Это мне надо одной - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 21:21
ответ для кирнавик , на сообщение « мудро. но КАК это сделать? вот... »
  #91
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
мудро. но КАК это сделать?
вот повторюсь. у нас чемодан с моря стоит неразобранный. мне не надо - никому не надо? пакет 2 месяца валяется в коридоре. мне не надо - никому не надо?
конечно, если нет чистой вилки, то муж помоет себе одну. но как сделать необходимостью вытяжку в туалете? или кроватку для подросшего ребенка?
стиснуть зубы и ждать, пока кто-нибудь не споткнется о чемодан. и мяяяягко так тогда напомнить, что вы предлагали разобрать и вообще, ждете участия в делах.
повторюсь - результаты вас первое время устраивать не будут точно. но если вы будете высказывать претензии по качеству - точно никто и ничего стремиться делать не будет.
а если вы перфекционистка - то или терпеть или тянуть на себе все.
а потребности у вас и членов вашей семьи и вправду могут отличаться - вам вытяжка в туалете необходима, а им не нужна и вообще - лишняя трата денег.
а с кроваткой - вы чего хотите? чтоб ваш муж обратил внимание на то, что ребенку неудобно спать? вряд ли обратит - просто он не задумывается о таких вещах. а ребенок-то сам что думает? про кроватку?
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:41   #92
Продавец
Banned
 
Аватар для Продавец
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
мне кажется, что все вокруг не видят того, что автор хочет до вас донести.
проблема не в чистоте дома и героизме уборки. это пример, наиболее понятный что ли =)
а проблема семьи автора в том, что в семье до всего дело есть _только_ ей. остальным пофиг. это касается _и_ уборки, _и_ бассейна, _и_ мебели, _и_ всего остального. а все зациклились - уборка уборка отдохните и к психологу. а от того, что она сходит к психологу или съездит на море/дачу, в ее семье остальные сразу начнут проявлять инициативу и полки перевешивать?
что за бред?вы считаете,что дитю должно быть дело до уборки? или мужу,что пашет даже в выходные?может теперь топикстартеру памятник при жизни поставить просто за наличие вагины?
Продавец is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:58   #93
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а проблема семьи автора в том, что в семье до всего дело есть _только_ ей. остальным пофиг. это касается _и_ уборки, _и_ бассейна, _и_ мебели, _и_ всего остального.
Если ей надо, то пусть делает, а детей и мужа не дергает. Тут как раз все понятно. Я вот знаю что моему мужу все равно какая у нас мебель, потому я все сама и выбираю и покупаю
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:21
ответ для Viala , на сообщение « Если ей надо, то пусть делает, а детей... »
  #94
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Если ей надо, то пусть делает, а детей и мужа не дергает. Тут как раз все понятно. Я вот знаю что моему мужу все равно какая у нас мебель, потому я все сама и выбираю и покупаю
Не ужели это и есть стереотип счастливой семьи когда твоим домашним абсолютно все равно как у них устроен быт? и выходит это надо только женщине?или только некоторым?
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:28
ответ для Bakster , на сообщение « Не ужели это и есть стереотип... »
  #95
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Не ужели это и есть стереотип счастливой семьи когда твоим домашним абсолютно все равно как у них устроен быт? и выходит это надо только женщине?или только некоторым?
Совершенно не вижу, от чего тут убиваться. Счасливая семья, это когда в семье друг другу не парят тем, что не убрали что-то или помыты ли полы 2 раза в день. Семья, это когда всем комфортно, даже если они в бардаке
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:36
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #96
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Не водить ребенка на подготовку к школе, ребенок перегружен.
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:14
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Вот это уже интересно:))) Нафига... »
  #97
Starka_traiden
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Вот это уже интересно) Нафига покупать белый и боятся на него сесть? Или они перед приходом гостей его в пленку?


Если судить по обтрепанности пленки, они и сами на ней сидят...

Слава богу у меня ешо не все запущено
Есть к чему стремиться Но лучше не надо
Starka_traiden is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:12
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #98
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


когда мы изучали психиатрию узнала что есть такое состояние бред чистоты, это возведенное в абсурд стремление довести все до стерильности. и это один из признаков маниакальности и может даже шизофрении. и человек который очень сильно стремиться к чистоте, пусть даже не до полного абсурда скорее склонен к психическим заболеванием нежели неряха. я это не к тому что ТС псих, нет человек может быть чистюлей и без психических заболеваний, но для большинства психически здоровых людей небольшой бардак и немножко грязи создают больший психический комфорт, чем стерильная вылизанность, и люди могут подсознательно стремиться напачкать так сказать. коряво как-то получилось, но надеюсь общую мысль понятно.
если короче - то не парьтесь что окружающие пачкают, они так может себе психический комфорт создают, и то что они не видят грязи, которую видите вы это тоже нормально, но главное не загоняйтесь, потому что это может быть патологическим путем к неврозам и проч.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:40   #99
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
что за бред?вы считаете,что дитю должно быть дело до уборки? или мужу,что пашет даже в выходные?может теперь топикстартеру памятник при жизни поставить просто за наличие вагины?
Не пойму, говорит мужчина или женщина. Такая логика
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:43
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #100
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Считаю, что ребенок не перегружен. У детей ресурс - будь здоров. Она еще столько же выдержит. Главное, чтобы это не было ей скучно.
Телевизор в идеале вообще- бы выбросить. (несбыточная мечта). По крайней мере- дозировать.
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena