про военкомат - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 22:02
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Подскажите,... »
  #5631
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Подскажите, пожалуйста. Я тут уже писла про сына, ему 18, 2-курс ЛЭТИ, но справку не давали, отсрочку не оформляли. Если кратко, то в этот призыв надо подтверждать псориаз. А повестки нет... Но мы решили не ждать и идти сами во вторник. Это верно или надо ждать когда они сами про сына вспомнят? У сына сейчас вроде обострения, хочется поймать момент. И еще: гл.врач Татьяна Ивановна в прошлый раз сказала мне, что надо уходить от диагноза "себорейный псориаз" к диагнозу "пориаз". Разве тут есть существенная разница? Чтобы мне знать как разговаривать в КВД. Заранее спасибо.
Я первый раз слышу термин - себоррейный псориаз
Есть себоррейный дерматит, а есть псориаз. Это могут поставить только в КВД, поэтому надо знать, что у вас в КВД в карте, что ставит кожный врач.
Есть у вас история заболевания, или только сейчас появилось - это имеет большое значение.
Если в КВД стоит псориаз - надо конечно идти на МО, чего еще ждать...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:03   #5632
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Спасибо
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 23:38   #5633
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я первый раз слышу термин - себоррейный псориаз
Есть себоррейный дерматит, а есть псориаз. Это могут поставить только в КВД, поэтому надо знать, что у вас в КВД в карте, что ставит кожный врач.
Есть у вас история заболевания, или только сейчас появилось - это имеет большое значение.
Если в КВД стоит псориаз - надо конечно идти на МО, чего еще ждать...
Ой... я, наверное что-то напутала. Наверное себорейный дерматит. Это тянет на категорию В?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:16
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Ой... я, наверное что-то напутала.... »
  #5634
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ой... я, наверное что-то напутала. Наверное себорейный дерматит. Это тянет на категорию В?
Посмотрите ст. 62 РБ и проконсультируйтесь со своим врачом.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:52
ответ для тропинка , на сообщение « Посмотрите ст. 62 РБ и... »
  #5635
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Посмотрите ст. 62 РБ и проконсультируйтесь со своим врачом.
Врач в КВД сказала, что по коже дать не годность легче всего. Надо мне простнадо все уточнить. Она сейчас даже отказывется его лечить, чтобы не испортить картину. У сына такой букет заболеваний, что я запуталась. Сейчас смотрела ВСЕ КОПИИ его актов, справок и диагнозов, но не нашла копии из КВД. Спасибо, разберусь и напишу.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:25
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5636
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Зинаида Алексеевна! Подскажите пожалуйста. Сыну 16 лет. с 5 лет диагнос правостороняя тугоухость 2 ой степени . недоразвитие слухового нерва. с таким диагнозом можно на что-то расчитывать в смысле получения категории " В" ?
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:39
ответ для JIL11111 , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Подскажите... »
  #5637
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Подскажите пожалуйста. Сыну 16 лет. с 5 лет диагнос правостороняя тугоухость 2 ой степени . недоразвитие слухового нерва. с таким диагнозом можно на что-то расчитывать в смысле получения категории " В" ?
Посмотрите ст. 40 Расписания болезней. Обратите внимание, что в РБ нет степеней тугоухости, а есть восприятие шепотной речи на соответствующем расстоянии.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5638
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Напомню 26.09 сыну дали 2 акта в поликлинику к хирургу плоскостопие ( снимок) и ПНД. Явка в ВК на акте к хирургу написана 19.10. Я с большим трудом записалась на снимок на 18.10 не знаю удастся ли завтра и снимок получить и акт написать и подписать. В ПНД направили на псих.тесты , то же с трудом записались на 18.10 а потом еще их обработка и заполнение акта, врач сказал не быстро. Вопрос у меня такой. Если я успею сделать акт от хирурга, идти ли нам 19.10 как написано в ВК. И что я должна получить на акт. Плоскостопие у сына ставили но 1 степени еще ему ставил детский ортопед Болезнь Хаглунда-Шинца , но я только сейчас это выяснила внимательно под лупу изучив, что она там писала и сверившись с названием диагноза в интенете. Если ВК на акт хирурга скажет что годен, а второй акт еще не прищел и когда будет ??. И что мне делать сповесткой на 26.10, которую я получила после мед. освидетельствования?Мне нужно писать заявление или жалобу на решении комиссии, что я не согласна с решением?? Образец на сайте есть? Спасибо
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:09
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5639
Cicilia
Активный участник
 
Аватар для Cicilia
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 541


Зинаида Алексеевна, скажите, пожалуйста, могу ли я, имея довереннось, сходить в военкомат без сына, отнести готовые акты из поликлиники. Сегодня пришли во Фрунзенский военкомат, а там затеяли ремонт, сказали приходите в другой день. Опять пропускать учебу.
Cicilia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:37
ответ для strepetsv , на сообщение « Здравствуйте Зинаида Алексеевна.... »
  #5640
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Напомню 26.09 сыну дали 2 акта в поликлинику к хирургу плоскостопие ( снимок) и ПНД. Явка в ВК на акте к хирургу написана 19.10. Я с большим трудом записалась на снимок на 18.10 не знаю удастся ли завтра и снимок получить и акт написать и подписать. В ПНД направили на псих.тесты , то же с трудом записались на 18.10 а потом еще их обработка и заполнение акта, врач сказал не быстро. Вопрос у меня такой. Если я успею сделать акт от хирурга, идти ли нам 19.10 как написано в ВК. И что я должна получить на акт. Плоскостопие у сына ставили но 1 степени еще ему ставил детский ортопед Болезнь Хаглунда-Шинца , но я только сейчас это выяснила внимательно под лупу изучив, что она там писала и сверившись с названием диагноза в интенете. Если ВК на акт хирурга скажет что годен, а второй акт еще не прищел и когда будет ??. И что мне делать сповесткой на 26.10, которую я получила после мед. освидетельствования?Мне нужно писать заявление или жалобу на решении комиссии, что я не согласна с решением?? Образец на сайте есть? Спасибо
Сначала полностью заканчиваем обследования по обоим актам, и только потом идем на МО.
Повестку надо переписать в столе явки в связи с тем, что обследование не закончено.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena