об обязанностях воспитателей детских садов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 12:32   #1
Андрей Владимирович.
Частый гость
 
Аватар для Андрей Владимирович.
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 57
об обязанностях воспитателей детских садов



Вопрос заключается в следующем. Моя девушка устраивается воспитателем в детский сад. И она проболталась, что воспитатели детского сада должны убирать листья на территории детского сада. Я был мягко говоря шокирован немного и возмущен так как считал , что воспитатели должны заниматься воспитанием детей. Подскажите пожалуйста , кто в теме правомочно ли заставлять воспитателя исполнять работу дворника?
__________________
Я злюсь, ругаюсь и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!
Андрей Владимирович. is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:44   #2
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


Надеюсь не в коломяжский дет сад устраивается Ваша девушка
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:51   #3
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Странно, что мужчины задают подобные вопросы. Не ожидала. Ведь тут все логично и понятно, чтобы мужчина мог спросить. Конечно же нет. Это ответ на ваш вопрос.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:06   #4
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


А еще воспитатели красят заборы и песочницы, чистят зимой от снега детские площадки, ремонт делают, костюмы карнавальные шьют-клеют, на курсах по гр. обороне учатся....

Вы предлагаете своей девушке начать свою работу со скандала с администрацией?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:50
ответ для NIKA-A , на сообщение « А еще воспитатели красят заборы и... »
  #5
Андрей Владимирович.
Частый гость
 
Аватар для Андрей Владимирович.
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А еще воспитатели красят заборы и песочницы, чистят зимой от снега детские площадки, ремонт делают, костюмы карнавальные шьют-клеют, на курсах по гр. обороне учатся....

Вы предлагаете своей девушке начать свою работу со скандала с администрацией?
наверное я предложу ей реализовать себя иначе...
__________________
Я злюсь, ругаюсь и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!
Андрей Владимирович. is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:57   #6
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Я знаю, что воспитатели убирают территорию садика во время субботника.
В другое время - это делает дворник и то не всегда.
Согласна с NIKA-A - листья - это только цветочки в работе воспитателя.
kids is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:06
ответ для kids , на сообщение « Я знаю, что воспитатели убирают... »
  #7
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


[QUOTE=kids;68679868]Я знаю, что воспитатели убирают территорию садика во время субботника.
В другое время - это делает дворник и то не всегда.
Согласна с NIKA-A - листья - это только цветочки в работе воспитателя.[/QUOTE]

Точно! А еще воспитатели, если они конечно любят свою работу, облагораживают группу, а именно, где-то что-то поприбить, привесить, подвесить, сшить шторки, повесить эти самые шторки, подкрасить. И даже ОНИ иногда САМИ покупают что-то для группы (кафель , линолеум, ковролин - выбирают расцветки, подходящие для группы), ездят на базы за пособиями, игрушками, мебелью. Опять же для того, чтобы в группе было красиво и то, что нужно.
И для молодого человека, не в обиду, обычно в этом им активно помогают любящие вторые половинки
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:35
ответ для imjrek , на сообщение « Я знаю, что воспитатели убирают... »
  #8
Андрей Владимирович.
Частый гость
 
Аватар для Андрей Владимирович.
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 57


[/QUOTE] Точно! А еще воспитатели, если они конечно любят свою работу, облагораживают группу, а именно, где-то что-то поприбить, привесить, подвесить, сшить шторки, повесить эти самые шторки, подкрасить. И даже ОНИ иногда САМИ покупают что-то для группы (кафель , линолеум, ковролин - выбирают расцветки, подходящие для группы), ездят на базы за пособиями, игрушками, мебелью. Опять же для того, чтобы в группе было красиво и то, что нужно.
И для молодого человека, не в обиду, обычно в этом им активно помогают любящие вторые половинки[/QUOTE]

НО КАК??? при зарплате в 10 000 рублей , имея ребенка покупать еще и для группы, линолеум, ковролин и тому подобное? то есть получается вместо того чтобы зарабатывать деньги для себя и своего ребенка надо эти средства тратить на чужих детей?
Может я конечно эгоист и вы меня закидаете помидорами но мне кажется времена альтруистов прошли. Мы живем в обществе где деньги может решают не все но многое. Без них не одеться , не покушать, не прожить...
__________________
Я злюсь, ругаюсь и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!
Андрей Владимирович. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:50   #9
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Андрей Владимирович. Посмотреть сообщение
наверное я предложу ей реализовать себя иначе...
Цитата:
Сообщение от Андрей Владимирович. Посмотреть сообщение
НО КАК??? при зарплате в 10 000 рублей , имея ребенка покупать еще и для группы, линолеум, ковролин и тому подобное? то есть получается вместо того чтобы зарабатывать деньги для себя и своего ребенка надо эти средства тратить на чужих детей?
Может я конечно эгоист и вы меня закидаете помидорами но мне кажется времена альтруистов прошли. Мы живем в обществе где деньги может решают не все но многое. Без них не одеться , не покушать, не прожить...
Так речь о самореализации или о способе устройства ребенка в детский сад?
В первом случае можете помочь ей навести порядок в детском саду, что бы воспитатели занимались именно детьми а не уборкой территории, во втором случае, уж тем более нужно ей помочь отстоять интересы ребенка, если ребенок будет туда же ходить.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:34   #10
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Андрей Владимирович. Посмотреть сообщение
НО КАК??? при зарплате в 10 000 рублей , имея ребенка покупать еще и для группы, линолеум, ковролин и тому подобное? то есть получается вместо того чтобы зарабатывать деньги для себя и своего ребенка надо эти средства тратить на чужих детей?
Может я конечно эгоист и вы меня закидаете помидорами но мне кажется времена альтруистов прошли. Мы живем в обществе где деньги может решают не все но многое. Без них не одеться , не покушать, не прожить...
Вообще-то, все, что вам писали, было преувеличением с целью пошутить. Стеб называется. Что же вы верите всему, что тут шутят? А то может и плитку воспитатель сам должен положить? Воспитатель ничего не обязан. Кстати, многие позавидовали бы зарплате воспитателя в 10000р.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena