Как поменять отчество ребенку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 23:07
ответ для Matvel , на сообщение « Ну тогда все гораздо легче, просто в... »
  #11
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Ну тогда все гораздо легче, просто в первом посте вы писали, что был брак. Значит Ваш муж просто усыновляет вашего ребенка или вообще можете установить отцовство, как будто изначально отец он и был. Нужно- если установление отцовства- в ЗАГС, если усыновлять - в суд. Мне кажется легче установить отцовство, но пойдет ли на это мужчина, поскольку если что, усыновление можно отменить, а лишить отцовства только через лишение родительских прав.
Мы ту же процедуру пытаемся проделать, и нас из суда отправили в органы опеки по месту жительства (ребенка) - там как раз дали список документов (из 27! пунктов), и сказали, что нужно будет еще обратиться по месту регистрации мужа (у мужа и у меня с ребенком разные адреса регистрации) в суд и у них проконсультироваться,какие док-ты нужны. В общем, задача для тех мужчин, которые ОЧЕНЬ ХОТЯТ СТАТЬ ОТЦАМИ.
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:32   #12
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я мать-одиночка. Мой муж не удочерял дочь, но дал ей свою фамилию (думаю. что с отчеством так же). Сначала нужно идти в местный Орган по опеке и попечительству. там Вам скажут какие бумажки нужно собрать.Потом, когда соберете бумажки и отдадите их в Орган по опеке и попечительству, они Вам выдадут бумажку о том. что разрешают сменить фамилию (отчество) ребенка и уже с этой бумажкой идете в ЗАГС и получаете новое св-во о рождении.
У Вас фамилия мужа? Ребенку тоже его фамилию дать собираетесь или нет?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:21
ответ для AlexDran , на сообщение « Я мать-одиночка. Мой муж не удочерял... »
  #13
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я мать-одиночка. Мой муж не удочерял дочь, но дал ей свою фамилию (думаю. что с отчеством так же). Сначала нужно идти в местный Орган по опеке и попечительству. там Вам скажут какие бумажки нужно собрать.Потом, когда соберете бумажки и отдадите их в Орган по опеке и попечительству, они Вам выдадут бумажку о том. что разрешают сменить фамилию (отчество) ребенка и уже с этой бумажкой идете в ЗАГС и получаете новое св-во о рождении.
У Вас фамилия мужа? Ребенку тоже его фамилию дать собираетесь или нет?


Это называется смена фамилии ребенка на фамилию матери, ведь у Вас тоже фамилия нового мужа, если бы у вас была другая фамилию, на фамилию чужого человека не поменяли бы.С отчеством так не получится
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:38   #14
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Это называется смена фамилии ребенка на фамилию матери, ведь у Вас тоже фамилия нового мужа, если бы у вас была другая фамилию, на фамилию чужого человека не поменяли бы.С отчеством так не получится
В моем случае требовали рарешение моего нового мужа на присвоение ребенку его фамилии.
По любому нужно звонить в Отдел по опеке и попечительству.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:16
ответ для AlexDran , на сообщение « Я мать-одиночка. Мой муж не удочерял... »
  #15
LINA76
Ветеран
 
Аватар для LINA76
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я мать-одиночка. Мой муж не удочерял дочь, но дал ей свою фамилию (думаю. что с отчеством так же). Сначала нужно идти в местный Орган по опеке и попечительству. там Вам скажут какие бумажки нужно собрать.Потом, когда соберете бумажки и отдадите их в Орган по опеке и попечительству, они Вам выдадут бумажку о том. что разрешают сменить фамилию (отчество) ребенка и уже с этой бумажкой идете в ЗАГС и получаете новое св-во о рождении.
У Вас фамилия мужа? Ребенку тоже его фамилию дать собираетесь или нет?
Я не брала фамилию мужа- слишком много волокиты с документами- правами и прочим......
А вот он хочет и настаивает сменить ребенку отчество- фамилию ему без разницы менять или нет
__________________
LINA76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:53
ответ для LINA76 , на сообщение « Как поменять отчество ребенку? »
  #16
Gandalf
Частый гость
 
Аватар для Gandalf
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 65


Сменить отчество ребенку, за исключением процесса усыновления, невозможно до его совершеннолетия, согласно Семейному Кодексу РФ.
Gandalf is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:21
ответ для Gandalf , на сообщение « Сменить отчество ребенку, за... »
  #17
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Gandalf Посмотреть сообщение
Сменить отчество ребенку, за исключением процесса усыновления, невозможно до его совершеннолетия, согласно Семейному Кодексу РФ.

вот всё и стало на свои места
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:24
ответ для LINA76 , на сообщение « Отца никогда не было и нет- жили и... »
  #18
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LINA76 Посмотреть сообщение
Отца никогда не было и нет- жили и расстались
Официально я мать одиночка и отчество было придумано мною лично- отца ребенка вовсе так не звали и не зовут
Вот! Просто он взял меня с годовалым сыном, а сейчас они если где-то ходят или сдают анализы- муж вечно перезванивает мне и спрашивает как отчество у сына-как будто бы не помнит!! И вобщем стал говорить. что ввиду того. что сын растёт не нужно чтобы он задавал вопросы на эту тему.Ну а когда подрастёт поймёт разницу в биологическом и небиологическом отце, тогда и объяснять ничего не нужно будет......я так думаю
Так пускай усыновляет ребенка, какие проблемы?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:29
ответ для LINA76 , на сообщение « Как поменять отчество ребенку? »
  #19
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


чтобы официально усыновить ребенка, нало обращаться в органы опеки и узнавать какие именно окументы необходимо собирать. скорее ввсего и суд не понадобится
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:19   #20
Ka-a
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Звёздная
Сообщений: 71


никаких органов опеки. У меня похожая ситуация - сына родила одна, дала свою фамилию и отчество от балды. Позже вышла замуж (не за отца ребенка), пошли с мужем в ЗАГС (проще в тот ЗАГС, где регистрировали ребенка), написали заявление об установлении отцовства, заявление о том, что просим в связи с этим поменять отчество, заявление о том, что на момент рождения ребенка "были в ссоре", поэтому другое отчество, может еще какие-то заявления - уже не помню. И не помню, была ли нужна какая-то пошлина - дело было в 2005 или 2006 г.
Получили тут же свидетельство о рождении с новым отчеством и пометкой "повторное" и свидетельство об установлении отцовства в комплект. Всё. Теперь мой сын считается и сыном моего мужа по всем документам. Свидетельство об установлении отцовства на всякий случай таскаем везде, где нужно предъявить св-во о рождении, но посмотрели его только один раз - когда загранпаспорт сыну оформляла.
Ka-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena