ни мы, ни они забрать не могут я не знаю. И что делать в МФЦ Калининского р-на мне не сказали, т.к. они сами не знают, что делать.
Они не могут принять у нас документы на карту дошкольная, потому что ранее она была оформлена в Выборгском р-не. В Выборгском я еще не была, но я уверена на 99%, что меня оттуда пошлют в Калининский, потому что теперь мы прописаны в Калининском.
Я могу понять, что у них нет реквизитов нашей той карты и они не могут перечислять на нее деньги. А почему они не могут дать нам новую карту, я не понимаю.

У кого была подобная ситуация со сменой прописки, хелп, скажите, какой алгоритм действий.
мфц не имеет права не принять у вас документы, если вы уже прописаны в том р-не, в котором и обращаетесь в мфц....
я не сталкивалась сама с ситуацией смены прописки, но практически уверена в том, что говорю... если девушки в окошках говорят, что не будут у вас принимать документы потому что нужно сначала "дело принести из другого р-на" или еще по какой причине, требуйте чтобы вам дали тут же при вас письменный отказ, с которым вы пойдете жаловаться, если придется, записывайте фио и должность принимающего инспектора (или кто она там), либо требуйте, чтобы приняли документы в том виде, в котором вы их принесли... они не имеют права не принять документы!!!
в особо критичных случаях можно спросить фио принимающего инспектора, а затем номер кабинета и фио начальника - и пойти к начальнику... как показывает практика, начальник обычно гораздо серьезнее относится именно к нестандартным ситуациям и помогает их решить... мне лично именно таким способом удалось добыть телефон и адрес, куда надо было обратиться по моему вопросу, т.к. в обычном окошке я услышала только "мы ничего не знаем, это не к нам"...

мне немного странно слышать, что вам пишут, что вас же могут к чему-то за что-то привлечь... имхо, вы делаете все правильно: у вас новая прописка и вы с новыми документами идете по адресу приема по вашей прописке...
то, что вы пытаетесь второй раз получить одно и то же пособие - бред.... информация о начисленных и неначисленных пособиях хранится по городу в одной базе....

если у вас на второго ребенка была оформлена только Детская карта, то будут оформлять новую - Дошкольную... если же была уже оформлена Дошкольная (на второго ребенка) - то просто на нее же будет поступать пособие, т.к. р-счет для этой карты уже был открыт, а в каком р-не вы для этого сдавали документы, нет никакой разницы...
карты Детская и Дошкольная на первого ребенка никакого отношения к аналогичным картам на второго не имеют...

по вашим последним фразам: деньги мфц не перечисляет и даже не начисляет, он только собирает документы и передает их в собес, который проверяет и начисляет пособие, а перечисляет его на карту уже казначейство (на карту = в банк на счет)...

начислить должны за 6 мес, предшествующих месяцу подачи документов (если за какие-то из этих 6 мес вы не получали ранее пособиыя) + за месяц подачи и дальше ежемесячно до месяца исполнения ребенку следующего полного года..
elbereth (leda) is offline  
Старый 16.10.2011, 16:03
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6723
ekaterina@
Активный участник
 
Аватар для ekaterina@
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 352


Может кто-нибудь подскажет? Я мать одиночка, ребенку в ноябре будет 4 года, ребенок часто болеющий поэтому в сад не ходим, следовательно я не работаю. На соц. карту пособие с 4-х лет поступать не будет, т.к. нет справки о доходах. Имею ли я право на какое-нибудь пособие, или компенсацию, или любую другую помощь от гос-ва?
ekaterina@ is offline  
Старый 16.10.2011, 16:16
ответ для ekaterina@ , на сообщение « Может кто-нибудь подскажет? Я мать... »
  #6724
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от ekaterina@ Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет? Я мать одиночка, ребенку в ноябре будет 4 года, ребенок часто болеющий поэтому в сад не ходим, следовательно я не работаю. На соц. карту пособие с 4-х лет поступать не будет, т.к. нет справки о доходах. Имею ли я право на какое-нибудь пособие, или компенсацию, или любую другую помощь от гос-ва?
нет,надо работать или стоят на бирже
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 16.10.2011, 16:58
ответ для ekaterina@ , на сообщение « Может кто-нибудь подскажет? Я мать... »
  #6725
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ekaterina@ Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет? Я мать одиночка, ребенку в ноябре будет 4 года, ребенок часто болеющий поэтому в сад не ходим, следовательно я не работаю. На соц. карту пособие с 4-х лет поступать не будет, т.к. нет справки о доходах. Имею ли я право на какое-нибудь пособие, или компенсацию, или любую другую помощь от гос-ва?
к сожалению, вам правильно ответили: если вы не работаете и не ищите работу, гос-во считает, что у вас есть другие источники дохода, а значит, вы не нуждаетесь в помощи...

с другой стороны, если у вас есть доказательства того, что ребенок часто болеет, то возможно и можно попробовать, но к заявлению нужно будет прилагать доказательства - копии выписок из больниц, справок от врачей, которые будут доказывать, что вы не работаете, потому что из-за ухода за ребенком не можете искать работу...
это я говорю о гсп (гос.соц.помощь), которую обсуждают в этом топе... она не периодическая (как пособие на карту), а скорее единоразовая... тем более, что, с т.зрения гос-ва, ребенок может перестать болеть, а значит, вы - выйти на работу....
это пособие могут начислить на 1 или 3 мес, как решит комиссия...
попробуйте сдать документы, если еще есть желание... и если будут говорить, что без дохода не положено - требуйте, чтобы приняли так, как есть... могут попросить написать объяснительную - пишите...
elbereth (leda) is offline  
Старый 16.10.2011, 19:34   #6726
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

мне немного странно слышать, что вам пишут, что вас же могут к чему-то за что-то привлечь... имхо, вы делаете все правильно: у вас новая прописка и вы с новыми документами идете по адресу приема по вашей прописке...
то, что вы пытаетесь второй раз получить одно и то же пособие - бред.... информация о начисленных и неначисленных пособиях хранится по городу в одной базе....
Я писала ответ именно на желание скрыть факт уже полученной карты Про остальные попытки речи не было.
АННА25 is offline  
Старый 16.10.2011, 23:41   #6727
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Я писала ответ именно на желание скрыть факт уже полученной карты Про остальные попытки речи не было.
извините, этого я не разглядела )))
elbereth (leda) is offline  
Старый 17.10.2011, 00:09
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6728
ekaterina@
Активный участник
 
Аватар для ekaterina@
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 352


Спасибо за ответы, справки и выписки у нас есть. А куда с ними идти, в собес (где оформляют дет карту) или нет
ekaterina@ is offline  
Старый 17.10.2011, 00:38   #6729
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000




девушки, вот что у меня получилось на сегодняшний момент:

http://forum.littleone.ru/showthread...9#post68559359

(новый топ, в который выношу всю собранную тут информацию)


если кто-то что-то добавит или даст ссылки, откуда можно переписать - буду жутко благодарна.. надеюсь, еще в течение нескольких дней дополнять (сама еще по этому нашему топу погуляю-поищу)...

очень мало информации по прод.наборам и помощи от депутата - если кто добавит, опять же: буду безмерна благодарна!..

и адреса-телефоны организаций, куда вы обращались и получили какие-то положительные ответы - тоже очень хочется собрать воедино...


elbereth (leda) is offline  
Старый 17.10.2011, 13:25   #6730
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
извините, этого я не разглядела )))
Спасибо за новый топ и ваше внимание всеобщее!!!)))
АННА25 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena