Второй ребенок. Как решиться - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:12   #301
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
я вот тоже жду, когда племяшка родится в январе
надеюсь, что у меня не "отляжет"
Отлегло в том смысле, что я ее крестной мамой скоро буду, так что она и моя тоже
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:19   #302
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Отлегло в том смысле, что я ее крестной мамой скоро буду, так что она и моя тоже

аа, а я подумала, что желание Ваше подутихло...
нет, нет, не расслабляться...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:17
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #303
silushka
Участник
 
Аватар для silushka
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 100


И я хочу второго ребенка, но меня беспокоит не материальная сторона (что-нибудь придумаем), а чтобы не получилось так, что одного ребенка буду любить больше другого. И это меня сильно беспокоит, не хочу сделать ребенка несчастным
silushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:19
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « аа, а я подумала, что желание Ваше... »
  #304
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


А я раз в месяц по три дня сижу со своим трёхлеткой и десятимесячным (на данный момент) сыном подруги, и этот опыт дал понять, что на второго врядли решусь, слишком уж "задвигается" старший на фоне малыша. И это только в плане внимания, я уж не говорю о материальной стороне вопроса!Смотрю на подруг, которые родили вторых, как они постоянно "дергают" старших детей: "молчи", "не мешай", итд., мне не хочется поступать так же с сыном!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:38
ответ для silushka , на сообщение « И я хочу второго ребенка, но меня... »
  #305
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от silushka Посмотреть сообщение
И я хочу второго ребенка, но меня беспокоит не материальная сторона (что-нибудь придумаем), а чтобы не получилось так, что одного ребенка буду любить больше другого. И это меня сильно беспокоит, не хочу сделать ребенка несчастным
Если любить душой, то души хватит на всех - у моей мамы трое детей и пятеро внуков - хватает с лихвой на всех, все излюбленные. У любящих разумом обычно не хватает на всех широты душевной.

Мне кажется большинству мам, имеющих одного ребенка кажется, что от кровиночки невозможно оторвать ни капельки любви, и мне казалось, я помню беременная даже пару раз всплакнула по этому поводу, но уже в роддоме поняла, что это не так, и что сына люблю ничуть не меньше, этой маленькой козявочки.
У меня кстати наоборот маленькая росла сама по себе и больше внимания уделяла сыну, а она всегда была (и есть конечно же) при нас во всех играх и забавах. Везде ходили вместе. Я считаю, что сын ни капельки не потерял, а только приобрел Но маленький человечек так учится жить в обществе. У нас для социализации почему-то детские сады идут на ура, а большая семья не считается социализацией, все перевернуто с ног на голову.
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:39   #306
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от silushka Посмотреть сообщение
И я хочу второго ребенка, но меня беспокоит не материальная сторона (что-нибудь придумаем), а чтобы не получилось так, что одного ребенка буду любить больше другого. И это меня сильно беспокоит, не хочу сделать ребенка несчастным
Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
А я раз в месяц по три дня сижу со своим трёхлеткой и десятимесячным (на данный момент) сыном подруги, и этот опыт дал понять, что на второго врядли решусь, слишком уж "задвигается" старший на фоне малыша. И это только в плане внимания, я уж не говорю о материальной стороне вопроса!Смотрю на подруг, которые родили вторых, как они постоянно "дергают" старших детей: "молчи", "не мешай", итд., мне не хочется поступать так же с сыном!
да, так поступать конечно не нужно (на себе, к сожалению, испытала данное влияние родителей )...
но Вы же сами можете сделать обоих детей счастливыми
понятно, что может существовать и ревность старшего к младшему, но можно быть мудрой и объяснить, что старший был таким же беспомощным и маленьким, ему нужна помощь не только мамы, но и братика(сестрички)-будет помогать и гордиться...
а тем более мне понравилась одна фраза мамы двоих детей, когда она сказала старшему, что любит его гораздо дольше (на сколько лет)
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:39   #307
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
Да понятно, везде жить можно, и в коммуналке, и в общаге в одной комнате!но для детей-то хочется лучшего)))
а мне вот подумалось - все хотим для них, пашем. и что? ценят они что-то?
мой по игрушкам чуть ли не ходит (одно время и покупали и дарили ему все без конца)
у меня было меньше игрушек, жили в комуналке.
но я понимала, что в жизни двигаться надо как-то, что на блюдечке не принесут. был стимул и многого добилась.
я не говорю, что нужно также - 1 игрушка и 1 штаны.
понятно, тоже много трачу на остеопатов - логопедов - неврологов (заикается пацан)
но!и не было бы может таких проблем, если бы я не тряслась за бабло постоянно.проводила бы большое времени с ним (меньше работала), нервничала бы меньше...и т.д.
замкнутый круг.

у нас своя кв, правда однушка.машина.
муж работает и надеюсь, все будет лучше (заработал активнее, кстати, как понял, что нянчиться с ним не будут)
я тоже пока работаю.
но хочу второго. вот прям хочу-не могу. и может не одного.
и пусть живут дружно)
я буду больше с ними, мой принц, наконец-то с небес спуститься)))
даст Бог зайку - даст и на лужайку (проверено на первом)
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:43   #308
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Если любить душой, то души хватит на всех - у моей мамы трое детей и пятеро внуков - хватает с лихвой на всех, все излюбленные. У любящих разумом обычно не хватает на всех широты душевной.

Мне кажется большинству мам, имеющих одного ребенка кажется, что от кровиночки невозможно оторвать ни капельки любви, и мне казалось, я помню беременная даже пару раз всплакнула по этому поводу, но уже в роддоме поняла, что это не так, и что сына люблю ничуть не меньше, этой маленькой козявочки.
У меня кстати наоборот маленькая росла сама по себе и больше внимания уделяла сыну, а она всегда была (и есть конечно же) при нас во всех играх и забавах. Везде ходили вместе. Я считаю, что сын ни капельки не потерял, а только приобрел Но маленький человечек так учится жить в обществе. У нас для социализации почему-то детские сады идут на ура, а большая семья не считается социализацией, все перевернуто с ног на голову.
я тоже, честно говоря, не представляю, что кого-то больше буду любить , так обожаю своего малыша и очень хочу малышку
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:43   #309
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
давайте,девчонки,решайтесь!замахнулась я ногой,шоб дать пинка)))
у меня трое!из своего у нас-тока машинка !и чудесные дети!они не представляют жизни друг без друга,плачут,когда больно другому,учат друг друга...А главное-они учат нас с мужем-мы открываем в себе новые желания,интересы,возможности,и таланты даже...мы становимся лучше и чище благодаря детям,распрощались с кучей вредных привычек и сломали для себя избитые шаблоны.Научились ценить каждую минуту жизни,вообще-любить жизнь!Появилось много новых знакомств и друзей,и отлепились ненастоящие "друзья".Дети научили нас жить здесь и сейчас,а не перебирать прошлое,или складывать на пыльную полку планы на будущее.Благодаря детям мы не завязли в серых буднях,быте.Моя любовь к мужу сейчас в разы больше и нежнее,чем 13 лет назад,когда и детей то не было.
В метро с детьми-не вопрос!все вместе на велах-не проблема!и слинги и коляски и все в ход идет.Главное-ХОТЕТЬ!ХОТЕТЬ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть такое выражение-"или делай,или не думай!"
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
девочки, отличный топ.
почитала и еще сильнее захотела!быстрее бы !)))девочку -дочку) ну или еще сынульку))
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:46   #310
silushka
Участник
 
Аватар для silushka
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 100


Спасибо, вам за ответ. Вы даже не представляете как мне помогли, ведь я и понятия не имела о том, сколько любви во мне, пока не увидела своего сына. Думаю, что с рождением второго ребенка родиться и море любви адресованное ему.
silushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena