зарплата воспитателя - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:44
ответ для mariupol76 , на сообщение « так наверное позволяют они себе не... »
  #431
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
так наверное позволяют они себе не на свои заработанные, это не реально.Значит мужья хорошо зарабатывают
да,чаще всего так.
Вернусь к теме про зарплату:
На первое сентября по новой ставке, имея высш.пед.образ-е, среднее спец-ое пед.образ-е, высшую категорию и стаж более 5 лет мне насчитали 16900. Вышла я на полставки, чтобы малыша водить в ясли - привыкать и адаптироваться))) и получаю 8400...

Ну и еще плюсану, если бы не наличие мужа и его достойной зарплаты(где отдыхаю и в какие салоны хожу писать не буду, а забыла и на чем езжу тоже ), то скорее всего бы ушла, НО теперь есть ребенок и ради него я останусь в саду
И еще, у нас в саду очень даже милые сотрудники, не "чмошники" и не "неудачники", ухоженные девушки и женщины)))Половина из которых работает или начинала работать с детьми(сейчас уже дети в школу ходят, а это тоже удобно), а другая половина за идею)))А еще очень много значит коллектив)))
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:30   #432
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от МамаДаняши Посмотреть сообщение
да,чаще всего так.
Вернусь к теме про зарплату:
На первое сентября по новой ставке, имея высш.пед.образ-е, среднее спец-ое пед.образ-е, высшую категорию и стаж более 5 лет мне насчитали 16900. Вышла я на полставки, чтобы малыша водить в ясли - привыкать и адаптироваться))) и получаю 8400...

Ну и еще плюсану, если бы не наличие мужа и его достойной зарплаты(где отдыхаю и в какие салоны хожу писать не буду, а забыла и на чем езжу тоже ), то скорее всего бы ушла, НО теперь есть ребенок и ради него я останусь в саду
И еще, у нас в саду очень даже милые сотрудники, не "чмошники" и не "неудачники", ухоженные девушки и женщины)))Половина из которых работает или начинала работать с детьми(сейчас уже дети в школу ходят, а это тоже удобно), а другая половина за идею)))А еще очень много значит коллектив)))
Умничка!10000 баллов!
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:30
ответ для lavis , на сообщение « Девушки, простите меня, обещала ничего... »
  #433
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девушки, простите меня, обещала ничего не засорять! Но, мне казалось, это не секрет, что представители педагогических профессий на время длинного летнего отпуска стараются найти другую работу? (В туризме - самое то, можно няней, но много не заработаешь, можно частным репетитором, но летом на них как раз-таки спрос меньше). А на 10 тыс в мес еще можно жить (хотя это немного, конечно), это не тот случай, когда зарплата=квартплата. По халтурам лично я активно стала бегать 1. когда маму с папой сократили в 90е 2. когда ребенка родила. У мужа принципиально беру деньги сейчас только на квартплату и он сам себе покупает продукты. Я ЕГО продуктов не ем. Когда из универа пришла подхалтуривать музыкальным, у меня аж глаза на лоб полезли, от того, что у мня теперь столько денег!! (Ну уж в декрете и в отпуске по уходу вообще молчу - на много лет вперед себя одела и ребенку одежды-обуви запасла).

Не говоря о том, что, если ребенок в саду ест, мама (честно-то говоря) -тоже, так вообще деньги остаются, можно и зимние сапоги себе прикупить и т.п.

Я не поддерживаю и не понимаю той позиции, по которой женщина должна быть "на содержании" у мужа - зато тогда и жить проще, ужин -когда успела - есть, когда не успела -нет. Стирай сам. Ну уберу и починю все уж ладно, я у мя ручки больше к этому приспособлены. Но не успела - не обижайся)) Копи там себе на машину мили что ты там хочешь

И вообще лучше подработать и родителям помочь. Потому что муж на чужую маму уж точно никаких денег никогда не даст.



согласна. Я, хоть и научить могу, своих учить труднее. Нужен садик)
Да по своему опыту, мне спокойнее и проще иметь свой доход, пусть не большой, но тем не менее.Даже не из-за того, чтобы ужин не готовить к примеру, ужин не обсуждается, просто , чтобы не было шанса намекнуть, что меня содержат.А практически у всех представителей сильного пола это рано или поздно срабатывает ,хоть мимолётом .Не хочу быть уязвимой.А если уж женщина полностью обеспечивает себя и своего ребенка, а у мужа свои деньги и свои продукты, зачем он нужен.Не обидела я Вас?
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:09   #434
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Я вот тоже в раздумьях. Дочку через год в садик, а мне надо выходить на работу. Да, работа хорошая, оплачиваемая. График с 8.30 до 17.30. Муж тоже весь в работе. Мы одни здесь, никого родных нет. Кто будет забирать из сада, кружки, секции, да просто дома заняться с ней, не знаю. Я уже 2 года работала воспитателем, правда не в Питере. Кстати, после работы воспитателем меня спокойно взяли на высокооплачиваемую работу, никто даже слова не сказал. Вот думаю, не вернуться ли на время обратно?
Вам, как не крути, няня нужна будет. Работа начинаетя в 8.30, а ведь до нее еще доехать надо и ребеночка в садик успеть отвести . Хорошо, если сад совсем близко. И то - рано отводить придется.
Могут сейчас написать - все так водят , а как же мы водили ? (больше всего будет тех, у кого скорее всего были бабаушки и к 7.30 в сад то они и не приходили). Это действительно рано для ребеночка. А вечером забирать скорее всего Вы успеете к 18-18.30.

Я хочу, чтобы детка ходила в сад, но смягчить ей график , как могу. Поэтому пошла работать вместе с ней, но договорилась во 2 смену. Муторно для мамы, но удобно ребенку. Мы приходим в 8.40 (пешком идем минут 25, но садик хороший). Вечечром у меня деток забирают в 18.40, но моя вместе с ними ( кого не забрали) гуляет, играет...Забираю получается поздно, но мамочка рядом и это уже не так грустно.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:13
ответ для постороннимВ , на сообщение « зарплата воспитателя »
  #435
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Девочки, сегодня в газете прочитала.

"Но есть одна профессия, которая меняет отношение к жизни, помогает ощутить свою человеческую ценность, почувствовать себя необходимым и незаменимым каждый день. Эта профессия вдохновляет на творчество, позволяет взглянуть на мир глазами ребенка, приучает к ответственности и собранности. Эта профессия - воспитатель.
...Как бы пафосно это не звучало, быть воспитателем - призвание"

Прослезилась аж. Согласна с каждым словом.
У нас такие воспитатели в саду, каждый день удивляюсь нашему везению.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:59
ответ для mamalumy , на сообщение « Девочки, сегодня в газете прочитала. ... »
  #436
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня в газете прочитала.

"Но есть одна профессия, которая меняет отношение к жизни, помогает ощутить свою человеческую ценность, почувствовать себя необходимым и незаменимым каждый день. Эта профессия вдохновляет на творчество, позволяет взглянуть на мир глазами ребенка, приучает к ответственности и собранности. Эта профессия - воспитатель.
...Как бы пафосно это не звучало, быть воспитателем - призвание"

Прослезилась аж. Согласна с каждым словом.
У нас такие воспитатели в саду, каждый день удивляюсь нашему везению.
Да,приятно такое читать и слышать!
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:17   #437
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Да по своему опыту, мне спокойнее и проще иметь свой доход, пусть не большой, но тем не менее.Даже не из-за того, чтобы ужин не готовить к примеру, ужин не обсуждается, просто , чтобы не было шанса намекнуть, что меня содержат.А практически у всех представителей сильного пола это рано или поздно срабатывает ,хоть мимолётом .Не хочу быть уязвимой.А если уж женщина полностью обеспечивает себя и своего ребенка, а у мужа свои деньги и свои продукты, зачем он нужен.Не обидела я Вас?
Ну что Вы!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:22
ответ для mamalumy , на сообщение « Девочки, сегодня в газете прочитала. ... »
  #438
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня в газете прочитала.

"Но есть одна профессия, которая меняет отношение к жизни, помогает ощутить свою человеческую ценность, почувствовать себя необходимым и незаменимым каждый день. Эта профессия вдохновляет на творчество, позволяет взглянуть на мир глазами ребенка, приучает к ответственности и собранности. Эта профессия - воспитатель.
...Как бы пафосно это не звучало, быть воспитателем - призвание"

Прослезилась аж. Согласна с каждым словом.
У нас такие воспитатели в саду, каждый день удивляюсь нашему везению.
+1
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:41
ответ для mamalumy , на сообщение « Девочки, сегодня в газете прочитала. ... »
  #439
постороннимВ
Частый гость
 
Аватар для постороннимВ
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 68


После таких замечательных слов, кои здесь пишут последнее время, я все больше и больше склоняюсь к этой работе. Но много вопросов. У меня нет пед.образования, а значит надо идти минимум на курсы, или в процессе все придет? Уважаемые воспитатели поделитесь "тонкостями" вашей профессии, а то вдруг не справлюсь. Да еще вопрос по поводу стрессоустойчивости (часто об этом пишут в вакансиях воспитателя, к чему бы это?)))))). Заранее спасибо.
постороннимВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:52   #440
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от постороннимВ Посмотреть сообщение
После таких замечательных слов, кои здесь пишут последнее время, я все больше и больше склоняюсь к этой работе. Но много вопросов. У меня нет пед.образования, а значит надо идти минимум на курсы, или в процессе все придет? Уважаемые воспитатели поделитесь "тонкостями" вашей профессии, а то вдруг не справлюсь. Да еще вопрос по поводу стрессоустойчивости (часто об этом пишут в вакансиях воспитателя, к чему бы это?)))))). Заранее спасибо.
Стрессоустойчивость - воспитатель должена быть спокойна, терпелива, лояльна, уметь договариваться с ребенком и родителями, должна искать компромисс...
AnnyG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena