А кто носит противарикозные чулки - поддержите, а то так тяжко - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 15:44   #21
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
И Лиотон можно и Венолайф, наверное ещё что-то, перед покупкой инструкцию гляньте.
Ага, сложно одевать, а что делать, не одевать, может случится куда как хуже ( У меня 1 компрессия, а у кого семёрка, вот уже где жесть в чистом виде (((((

Но лучше мазать после 1 триместра.
А я вообще троксерутином мажу.
Ношу пока профилактические колготки с 0 компрессией.
Kлон is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:47
ответ для Kлон , на сообщение « Но лучше мазать после 1 триместра. А я... »
  #22
Розовый бантик
Участник
 
Аватар для Розовый бантик
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 266


Девушки!

Всем спасибо за ответы. Но я бы комментнула вот что:
- одеть чулки/колготки на 9-15 неделе это не то же самое что одевать их на 20-30. Это большая разница в виде того что некоторые не могут дотянуться до носка ноги из-за живота. Я лично могу - у меня хороша растяжка бедер.
- компрессия 1 и 2 - это день и ночь! Так же как и 3,4,5. 1 класс компрессии - просто чулки/ колготки не более по ощущениям. Вторая и треться натягиваются значительно сложнее!


И резюмирую свой опыт:
- если будет выбор брать чулки или колготки - берите колготки, если вы не худышка. К вечеру, если много двигаешься или есть отеки - натирает шов в области резинки. К этому не привыкнуть, у меня не получается. Поэтому в середине дня я чувствую себя на все 100% - действительно все очень подтянуто и стройнее, но к вечеру мечтаю их снять!

- про бандаж скажу что надо его хорошо подобрать. не берите первый, померьте несколько. посмотрите на швы. Если очень плотно прилегает к бедрам - может натирать. У меня благо не натирает, но поначалу было не приятно.

А так все спасибо!
__________________
Розовый бантик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:03   #23
Ежевичка
Активный участник
 
Аватар для Ежевичка
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 439


Ношу medi 2 степень компрессии. Могу вас немного утешить - через пару иесяцев они одеваются значительно легче. Как вспомню как я их одевала в первую неделю
Правда потом начинаются другие трудности - живот растет и одевать их сложно уже по этой причине...:
Ежевичка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:16   #24
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


ношу 2 класс, веносан, чулки. Всю беременность мучаюсь, летом было зверски жарко, теперь зверски холодно, и еще очень тяжело одевать в конце беременности, вид у них уже не ах, в районе пальцев подштопываю каждый день, тк 9 мес их не снимаю. В общем надо терпеть!!!!!!
buraha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena