Посудомойка – стоит или нет? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 14:49
ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Посудомойка – стоит или нет? »
  #181
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Девочки, счастливые обладательницы посудомоек!!!! Вообще нужна при наличии этой чудо-машины сушилка посуды над раковиной? Или вместо неё достаточно просто сделать полочки для посуды?
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:08   #182
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от LancaPopova Посмотреть сообщение
Девочки, ещё такой маленький вопрос если утром покушали, может быстро что-нибудь поджарили, все кинули в ПМ, днем на работе, вечером поужили и остатки посуды вечерней также в ПМ - за день утренние тарелки сковородки высохнут и будут трудно отмываться? как вы копите посмуду для ПМ? если целый день вас нет дома. На будешь ведь 3 тарелки, 3 чашки мыть...что посоветуете? я пока не купила, но уже в процеесе выбора.
Я могу копить и 2 суток. Ничего с ними не случается там, все отмывается. Но лучше конечно каждую ночь мыть, из-за соображений гигиены и экономии электричества -)
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:13   #183
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Kitty_k Посмотреть сообщение
у нас стоит на кухне: пользуемся только на новый год и дни рождения. в будние дни гораздо проще вымыть за собой тарелку.
Почему? У меня очень много времени уходит на мытье руками... Я вообще все, что испачкала туда кидаю. Даже если ложкой чай помешала - в посудомойку. А зачем свои руки-то напрягать, да еще и воду можно экономить.
Я точно заметила, что времени экономиться очень много....
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:14   #184
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Я пользуюсь уже лет 10. Сейчас у меня в день стандартно 2 загрузки, бывает и 3 иногда - такое количество вручную я бы не осилила. Машина у меня полноразмерная, если что.
Бабушка моя, 93 лет отроду, пользуется ПММ, стиралкой, микроволновкой и электровеником, а свекровь не признает даже электрочайник. Я знаю людей, которые принципиально не то что ПММ не пользуются, но и стирают руками. Это дело вкуса, убеждений и темперамента.
Бабушка молодец!
А я себе сказала, что все, что пачкается - ТУДА. И нечего думать мол, ну ладно, ложечку щас с кружечкой ополосну под краником, ну ладно, контейнер тоже, чтобы места в машинке не занимал... Все туда и голова не болит -))
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:16   #185
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, счастливые обладательницы посудомоек!!!! Вообще нужна при наличии этой чудо-машины сушилка посуды над раковиной? Или вместо неё достаточно просто сделать полочки для посуды?
Я бы сейчас просто полочки сделала. Но у меня уже сушилка стоит, неохота переделывать. Но она в закрытом шкафу, поэтому не видно ее. А так - нет смысла просто. Расставишь тарелочки горочками одна в другую и все.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:53
ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Посудомойка – стоит или нет? »
  #186
Molvina
Участник
 
Аватар для Molvina
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Калининский район
Сообщений: 144


я вот мыла-мыла ручками, а теперь у меня экзема на пол-ладони(( так что однозначно посудомойка
Molvina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:55
ответ для Molvina , на сообщение « я вот мыла-мыла ручками, а теперь у... »
  #187
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Molvina Посмотреть сообщение
я вот мыла-мыла ручками, а теперь у меня экзема на пол-ладони(( так что однозначно посудомойка
Некоторые моют в перчатках. Но надо еще привыкнуть... Это сложно.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:09
ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Посудомойка – стоит или нет? »
  #188
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у меня от воды тоже руки болят, поэтому я очень довольна посудомойкой.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:02   #189
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, счастливые обладательницы посудомоек!!!! Вообще нужна при наличии этой чудо-машины сушилка посуды над раковиной? Или вместо неё достаточно просто сделать полочки для посуды?
Несмотря на многолетнее наличие ПММ, я не могу без сушилки. Есть кое-что, что нельзя мыть в ПММ, сушить на полотенце я не люблю, вытирать - тем более Так что ориентироваться нужно на свои привычки.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:37   #190
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, счастливые обладательницы посудомоек!!!! Вообще нужна при наличии этой чудо-машины сушилка посуды над раковиной? Или вместо неё достаточно просто сделать полочки для посуды?
у меня в закрытом шкафу стоит маленькая сушилка с поддоном из икеи , вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70177175/, чашку свою ополоснула и поставила, а то ведь чай не один раз за день пью а основная посуда сразу из посудомойки в шкаф на полку ставиться, но маленькая все равно лишней не будет ИМХО
Оксана1808 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena