Вопрос-ответ - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 00:26   #8071
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Вечер добрый!
Всю темку не осилить,поиск не работает к сожалению.Подскажите,пожалуйста. Какие анализы в КВД НЕВСКОГО р-на требуют сдавать? И можно ли на прием к врачу прийти с готовыми уже анализами,допустим из ИНВИТРО или Хеликса.
Спасибо.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8072
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Нашла: По Петербургу на 2011 год для трудоспособного населения прожиточный минимум 6790р. Для детей 5372 р.
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:28   #8073
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
А какой сейчас прожиточный минимум?
в Питере:
в расчете на душу населения - 6 116 руб. 30 коп.;
для трудоспособного населения - 6 790 руб. 90 коп.;
для пенсионеров - 4 761 руб. 20 коп.;
для детей - 5 372 руб. 50 коп.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/pr_min
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:14   #8074
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Oлюня Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста: могу ли я пройти медицину платно,( ну хотя бы частично) и если да, то где.
Спасибо.
Можно. На листочке должна стоять печать доктора, а откуда берется этот доктор - никому не интересно.
Мы почти всё проходили платно (кроме туберкулезного и псих-диспансера).
Где именно - зависит от Ваших предпочтений. Можно просто в ближайшей медсанчасти. Да хоть в той же обычной поликлинике, но в хозрасчетном отделении. Спокойнее и быстрее.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 07:37   #8075
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Можно. На листочке должна стоять печать доктора, а откуда берется этот доктор - никому не интересно.
Мы почти всё проходили платно (кроме туберкулезного и псих-диспансера).
Где именно - зависит от Ваших предпочтений. Можно просто в ближайшей медсанчасти. Да хоть в той же обычной поликлинике, но в хозрасчетном отделении. Спокойнее и быстрее.
Мне при усыновлении категорически запретили проходить медицину где0либо, кроме как по прописке. Там была ситуация, что, возможно, пришлось бы обновлять медицину в очень краткие сроки и я спрашивала, можно ли сделать это платно, чтобы сделать это за 1 день без очередей и борьбы за талонами... нет, категорически нет.

При оформлении опеки/приемной семьи так можно. При усыновлении, лучше уточнить в суде, где будет слушаться дело, что они думают по этому поводу. А то и развернуть могут.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:38
ответ для marilandi , на сообщение « Мне при усыновлении категорически... »
  #8076
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Мне при усыновлении категорически запретили проходить медицину где0либо, кроме как по прописке. Там была ситуация, что, возможно, пришлось бы обновлять медицину в очень краткие сроки и я спрашивала, можно ли сделать это платно, чтобы сделать это за 1 день без очередей и борьбы за талонами... нет, категорически нет.

При оформлении опеки/приемной семьи так можно. При усыновлении, лучше уточнить в суде, где будет слушаться дело, что они думают по этому поводу. А то и развернуть могут.
Запрет "проходить медицину где-либо, кроме как по прописке" нигде законодательно не оформлен. В Вашем случае это была исключительная прихоть госорганов, ничем не обоснованная. Однако, учитывая квалификацию наших судей и то, как проходят суды, для конечной пользы дела лучше делать так, как скажет судья.
P.S. Стало интересно, нашел свою бумажку с медициной. Как и ожидалось, большая часть отметок выглядит как-то так: штамп "НЕВРОЛОГ", неразборчивая закорючка-подпись и дата. Никаких указаний на то, из какой организации этот самый невролог. Последняя, заверяющая печать - да, как положено, круглая гербовая со всеми реквизитами. А то, что внутри - кому оно надо?
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:55   #8077
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Помогите, пожалуйста, найти место, где делились отзывами по МО и ДР. Точно помню, что где-то было. Пока интересует МО 11 на Кораблестроителей и ДР 6. Кажется мне, что писали про них.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8078
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


В КВД обычно берут мазок и ан-з крови на инфекции.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:31   #8079
Oлюня
Ветеран
 
Аватар для Oлюня
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Кондакопшино
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Можно. На листочке должна стоять печать доктора, а откуда берется этот доктор - никому не интересно.
Мы почти всё проходили платно (кроме туберкулезного и псих-диспансера).
Где именно - зависит от Ваших предпочтений. Можно просто в ближайшей медсанчасти. Да хоть в той же обычной поликлинике, но в хозрасчетном отделении. Спокойнее и быстрее.
Спасибо большое. А печать главврача ставили в обычной поликлинике?
__________________
Oлюня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:36
ответ для Kokopelli , на сообщение « Запрет "проходить медицину где-либо,... »
  #8080
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Запрет "проходить медицину где-либо, кроме как по прописке" нигде законодательно не оформлен. В Вашем случае это была исключительная прихоть госорганов, ничем не обоснованная. Однако, учитывая квалификацию наших судей и то, как проходят суды, для конечной пользы дела лучше делать так, как скажет судья.
P.S. Стало интересно, нашел свою бумажку с медициной. Как и ожидалось, большая часть отметок выглядит как-то так: штамп "НЕВРОЛОГ", неразборчивая закорючка-подпись и дата. Никаких указаний на то, из какой организации этот самый невролог. Последняя, заверяющая печать - да, как положено, круглая гербовая со всеми реквизитами. А то, что внутри - кому оно надо?

я звонила юристу на Московский, мне ответили: судья имеет право запросить любой документ для принятия решения. Проще сделать так, как требует суд, чем судиться с судьей. Это в случае в судом, в опеке такого не должно быть.

К конце ставится гербовая печать поликлиники. Да, врачей Вы можете пройти где угодно, только не факт, что главврач Вашей поликлиники потом это подпишет.

Платно можно пройти и в своей подиклинике. Я проходила - 300р. и ты без очереди у невролога, 200 и ты без очереди делаешь флюшку и тебе при тебе же ее распечатывают. И дешевле выходит и риск проблемы получить в будущем меньше.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena