кто-нибудь делал тонировку паркета? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 20:56   #1
allija
Ветеран
 
Аватар для allija
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 694
кто-нибудь делал тонировку паркета?



Хочу оттонировать паркет (дуб), но не знаю как к этому подступится? Может кто делал и может что то посоветовать? В фирмах называют астрономические цифры.......
allija is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:35
ответ для allija , на сообщение « кто-нибудь делал тонировку паркета? »
  #2
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Тоже интересует.....
После циклёвки хотим перетонировать.
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:22
ответ для allija , на сообщение « кто-нибудь делал тонировку паркета? »
  #3
allija
Ветеран
 
Аватар для allija
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 694


Никто не делал? узнала что делать можно только маслом,,,,,,
allija is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:30
ответ для allija , на сообщение « кто-нибудь делал тонировку паркета? »
  #4
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Маслом или лаком, можете купить лак(естессно специальный) например белый.....и будет у вас высветленный дуб)))) А можно затереть белым маслом.... или темным, как нравится....
Найдите паркетчика, и на прямую закажите работы, лак(масло) можно купить у паркетчиков. Сначала отциклевать, затереть все трещины и т.д. а потом уже тонировать,покрывать лаком и т.д. и т.п.
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:43
ответ для -JK- , на сообщение « Маслом или лаком, можете купить... »
  #5
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Маслом или лаком, можете купить лак(естессно специальный) например белый.....и будет у вас высветленный дуб)))) А можно затереть белым маслом.... или темным, как нравится....
Найдите паркетчика, и на прямую закажите работы, лак(масло) можно купить у паркетчиков. Сначала отциклевать, затереть все трещины и т.д. а потом уже тонировать,покрывать лаком и т.д. и т.п.
+1
тонов и лака и масла сейчас немало
единственное что бы посоветовала - попробуйте сначала на каком-нибудь кусочке, потому как тонировка очень по-разному себя может вести, и в зависимости от породы дерева, и даже для одной и той же породы, но при разных условиях выращенного дерева, итоговый цвет может очень отличаться. Маслом очень легко покрыть самим, лаком, думаю, тоже. Только отциклевать нужно на заказ

Считается, что лучше всего выбирать оттенки, близкие к натуральному цвету дерева.
У меня дуб покрыт маслом цвета орех - с одной стороны, не совсем то, с другой - на самом деле, при постепенном вытирании масла, дуб не остается светлым, а темнеет и по цвету реально похож на орех (по крайней мере по степени темности). В итоге "дорожки", которые обязательно образуются, не видны, а реставрация пола очень проста - не нужно снова его тонировать, нужно только покрыть бесцветным маслом. Такую процедуру (покрытие маслом) нужно проводить достаточно регулярно - раз в 8-10 месяцев точно. Плюсы в том, что не требуется циклевка и двигание мебели, пол же становится как новый.

Со светлой тонировкой, я читала, как раз могут быть проблемы с этими "дорожками" - они неизбежно возникают в транзитных местах, и их нужно снова тонировать, но края тонировки могут накладываться на невытоптанную белую часть, и граница будет видна... Это точно касается масла, про лак не скажу. Но подозреваю нечто аналогичное.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:25
ответ для allija , на сообщение « кто-нибудь делал тонировку паркета? »
  #6
allija
Ветеран
 
Аватар для allija
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 694


А ответственный паркетчик у кого-нибудь есть? чтоб не дорого и качественно мог и уложить и отциклевать ?
allija is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:26
ответ для allija , на сообщение « кто-нибудь делал тонировку паркета? »
  #7
allija
Ветеран
 
Аватар для allija
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 694


Если есть скиньте пожалуйста в личку
allija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena