Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 02:35
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Добрый вечер, подскажите пособие на... »
  #8111
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите пособие на работе на ребенка до 1,5 лет 40% от зп, я имею права получать только на основном месте работы, или по совместительству тоже?
только по одному месту работы (по вашему выбору: по основному или по совместительству), по второму вы можете либо работать, либо находиться в отпуске, но пособие по уходу получать уже не можете..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8112
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Подскажите, пожалуйста, на какое пособие я могу претендовать.
Работаю преподавателем, заключая с организацией договоры о возмездном оказании услуг (отдельный договор на каждую группу). Стаж к моменту выхода в отпуск по беременности и родам будет 17 месяцев. В трудовой книжке записи нет, другого трудового договора тоже.
Учусь на очном дневном отделении в СПбГУ, второй курс магистратуры.
Выгоднее мне получить, конечно, пособие на работе. Я прочитала, что мой доход по таким договорам учитывается. Если все пособия я оформляю на работе, то получать пособия в университете уже не имею права?
dars is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 09:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8113
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Еще раз здравствуйте.
про выплату декретных в ситуации перехода из декрета в декрет Вы мне уже объяснили...
но возник еще вопрос: пока я сижу в декрете с первым ребенком, наша организация пережила реорганизацию ( из государственного предприятия превратилось в ОАО).Новый трудовой договор я подписывала. пособие до 1,5 лет как платили, так и платят (сумма и сроки выплаты не изменились).
так вот в этой ситуации у меня не могут возникнуть с получением выплат при рождении второго ребенка?!?!
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 09:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8114
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


подскажите,плиз
в ситуации из декркта в декрет, как будет считаться пособие до 1,5 лет?из каких доходов?

новый декрет буду расчитывать по новым правилам
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 10:59
ответ для Ardena , на сообщение « 954,54*0,4*30,4=11607 все верно. надо... »
  #8115
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
954,54*0,4*30,4=11607
все верно. надо разбираться.
если только у вас есть в зарплате какие то выплаты,которые не облагаются страховыми взносами в ФСС,а НДФЛ облагаются,тогда средний может быть другой,отличный от вашего расчета.
Есть подозрения, что умножают не на календарные 30,4, а на средний показатель рабочих дней в году, что-то около 22, тогда и получаются 8401,95...
alata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « обращаться: в банк, т.к. карточка... »
  #8116
Angelllok
Гость
 
Аватар для Angelllok
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Красносельский район ул Доблести 14
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
обращаться: в банк, т.к. карточка привязана к р-счету, который на вас открыт в банке, телефон в первом посте поищите..
обычно деньги за текущий месяц приходят 1 числа, если же 1-е попадает на выходные - то накануне в последнюю пятницу предыдущего месяца...
за октябрь должны были по идее прийти 30.09...
Спасибо за ответ, но, Вы меня не поняли, я спрашивала за федеральные выплаты, наличными, они переводятся на мой личный счет в моем случае на банковскую карту, все предыдущие месяцы деньги поступали 10 числа, а в этом месяце их нет. Куда обращаться?
Angelllok is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:17   #8117
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Барышастик Посмотреть сообщение
Добрый день , подскажите пожалуйста, может ли работодатель удержать недостачу за инвентаризацию с декретных, если нет, как это можно проконтролировать?
нет,только по вашему письменному согласию.
ТК РФ
"Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
...
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание."

ФЗ № 229-фз от 02.10.07
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
...
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;
..."
пособие по БИР - это не пособие по нетрудоспособности,это отдельное пособие,на которое нельзя накладывать взыскание.

контролировать - вас должны письменно уведомить,вы письменно согласиться или отказаться. надо знать сумму начисленного пособия по БИР,налогами оно не облагается,сколько начислено столько и выдано.
если без вашего согласия удерживают - надо уведомить руководителя организации о вашем несогласии и желании обратиться в прокуратуру.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:49
ответ для alata , на сообщение « Спасибо, поняла:flower:. Но все равно... »
  #8118
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
Что не верно? Проверьте, что я не так считаю? Или меня действительно в бухгалтерии сильно надули и надо идти разбираться?
Еще раз поблагодарю Ольгу за такие нужные консультации.
И скажу в защиту бухгалтеров. Не факт, что они сознательно вас обманывают.
Я переходила "из декрета в декрет" и, благодаря, совету Ольги в этот раз декретные должны были быть значительно больше, чем в первый раз. Однако, заплатили ровно столько же. Задавала вопрос бух-у Почему? она вроде доходчиво все оюъяснила, но сумма все равно не та
Общалась непосредственно с ФСС, может быть я чего-то не так понимаю? В эл.переписке все было красиво, а вот по телефону горячей линии мне буркнули, мол, радуйтесь, что не меньше и бросили трубку. Мол, мы все проверяем, раз столько заплатили, значит больше не положено.
Однако, на днях позвонила наш бухгалтер и сказала, что съездила к ним проконсультироваться по моему вопросу и (о, чудо), они согласились, что я права)))
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8119
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация:
Я официально устроена с февраля 2009 года
В мае 2009 года ушла в декрет
получила по минималке (ну, естественно, потому что проработала официально только 4 месяца и это первая запись в моей трудовой)

в конце сентября 2011 вышла на работу и опять собираюсь в декрет в начале апреля.
Получается я отработаю полных 6 месяцев и 2 недели.
Мне опять ожидать, что декретные получу по минималке или в этот раз я получу уже нормально?

Спасибо за ответ!
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:43
ответ для Kirst , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а какая общая... »
  #8120
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kirst Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а какая общая сумма за двойню мне будет? Для меня всё это дебри не понимания, моя официальная з/п 50 000 р
Сколько мне должны выплатить?
пособие по БИР не более 159т.р.
остальные пособия после родов выплачиваются на каждого ребенка. см пост № 2,в конце, посты № 3-6 - подробно о пособиях.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena