Как научить есть твердую пищу? - 1г.2 мес. - давимся всем(( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 14:27
ответ для Taniel` , на сообщение « Как научить есть твердую пищу? - 1г.2... »
  #41
Лидия Москва
Гость
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Дочке 1г.2 мес., 8 зубов. до сих пор едим только гомогенизированные пюре. Всё остальное давать боюсь, т.к. давится до рвоты.

И суп варила, всё на терке было + потом мяла вилкой, бананы, печенье хайнс, каша не из пачки растворимая, а гречневые хлопья - это всё, что я пробовала давать и от всего был такой эффект((

как быть? нам рано еще всё это есть согласно графика индивидуального развития или надо как-то учить кушать другую пищу?
Мы тоже пока едим все в виде пюре, но понемногу приучаю есть твердую пищу. Даю хлеб, яблоко...
Лидия Москва is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:10
ответ для Taniel` , на сообщение « Как научить есть твердую пищу? - 1г.2... »
  #42
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Дочке 1г.2 мес., 8 зубов. до сих пор едим только гомогенизированные пюре. Всё остальное давать боюсь, т.к. давится до рвоты.

И суп варила, всё на терке было + потом мяла вилкой, бананы, печенье хайнс, каша не из пачки растворимая, а гречневые хлопья - это всё, что я пробовала давать и от всего был такой эффект((

как быть? нам рано еще всё это есть согласно графика индивидуального развития или надо как-то учить кушать другую пищу?
Не переживайте так по этому поводу, просто не "дозрел" ребенок еще до этого. Мы тоже долго все перемолотое блендером ели, постепенно перемалывала покрупнее, в итоге совсем перестала. Где-то к 1,6-1,8 стал есть кусочками. И по 4 зуба сверху и с низу, как мне кажется, еще маловато для пережевывания, откусить да, прожевать...сами попробуйте
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:34   #43
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
озаботиться предложением пищи кусочками надо было бы раньше....

ну а так -- предлагайте понемногу, учите, когда-нибудь научится )
+мульон под каждым словом!
автору: главное-теперь не запаривайтесь! Всегда схорошим настроением предлагайте, небольшие кусочки более или менее "мягкой пищи" . Кто-то уже писал-бананы,др. мягкие фрукты (что едите) и т.п. В моей истории,дочь сначала научилась есть сыр и бананы, а потом хлеб. И только после этого я теперь пищу мну вилкой.
з.ы. ребенку просто нужно понять,что нужно сначала как следует пережевывать, а потом глотать.
Можете показывать пример
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:03
ответ для R. едкая , на сообщение « вы знаете, я за модой не гонюсь и... »
  #44
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
вы знаете, я за модой не гонюсь и считаю, что адекватно оцениваю возможности своего ребенка. Если например у кого-то реб в пол года не держит головку и родители пытаются внушить себе, что "все еще успеется"-это одно, но когда реб не все умеет жеватьи давится например куриным мясом, которое все же суховато-не вижу повода для беспокойства. плюс к тому мой реб в принципе не любит мясо, а вот макароны, рожки с удовольствием будет есть. Поэтому причин заподозрить неврологические проблемы я не вижу.
Что касается норм-счас они тоже поменялись, если сравнивать с теми, что были например в советское время. Раньше года в 1,5 реб "должен" был разговаривать, а счас "по теперешним меркам" можно не беспокоиться как минимум до трех лет, а уж потом...
да, счас придерживаются индивидуального подхода-ничего плохого в этом нет. Но опять же, не стоит искать проблемы на ровном месте...
Да нет,я не хочу никого обидеть.И проблемы на ровном месте искать не надо.А вот адекватно оценивать возможности ребенка нужно.Хотя,маме это сделать достаточно сложно.Ведь ее сокровище самое-самое...И это вобщем понятно,по-другому и быть не должно.Поэтому,возможно, специалист может указать,на что необходимо обратить внимание.
А по-поводу норм речи-какие были они,такие и остались.Нормально развивающийся ребенок ДОЛЖЕН говорить в 1.5 года некоторое количество слов.К 2 годам должна появиться фразовая речь.А не беспокоиться до 3-х лет,это уже из серии,обсуждаемой выше "успеет,не хочет,ленитися,никому не должен и т.д." Подождете до 3-х лет,а уж потом.. будет сложнее и логопеду и ребенку наверстать упущенное время.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:17
ответ для sasaza , на сообщение « Да нет,я не хочу никого... »
  #45
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Да нет,я не хочу никого обидеть.И проблемы на ровном месте искать не надо.А вот адекватно оценивать возможности ребенка нужно.Хотя,маме это сделать достаточно сложно.Ведь ее сокровище самое-самое...И это вобщем понятно,по-другому и быть не должно.Поэтому,возможно, специалист может указать,на что необходимо обратить внимание.
А по-поводу норм речи-какие были они,такие и остались.Нормально развивающийся ребенок ДОЛЖЕН говорить в 1.5 года некоторое количество слов.К 2 годам должна появиться фразовая речь.А не беспокоиться до 3-х лет,это уже из серии,обсуждаемой выше "успеет,не хочет,ленитися,никому не должен и т.д." Подождете до 3-х лет,а уж потом.. будет сложнее и логопеду и ребенку наверстать упущенное время.
странно, нам вот глав.врач, которая кстати невролог отличнейший - сказала до 3х лет по поводу речи не бить паники
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:23
ответ для MA3A , на сообщение « странно, нам вот глав.врач, которая... »
  #46
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от MA3A Посмотреть сообщение
странно, нам вот глав.врач, которая кстати невролог отличнейший - сказала до 3х лет по поводу речи не бить паники
Это неправильно. Возможно вы неправильно поняли врача. До трех лет нет паники если ребенок не произносит какие то звуки или они у него невнятны. Но говорить к терм годам ребенок должен. Просто потом будет на много сложнее помогать ребенку.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:23
ответ для Taniel` , на сообщение « Как научить есть твердую пищу? - 1г.2... »
  #47
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


отстаньте от ребенка...давайте пока кусочками яблоко,груши и тд!сам научится но вы понемного пюре превращайте в маленькие комочки потом вилкой можно разминать и тд я мясо режу на малюсенькие кусочки ,иначе выплевывает всю кучу
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:26
ответ для юнность , на сообщение « Это неправильно. Возможно вы... »
  #48
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Это неправильно. Возможно вы неправильно поняли врача. До трех лет нет паники если ребенок не произносит какие то звуки или они у него невнятны. Но говорить к терм годам ребенок должен. Просто потом будет на много сложнее помогать ребенку.
все правильно поняли..
у меня ребенок ушел в физическое развитие, и в нем сверстников "по нормам" обогнала.
Посему и было сказано, что нет никаких проблем, а вот если бы она еще и физически отставала, а не только с речью, то надо принимать меры

Моя козявка до 2,1 года молчала как партизан, сейчас с каждым днем у нее по новому слову. Предложений еще не строит конечно, но развивается вполне хорошо в этом плане.
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:47
ответ для Taniel` , на сообщение « Как научить есть твердую пищу? - 1г.2... »
  #49
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Физическое и умственное развитие- это разные вещи. И не понятно почему врач смешивает эти понятия.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:51   #50
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Физическое и умственное развитие- это разные вещи. И не понятно почему врач смешивает эти понятия.
ей виднее, в ее словах я не сомневаюсь.
была бы она неизвестной никому практиканткой - это одно.
а тут не врач- а золото
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena