Ведение беременности в Отта или ЖК? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:09   #1
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
Ведение беременности в Отта или ЖК?



Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом... беременность первая и потому я в некоторой растерянности где же все-таки наблюдаться. Ни в каких медицинских центрах кроме Отта я не была, врачей не знаю, потому вроде как решила и беременность наблюдать в Отта одновременно с ЖК. Возможно ли это, не будет ли слишком много анализов и ручных осмотров, которых я бессознательно боюсь. Или все-таки нужно выбрать какое-то одно место. Извиняюсь за путанный вопрос, хочется подстраховаться и при этом не переборщить...
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:19
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ведение беременности в Отта или ЖК? »
  #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


а есть проблемы с Б??
1. в Отта всё платно;
2. в ЖК бесплатно;
3. в Отта надо идти в случае проблем, диабета беременных, узкой диагностики, всяких отклонений;
4. если надо, не дай Бог, туда и так направят из той же ЖК;
5. роды в Отта - отдельная тема есть, и если Вам по сроку подходит, то знакомиться с врачом можно и не на ранних сроках.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:15
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ведение беременности в Отта или ЖК? »
  #3
Yuliar
Частый гость
 
Аватар для Yuliar
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 83


Я сама сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, даже звонила в Отто, узнавала, сколько стоит ведение беременности. Но такие деньги для меня - это слишком (около 75 тысяч). Сейчас как раз занимаюсь поиском адекватной ЖК.
Yuliar is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:56
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ведение беременности в Отта или ЖК? »
  #4
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Если Вы не в зоне повышенного риска, с беременностью все ок - абсолютно все равно, где наблюдаться.
Если есть проблемы - идти надо к конкретному врачу, который на них профилируется.
Сама наблюдалась в районной жк. Пришла туда из ЮВЕНТЫ, гинеколог, у которой до этого несколько лет проблемы решала и вообще обожала, сама отправила в жк: типа будет еще на что деньги потратить, а если проблемы будут - приходи. УЗИ 1триместра делала в жк - фотку сделали, пол сказали. 2-триместра перепугали важностью - побежала в ОТТО (перед НГ дело было - никуда больше не попасть). Тоже все ок, но за 2 400 или 3 000, что-ли (2007). В процессе переехала и было неудобно сдавать анализы, а менять врача на пол пути не хотелось, - часть анализов сдавала платно.
Сейчас тоже буду в ЖК вести - ИМХО лучше в отпуск на сэкономленные съездить.
Подруга боялась очередей и бесплатной медецины. Осталась на беременность в своем 21веке. Тоже довольна.

И вот если бы я решилась платно вести беременность (без узких проблем, о которых писали), то в ОТТО бы не пошла 100%. Помню их обшарпаные коридоры, регистратуру, очереди, хамство. Может что изменилось, но судя по большинству отзывов - не очень. Есть куча центров с хорошими докторами, вменяемой администрацией и отлаженой организацией.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:06
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ведение беременности в Отта или ЖК? »
  #5
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


беременность это не болезнь, осмотров всего 2 - когда встаешь на учет и ближе к 30 неделям (берут мазки), платить кучу денег за то, что можно сделать бесплатно не вижу смысла.Если будут проблемы с Б., то можно найти узкого специалиста и не обязательно в Отто
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:53
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ведение беременности в Отта или ЖК? »
  #6
мирабелла
Активный участник
 
Аватар для мирабелла
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 368


В начале беременности настраивалась на Отто,потом полежала там,и поняла,что это сплошное выкачивание денег,все настроены только на коммерческое ведение лечения,даже если лежишь по ОМС,врач попалась не очень,заходила крайне редко,в основном одни интерны.Одна девочка даже слушала мне малыша держа трубку наоборот,и долго не могла понять почему не слышит)))).
мирабелла is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:44
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ведение беременности в Отта или ЖК? »
  #7
Анна_84
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 22


А я не согласна с вышесказанным про Отто. Да, в Отто не дешево. А где в России профессиональная медицина бесплатно?
К тому же Отто одно из единственных мед. учреждений в городе, которое действительно сохраняют беременность с 5 недель!!!
А не как по направление из ЖК в обычную больницу, где просто скажуть ничего сделать не можем и почистят тебя.

Мой совет Вам, встать на учет в ЖК, т.к. взвеситься, померить давление, сдать анализ мочи, крови, мазки и т.д. можно и бесплатно в ЖК. В ЖК врачи необходимый по закону минимум сделают, но если возникают какие-то проблемы (или плохие анализы), то необходимо идти к специалисту и Отто одно из лучших мест. Но УЗИ, кровь на пороки развития лучше сдавать или в Отто или в МГЦ (МПЦ). Также можно параллельно приходить в Отто раз в месяц на консультацию к генекологу для контрольного осмотра и не вставать там на учет.
Анна_84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:32
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Ведение беременности в Отта или ЖК? »
  #8
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Я наблюдалась бесплатно в ЖК. Во второй половине беременности начался сахарный диабет и меня направили в Отта. Там я и наблюдалась и лежала в стационаре. Отношение врачей замечательное, очень внимательные, носятся как с драгоценностью какой Сравнить есть с чем - до этого лежала на сохранениях два раза в обычных больницах - УЖАС, лучше туда не попадать... А на счет выкачивания денег - да, анализов много берут у всех (не потому что деньги выкачивают, а потому что серьезно к беременности относятся), просто специализация такая - диабет (тогда бесплатно все), а если Вы сами туда захотели, то тогда платно все делают.
Дикобразик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena