а тойчикоманы есть? - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 10:06
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6961
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Всем привет! Я кормлю Хилсом (для щенков мелких пород). Меня все устраивает. Ничем не подкармливаю, если только что со стола упадет, но тут быстрота реакции собаки намного выше человеческой . Читала где-то, что нельзя смешивать натуралку и сушку, типа проблемы с ЖКТ и т.д. Я отдаю себе отчет, что не смогу сбалансировать натуралку до должного уровня, поэтому полагаюсь на супер-премиум.
Баттерфляй is offline  
Старый 17.10.2011, 15:09   #6962
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Привет. А что совсем ничего нельзя, кроме корма? Мой той обожает яблочки , даю очень редко, от вида банана весь трясётся... Ну от пары кусочков в месяц ничего не случится? Как думаете?
iriwk is offline  
Старый 17.10.2011, 15:16
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6963
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Да может ничего и не случится, я просто специально ничего не даю, но т.к. ему все равно что-нибудь перепадает разными способами, то вот вроде и не чистая сушка. Тут гречневую кашу (гарнир) в тарелку накладывала, рука дрогнула, уронила с пол-ложки столовой на пол - честно? я даже не успела нагнуться, как было все чисто , но такие глазенки были счастливые... Или кошка, лапой со стола что-нибудь стянула, для себя конечно, но кусок стянутого был пойман в полете собакой... Я обычно за стулом смотрю, если что не так, сразу вспоминаю, что было съедено до этого, иногда бывают казусы, как например, на капустный лист, 5 на 5 см
Баттерфляй is offline  
Старый 17.10.2011, 15:21
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6964
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Меня устраивает, что собаке не перепадают кусочки вкусняшек. Мы едим зато спокойно, никто в тарелку носом не лезет, знает, что ничего такого оттуда не обломится. Знаю просто случаи, когда собака чуть ли не кормится с рук из тарелки, потому что тогда вообще не даст поесть, но думаю, что это вопросы воспитания уже.
Баттерфляй is offline  
Старый 17.10.2011, 16:37   #6965
katrin24
Элита
 
Аватар для katrin24
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пукчино
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Да может ничего и не случится, я просто специально ничего не даю, но т.к. ему все равно что-нибудь перепадает разными способами, то вот вроде и не чистая сушка. Тут гречневую кашу (гарнир) в тарелку накладывала, рука дрогнула, уронила с пол-ложки столовой на пол - честно? я даже не успела нагнуться, как было все чисто , но такие глазенки были счастливые... Или кошка, лапой со стола что-нибудь стянула, для себя конечно, но кусок стянутого был пойман в полете собакой... Я обычно за стулом смотрю, если что не так, сразу вспоминаю, что было съедено до этого, иногда бывают казусы, как например, на капустный лист, 5 на 5 см
так вот раз глазенки были счастливые,может им натур.еда больше нравится.всё таки разнообразие,а не одно и тоже каждый день???как то жалко их,если ничего больше не давать,кроме сух.корма.
хотя,безусловно,корм удобнее.
katrin24 is offline  
Старый 17.10.2011, 17:04
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6966
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Конечно вкуснее, только есть столько НО. Я вовсе в этом не профи, но уже начиталась - на курицу может быть аллергия, один раз дадите, потом замучаетесь лечить, а витамины? а как вычислять будете, чего в рационе не хватает?
Не знаю, дело Ваше конечно, но я бы в красивые глазки собачьи не очень верила, когда речь о еде идет
Баттерфляй is offline  
Старый 17.10.2011, 17:11
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6967
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Да и не разнообразно оно будет получаться, это же не значит, что Вы будете собаку из своей тарелки кормить. Натуралку собаке надо будет отдельно готовить, если это залковые, то это только рис и гречка, без соли, специй, подливок и т.д. Допустим, с мясом, это говядина только. Ну овощи еще. И все. А ведь это надо будет еще постоянно готовить, по чуть-чуть, не на неделю же, где ж тогда оно разнообразие. Ну не знаю в общем, почитайте про натуралку побольше, мне это видится не очень привлекательно.
Баттерфляй is offline  
Старый 18.10.2011, 18:10
ответ для Баттерфляй , на сообщение « Да и не разнообразно оно будет... »
  #6968
Alisa Selezneva
Частый гость
 
Аватар для Alisa Selezneva
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 83


А если сушку не ест? Или ест не норму, а только чтобы не сдохнуть с голоду?
Alisa Selezneva is offline  
Старый 18.10.2011, 19:24   #6969
katrin24
Элита
 
Аватар для katrin24
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пукчино
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Alisa Selezneva Посмотреть сообщение
А если сушку не ест? Или ест не норму, а только чтобы не сдохнуть с голоду?
а может не нравится,другой поробовать дать.
katrin24 is offline  
Старый 19.10.2011, 09:33   #6970
Alisa Selezneva
Частый гость
 
Аватар для Alisa Selezneva
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 83


Пробовали. Я не знаю корма, который мы еще не пробовали (Педигри не в счет ). Есть какие-нибудь мысли? Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием ее на сушку посадила!
Alisa Selezneva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena