Платные справки в поликлинике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 14:28   #1
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098
Платные справки в поликлинике



Столкнулась я тут с ситуацией, когда за дополнительные справки после болезни с меня попросили деньги, т.е. помимо справки в садик, что мы здоровы, мне нужно было еще 2 справки - на подготовку в школу и в спортивную секцию для перерасчета стоимости занятий. Я, конечно, заплатила по 120 рэ за справочку, но закрались у меня сомнения в законности этого. Деньги, кстати, платила прямо в кабинете врачу. Меня как-то вяло пытались отправить в страховой стол, но так как на 9-ом месяце беременности мне не особо хотелось бродить по поликлинике, то я предложила заплатить им и они совсем не сопротивлялись.
Собственно вопрос - это нормальная повсеместная практика сбора денег за дубликаты справок?
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:31
ответ для Ольгуня , на сообщение « Платные справки в поликлинике »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Была такая тема недавно, поищите.

Кажется, выяснили, что это незаконно.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:33
ответ для Ольгуня , на сообщение « Платные справки в поликлинике »
  #3
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Буквально неделю назад брала дочке справку для спортивной секции (что нет противопоказаний). АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:34
ответ для Ольгуня , на сообщение « Платные справки в поликлинике »
  #4
Мария Дмитриевна
Участник
 
Аватар для Мария Дмитриевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: С-Пб.пр.Луначарского.
Сообщений: 281


Это не за дубликаты справок,вы сами можете отксерить справку.
Сейчас такая ситуация-все справки в бассейны,на кружки и пр.(по вашему желанию,без рекомендации врача-невролога,ортопеда и пр.)платные,т.е.платные не сами справки,а осмотр врача.У нас в поликлинике осмотр врача стоит 380р.
Это бред полнейший,но в такие рамки поставили врачей.Я сама работаю участковой м/с.Уже устала объяснять это родителям,с учетом того,что эта информация нигде не висит(это распоряжение есть только у зав.отделением).Про себя уже выслушала много чего не очень приятного,но это не от нас зависит.
Мария Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:42
ответ для Ольгуня , на сообщение « Платные справки в поликлинике »
  #5
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Делайте ксерокопии справок. Врач не обязана писать 3-4 раза одно и то же. На это просто не хватает времени. А все кружки и секции и проч. не имеют права требовать оригинал справки. Это уж точно незаконно.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:42
ответ для Ольгуня , на сообщение « Платные справки в поликлинике »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я вообще ксерокопии снимала для кружков, чтобы сделали перерасчет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:46   #7
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
Буквально неделю назад брала дочке справку для спортивной секции (что нет противопоказаний). АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
А вот по этому вопросу справку сразу могут и не дать. С 15 сентября все заведующие поликлиник получили распоряжение, что для занятий в спортивных секциях необходимо полное обследование ( осмотр специалистов, включая кардиолога, ЭКГ), анализы, что-то типа справки для поступающих в ВУЗы. И не удивляйтесь, если педиатр откажет вам в выдаче справки сразу. При этом она явно идёт на должностное нарушение, что может плачевно отразиться на её собственной карьере(((.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:48
ответ для Ольгуня , на сообщение « Платные справки в поликлинике »
  #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


На прошлой неделе пришлось идти к заведующей пол-ки - просить справку у нее. Ничего, получили без всякого осмотра и бесплатно. Правда, заведующая нас знает.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:51   #9
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Это не за дубликаты справок,вы сами можете отксерить справку.
Сейчас такая ситуация-все справки в бассейны,на кружки и пр.(по вашему желанию,без рекомендации врача-невролога,ортопеда и пр.)платные,т.е.платные не сами справки,а осмотр врача.У нас в поликлинике осмотр врача стоит 380р.
Это бред полнейший,но в такие рамки поставили врачей.Я сама работаю участковой м/с.Уже устала объяснять это родителям,с учетом того,что эта информация нигде не висит(это распоряжение есть только у зав.отделением).Про себя уже выслушала много чего не очень приятного,но это не от нас зависит.
Мне кажется, Вы описываете другую ситуацию. Мы пришли после болезни выписываться в садик и вместо одной справки попросили 3 о том, что с такого-то по такое число мы болели.

Ксерокопии у нас не берут и я их понимаю, ведь на основании этих справок нам пересчитывают оплату занятий.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:54
ответ для albea , на сообщение « А вот по этому вопросу справку сразу... »
  #10
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
А вот по этому вопросу справку сразу могут и не дать. С 15 сентября все заведующие поликлиник получили распоряжение, что для занятий в спортивных секциях необходимо полное обследование ( осмотр специалистов, включая кардиолога, ЭКГ), анализы, что-то типа справки для поступающих в ВУЗы. И не удивляйтесь, если педиатр откажет вам в выдаче справки сразу. При этом она явно идёт на должностное нарушение, что может плачевно отразиться на её собственной карьере(((.
Да, с этим мы то же уже столкнулись Справка по форме 086у. Выписали нам кучу анализов + нужно пройти кучу специалистов (при чем именно в поликлинике и ни где больше). Но за то она бесплатная.
Ольгуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena