Как вы отказались от подгузников? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:52
ответ для Besstia , на сообщение « :010: однако......... »
  #71
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
невропатологи не рекомендуют будить ребенка ночью раньше полутора лет для хождения на горшок. А потом можно начинать приучать. Будить и высаживать. Обычно писаем в одно и то же время. Просто сажу на горшок и жду результата. Бывает, что случаются аварии, переодеваемся и спим дальше.
Если уж быть точными до конца, невропатологи вообще категорически против того,чтобы ребенка когда либо будить.
__________________
- У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:43   #72
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Памперс на дневной сон сняла, когда дочка стала просыпаться сухой. С ночным сном планирую также, буду ждать, когда ребёнок сам дозреет.
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:10
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #73
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


на личном примере могу сказать что памперс никак не влияет на отучение писать ночью. В моем детстве их не было ваще никаких. При этом я исправно до 3 лет писалась в кровать каждую ночь и до 5 лет 1-2 раза в неделю, при абсолютном физическом здоровье (уж по всяким специалистам на эту тему меня родители потаскали немало) ответ один - такая физиология, такой крепкий сон, пройдет. и прошло. И я не одна такая была. Есть дети которые с рождения не писают во время сна в принципе. есть которые писаются до 3-4-5 лет и ничего особенного в этом нет. тем более честно мне дешевле купить 1 упаковку памперсов на много времени (если только на ночь надевать, то они очень экономно расходуются - получается 10-12 руб в день) чем покупать кучу постельного белья, стелить клеенки или менять описаные матрасы.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:19
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #74
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Мы на дневной сон памперс не одевали никогда,мне жалко ребенка было. Одевали его только на прогулку и ночной сон,все остальное время обходились без них. В год дочка просилась на горшок. (Подходила к горшку и говорила "А-А") . Правда это стоило трудов,где то месяцев с 11 я её начала ругать за то что просидев на горшке 5 мин встанет и надует рядом. И к году мы полностью подружились с горшком.
В 1.5 года дочка сама отказалась одевать памперс на улицу,пообещав что не обдуется. (Ни разу Ч/п не произошло. Главное почаще спрашивать. а то заигравшись может и забыть).
А вот ночной памперс я сняла в 2 года,но это было рановато,с завидной периодичностью просыпались в" болоте". Пробовала и ночью будить. Когда встанет пописать,когда скажет что не хочет,а утром опять лужа))). Но вот наверное уже месяца 2 (ТТТ) просыпаемся сухими. Нам сейчас 2.11.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:20   #75
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Экономная Посмотреть сообщение

Носочки моя доча моментально стащит, ей в них спать неудобно. И где вы видели настолько теплые пижамы, чтобы заменяли одеяло? У нас действительно холодно, мне, например, пижамы и одного одеяла не хватает, сплю под двумя. А когда моя доча ночью замерзает, она обязательно писается - из-за холода.
Это у Вас когда так холодно, сейчас? Вы либо преувеличиваете, тогда дня меня странно, почему у Вас настолько холодно А обогреватели? Что это за дом такой, где так холодно...
Носочки можно одеть, когда ребенок уже заснул. Пижамы бывают теплые, одеяло не заменят, конечно же....Вам тогда только обогреватель поможет.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:01
ответ для Besstia , на сообщение « я болела. Хронический пиелонефрит... »
  #76
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
я болела. Хронический пиелонефрит теперь мой диагноз.

Девушки у меня вопрос, к тем, кто ночью поднимает ребенка на горшок. Вы работаете? Если нет то вопрос снимаю т.к. видимо имеете возможность выспаться. А когда у тебя подъем в 6 с чем то утра, то извините мое ТДО и Нервная система не выдержат скакания по раза 3 за ночь минимум для высадки на горшок и успокаиванию ора и по новой укладывания спать.
я работаю и тоже встаю в 6 утра. Но правда никогда не будила, чтобы высадить на горшок.
Сначала, когда только сняла памперс, были промахи, но я стелила либо клеенку, либо одноразовые простыни, а сверху простую пеленку.
Просто потом вынимала из под дочери. Случалось и на мой диван писала, вот там приходилось устранять потопы с полным моим просыпанием.
Пьет ночью много, но теперь либо терпит до утра, либо сама встает, чтобы пописать. Я, конечно, просыпаюсь, но не встаю- обратно засыпаю.
Я, наверное, уже привыкла просыпаться, потому что еще и попить долить надо
(Сняла подгузник просто волевым решением в одну прекрасную ночь в 2,1г )
__________________
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:06
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #77
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Нам 2,1. Ночью спит в памперсе-снимать пока не планирую.
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:34
ответ для Астик , на сообщение « Как вы отказались от подгузников? »
  #78
Астик
Ветеран
 
Аватар для Астик
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 946


вот все говорят, что ничего страшного, если написает. стелишь клеёнку, потом пеленку и нужно поменять только одну пеленку... Девочки, у меня если описается, то нужно менять еще трусики, маечку, пододеяльник и само одеяло тоже. а иногда и матрас, потому что затекло под клеенку. естественно это удовольствие не на 5 мин.
Астик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:20   #79
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Астик Посмотреть сообщение
вот все говорят, что ничего страшного, если написает. стелишь клеёнку, потом пеленку и нужно поменять только одну пеленку... Девочки, у меня если описается, то нужно менять еще трусики, маечку, пододеяльник и само одеяло тоже. а иногда и матрас, потому что затекло под клеенку. естественно это удовольствие не на 5 мин.
мне, наверное, повезло, потому что время пришлось как раз на лето и меняли действительно трусики.
Маечки не было, одеялом моя не накрывается в принципе, раскрывается тут же.
__________________
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:09   #80
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Астик Посмотреть сообщение
вот все говорят, что ничего страшного, если написает. стелишь клеёнку, потом пеленку и нужно поменять только одну пеленку... Девочки, у меня если описается, то нужно менять еще трусики, маечку, пододеяльник и само одеяло тоже. а иногда и матрас, потому что затекло под клеенку. естественно это удовольствие не на 5 мин.


У нас тоже такая проблема была. Если обдуется то по самые уши. Когда было совсем лень,я просто снимала мокрую маечку и трусики и она спала голенькая. А вот продувала так что у меня начала кровать пахнуть. Потом долго просушивали(((
юнность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena