Дорогие подарки от ровесников - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 11:46   #81
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
Вы считаете "это" (Вами перечисленное )можно назвать подарком для подростка?
Предложите Ваши варианты!
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:50   #82
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
Вы считаете "это" (Вами перечисленное )можно назвать подарком для подростка?
Каждый из нас делится своим опытом и высказывается исходя из своего опыта.
У яРыба именно такое окружение дочки (лично меня бы это - без лазания по крышам - порадовало бы)
Потому правильнее/логичнее было бы говорить, не "Вы считаете ЭТО можно назвать подарком для подростка?", а "в нашем окружении ЭТО не считается подарком для подростка". А у яРыба считается (раз она так пишет).
Нет?

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:00   #83
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Каждый из нас делится своим опытом и высказывается исходя из своего опыта.
У яРыба именно такое окружение дочки (лично меня бы это - без лазания по крышам - порадовало бы)
Потому правильнее/логичнее было бы говорить, не "Вы считаете ЭТО можно назвать подарком для подростка?", а "в нашем окружении ЭТО не считается подарком для подростка". А у яРыба считается (раз она так пишет).
Нет?

ИМХО

У Всех свои проблемы, вот и все. Если не справиться с подростком, то согласишься со всем и будешь оправдывать......Сколько таких случаев знаю: курит и пьет, но не наркоман же....
Не работает в 30 лет, зато такой милый мальчик .......Грустно это все........
Должен быть авторитет взрослых...... Опять таки, возможно, что я опять чего-то не понимаю, может мы еще не доросли, тьфу, тьфу, тьфу
Но, я представляю бессонные ночи этой мамы, когда ее чадо рассекает по крышам.............
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:05
ответ для brut 51 , на сообщение « У Всех свои проблемы, вот и все. Если... »
  #84
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Но, я представляю бессонные ночи этой мамы, когда ее чадо рассекает по крышам.............
Вы просто мало читали яРыбу. А меня не удивляет, что у нее такая дочка. Насколько я понимаю, у них гармоничные отношения.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:32
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #85
РОНЬЯ
Участник
 
Аватар для РОНЬЯ
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 171


Проблема подарков для меня тоже стоит очень остро. В прошлом году старший сын подрабатывал, сумел скопить достаточную сумму, поэтому я не была задействована в процесс подарков. Захотел подарить близкому другу 1500 руб - вперед, твой заработок! Правда, мама друга в этот же вечер мне позвонила, чтобы уточнить в курсе ли я такого подарка. Соответственно, я в курсе, это выбор сына.
Но когда он пошел на ДР к другому другу, уже не такому близкому, то подарил 1000 р., а этот мальчик сделал ему выговор, что он такие дешевые подарки относительно другого товарища дарит. Я сына попыталась успокоить, но осадочек-то остался.
В этом году сын не работает - выпускной класс, я не разрешила. Опять идут ДР друзей. Я предупредила сына, что максимум, на что он может рассчитывать - 500 р. Он то, конечно, согласился, но вижу, что боится, что на фоне прошлого года, как бы ему и близкий друг что-нибудь не сказал. И все речи о том, что если скажет, значит вроде и не друг, а так, вряд ли сильно помогут.
Я тоже предлагала что-нибудь купить и в прошлом году и в этом исходя из этой суммы, но выбор невелик. Сейчас наши прагматичные подростки, в основном, копят - на велосипед, гитару, ПК и т.д. А диски с играми или обложки для паспорта впечатления не произведут. А подростки - не взрослые, не всегда сдержатся, не хочется лишних комплексов у ребенка. В общем, замкнутый круг.
РОНЬЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:49   #86
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
Вы считаете "это" (Вами перечисленное )можно назвать подарком для подростка?
А вы могли бы привести примеры подарков для подростков?
Я вот искренне считаю, что флешка и карта памяти - хороший подарок для подростка. Или футболка с забавной надписью или рисунком.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:57   #87
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


[QUOTE=Бетти;68578623
Я вот искренне считаю, что флешка и карта памяти - хороший подарок для подростка. Или футболка с забавной надписью или рисунком.[/QUOTE]

Я тоже считаю, что вполне
About is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:04
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #88
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


В тех случаях, когда речь идет о подарке подростку, с родителями которого мы знакомы, не вижу ничего предосудительного в том, чтобы позвонить и уточнить сферу интересов и увлечений (если сын сам не может сформулировать). Далее, решаем, что именно подарить. В том случае, если одаряемый сам заявляет о желании купить нечто дорогостоящее - дарим деньги. Обычно 500-600 рублей. Флешка, кмк. вполне нормальный подарок, тем более, что сейчас они бывают всякие разные и забавные.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:05
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #89
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


забавные флешки
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:09
ответ для varab , на сообщение « забавные флешки:001: :065: »
  #90
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


мне самой недавно подарили такую. Серебристая, сверху стразами глаз выложен
Franny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena