Можно ли кормить грудью ребенка, если снова беременна? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:09   #21
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ульяша Посмотреть сообщение
Можно ли кормить грудью ребенка, если снова беременна?
Кормила,пока матка не начала активно сокращаться и волосы леняли как у собак по весне
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:04   #22
тигррренок
Частый гость
 
Аватар для тигррренок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 93


Что-то захотелось свое сугубо личное мнение высказать
Сама кормила первые 1,5-2 месяца беременности (к тому времени у нас осталась только ночь), окончательно завязали достаточно легко в 1 год и 5 мес. К тому времени грудь стала сильно побаливать, да и сын стал часто ночью прикладываться, а как кормить перестала максимум 1-2 раза за ночь просыпается.
Так вот... мое личное мнение заключается в том, что если нет угрозы и вы себя комфортно чувствуете, кормить можно хоть до родов. НО кормление нашему организму не просто так дается, он работает в усиленном режиме, а тут еще плюс беременность. Лично мне кажется что для наилучшего вскармливания второго ребенка, хорошо бы сделать перерыв, подкопить ресурсы своего организма. А еще если кормить первого до родов, как ему потом объяснять что сиси теперь не для него, или как то ухитряться продолжать кормить обоих.
__________________
Мои детки: Егорка 02.12.2009 и Анечка 02.01.2012

я Таня, ко мне на "ТЫ"
тигррренок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:27   #23
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Моему ребёнку 2 года и 2 месяца. Сосет перед сном днём и вечером и вовсю ночью. Беременность может неделек 7 или около того. Сейчас народ прочитает и кааааак выскажется! Мол, ребёнок большой уже, хватит кормить грудью.. А я планировала лет до 3х покормить, пока самому не надоест. Он у меня такой сиськозависимый, что отлучать его - это издевательство. Ему очень тяжко это даваться будет. Он готов сосать, даже если оттуда "вместо молока машинное масло польется" (цит.) Он уже сам сокращает частоту прикладывания, иногда его днем отвлечь можно. И я верю, что он со временем или сам откажется, или уже потом по ситуации смотреть будем. Титьки больно, конечно, но матка вроде не беспокоит. Так что пока буду кормить. А то, что тяжело для организма- такова наша мамская доля. Спать пораньше ложусь, фруктов побольше ем и всё будет окей.
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:33   #24
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Вот у меня как раз к трем отвалился сам, хоть и был тандем целый год

Матка не должна по идее сокращаться в течение беременности от сосания, там гормоны работают совсем по другому, точно не помню, как, думаю, можно почитать в любом нормальном источнике (а не в тех книжках, где пишут, что кормить в беременность вредно, после года вредно, в молоке ничего нет и т.п. )
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:05
ответ для Nanny , на сообщение « Вот у меня как раз к трем отвалился... »
  #25
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Вот у меня как раз к трем отвалился сам, хоть и был тандем целый год

Матка не должна по идее сокращаться в течение беременности от сосания, там гормоны работают совсем по другому, точно не помню, как, думаю, можно почитать в любом нормальном источнике (а не в тех книжках, где пишут, что кормить в беременность вредно, после года вредно, в молоке ничего нет и т.п. )
Вот спасибо за единомыслие!!!! Сама всегда в шоке была от подобных книжек.
__________________
Эдюшка 2006 г.р. и Артюшка 2009 г.р.
Мила_Ф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena