Наш опыт-Отлучение от груди. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 23:56
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #61
oxya
Частый гость
 
Аватар для oxya
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 51


Итак, вернемся к теме Меня сестра научила ( она троих вырастила) вот такому способу: говоришь дитяте , что сися испортилась, дитятя, конечно же требует свое, тогда незаметно смазываешь чуть-чуть грудь горчицей (буквально капельку горчицы) и даешь ребенку Все! Он запоминает это горький опыт мгновенно и больше сисю если и просит, то повторяешь - мол,испортилась, кака, и никаких истерик и нытья, уже знает, что да- такой каки ему не надо. (не знаю, правда, как с совсем крохами, я кормила до 2-х лет). Моя так отучилась за 2 дня. А молочко я тоже пару дней сцеживала, и оно само ушло. Я больше боялась и пол-года готовилась морально, а все прошло на удивление легко и просто
oxya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:51
ответ для oxya , на сообщение « Итак, вернемся к теме:080: Меня сестра... »
  #62
tregubova
Участник
 
Аватар для tregubova
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 102
титя



а у нас с горчицей не прокатило! он раз лизнет горько два лизнет горко....а на третий раз нормально! нам 1,3 устала уже! засыпает только с грудью и днем и ночью! плохо спит ночью
tregubova is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:18
ответ для oxya , на сообщение « Итак, вернемся к теме:080: Меня сестра... »
  #63
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138



Цитата:
Сообщение от oxya Посмотреть сообщение
Итак, вернемся к теме Меня сестра научила ( она троих вырастила) вот такому способу: говоришь дитяте , что сися испортилась, дитятя, конечно же требует свое, тогда незаметно смазываешь чуть-чуть грудь горчицей (буквально капельку горчицы) и даешь ребенку Все! Он запоминает это горький опыт мгновенно и больше сисю если и просит, то повторяешь - мол,испортилась, кака, и никаких истерик и нытья, уже знает, что да- такой каки ему не надо. (не знаю, правда, как с совсем крохами, я кормила до 2-х лет). Моя так отучилась за 2 дня. А молочко я тоже пару дней сцеживала, и оно само ушло. Я больше боялась и пол-года готовилась морально, а все прошло на удивление легко и просто
Я конечно всё понимаю(( опыт и всё такое....
Но такой зверский способ наносит психологическую травму для малыша!!!!!
Почитайте ссылку представсенную в начале!!!
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:21
ответ для tregubova , на сообщение « титя »
  #64
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от tregubova Посмотреть сообщение
а у нас с горчицей не прокатило! он раз лизнет горько два лизнет горко....а на третий раз нормально! нам 1,3 устала уже! засыпает только с грудью и днем и ночью! плохо спит ночью
Вот и у нас плохо спал)) отучили засыпать с сисей качали на руках...потом совсем забыли про неё...
А сейчас вообще всю ночь спит сам в кроватке своей!!!
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:30
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #65
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138
КАК НЕ НАДО ОТЛУЧАТЬ!?



КАК НЕ НАДО?
Популярный рецепт ухода от ребенка на несколько дней травматичен и для матери (волнение, переживание) и для ребенка (нет ни мамы, ни груди). Если маме, чтобы перестать кормить, надо уехать от ребенка - эта пара не готова к прекращению кормлений. Хотя иногда консультанты допускают такой вариант развития. Главное, чтобы ребенок оставался с людьми, которым он доверяет. Часто задаются вопросы - а что делать, если ребенок все равно будет просить? Забудет ли он за три дня титю?
Может и не забыть, вполне. Мамино поведение зависит от ее решения - мы рекомендуем придерживаться принятого решения - отлучая, отлучай.
Неплохие фразы - "Молочко кончилось, оно для лялечек, а вот ты....", тут хорошо бы перечислить умения вашего малыша в отличие от лялечек - что он уже умеет ходить, кушает борщ, и зубки у него уже есть и тп......

Избегайте негатива - мышка титю утащила, титя испортилась, титя кака, бяка и другие разновидности типа как не стыдно сосать титю такому большому. Что в этом стыдного? Нормальная естественная вещь. Убеждать ребенка в негативе того, что раньше для ребенка было полезно, естественно, того, что его утешало, дарило тепло и счастье, это разрушать в нем уверенность в хорошем. Ребенок будет знать, что грудь, титя портится в конце концов. Что часть тела может портится. Возможно это отложится у вашей дочки в голове и она не захочет потом кормить своего ребенка. Мальчик не сможет оказать своей жене необходимую поддержку.
Тоже самое относится к отлучению с помощью чего-нибудь горького. Горчица, полынь, пустырник - неважно. Это психологически нелегко вопринимается ребенком и может оставлять негативный след в подсознании (самое теплое и родное, то, что дарило бесценное питание и успокоение стало какой), теряется уверенность ребенка в базовых вещах мира.
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:48
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #66
nikaveronika
Участник
 
Аватар для nikaveronika
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: ул. Костюшко, м. Московская
Сообщений: 174


Автор, спасибо за темку! Особенно за ссылку в первом сообщении, я очень многое для себя от туда подчерпнула. Тоже планирую отлучать через месяц, тогда нам будет 1,7. Именно в этот период у меня будет рядом муж (в отпуске) и мама в помощь.
nikaveronika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:52
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #67
nikaveronika
Участник
 
Аватар для nikaveronika
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: ул. Костюшко, м. Московская
Сообщений: 174


А! И когда отлучу, обязательно тоже создам темку, как я отлучала! Если поможет хоть одному человеку, и то буду рада
nikaveronika is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:38
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #68
pantera'
Активный участник
 
Аватар для pantera'
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 342


Девочки, не надо набрасываться на автора. Она просто поделилась своим опытом. Каждый для себя вынесет что у нее получилось хорошо, а что плохо. Возьмет себе на заметку как надо, а как не надо.
Моему сыну 1г8мес. Несколько раз пробовала отлучить от груди примерно в 10мес, в 1г3мес, точно не помню. Просто пыталась не дать сисю, отвлечь, видела что ребенок еще не готов (начинал сильно нервничать или от еды отказывался, хотя аппетит вообще хороший) и отказывалась от этой идей. А пару недель назад поняла что время пришло, сисей просто балуется, иногда молоко выплюнет и говорит "Не вкусно".
Сначала убрала дневные кормления, оставила только ночные и перед дневным сном.Просто сказала "Сосем только перед сном" и он согласился, это у нас неделю длилось.
Потом убрала кормление перед дневным сном, а перед вечерним он сам сообщил что не вкусно, так что мы в один день кормления перед сном отменили. Давала только во сне пососать, чтобы мы все немного поспать могли.
Здесь проблема с засыпанием. Вечером по 4ч укладывались.Днем вообще не уложить, хотя видно что устал. При этом он не плакал, просто не понимал как теперь спать то укладываться. Все скакал, в игрушки играл.
Я настойчиво днем с ним по 2ч лежала читала, обнимались, под одеялом прятались в домике и т.п. И вечером та же история. Это длилось примерно 5 дней, устала сама так как не высыпалась, потом в коляске его укачала на улице, привезла домой, и вместе отоспались. Уже думала может бросить, может не получится ничего, а тут смотрю он уже укладывается за 1ч. Ночью сисю не дала,он поплакал минут 10,потом понял что все не дают сисю и уснул, еще 2 раза просыпался но не плакал, сразу засыпал. И все, днем наконец улегся за час, без проблем.
И все, без слез и истерек, главное терпения много надо.
pantera' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena