Я одна не вожу дочь на кружки? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 11:16
ответ для Женька* , на сообщение « Я прекрасно проводила время после... »
  #81
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я прекрасно проводила время после уроков - гуляла, очень много читала (привычка и умение профессионально читать пригодились потом на филфаке и последующей работе), многому училась сама: вязать, рисовать, ухаживать за растениями. Реально помогала старшим. Ко мне в гости приходили друзья. А вечерами мы проводили время всей семьей: папа, мама, бабушка - нам было, чем заняться, а меня не мучила мысль о несделанных уроках. Именно этого не хватает моим бегающим по разным занятиям детям - простого семейного размеренного досуга. Он появляется только на каникулах. Иногда думаю, может, они в результате чего-то лишены?
+1
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:29
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #82
triniti
Старожил
 
Аватар для triniti
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1 261


Сын ходит в кружки при школе. Дзюдо, театралка, бассейн раз в неделю. Считаю, что пока более, чем достаточно.
triniti is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:36
ответ для Женька* , на сообщение « Я прекрасно проводила время после... »
  #83
Нормандия-Неман
Частый гость
 
Аватар для Нормандия-Неман
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Конец географии
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Жаль, что топик превращается в повод похвастаться тем, как много успевают чьи-то дети. Как бы топикстартера не смутить окончательно, она и так мучается. что что-то недодает ребенку, хотя это не так!
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я прекрасно проводила время после уроков - гуляла, очень много читала (привычка и умение профессионально читать пригодились потом на филфаке и последующей работе), многому училась сама: вязать, рисовать, ухаживать за растениями. Реально помогала старшим. Ко мне в гости приходили друзья. А вечерами мы проводили время всей семьей: папа, мама, бабушка - нам было, чем заняться, а меня не мучила мысль о несделанных уроках. Именно этого не хватает моим бегающим по разным занятиям детям - простого семейного размеренного досуга. Он появляется только на каникулах. Иногда думаю, может, они в результате чего-то лишены?
+10000! Когда я слушаю свою коллегу, как она муштрует своего сына первоклассника (а заодно с ним и свою основную помощницу, ее мать и его бабушку) - дзюдо, ИЗО, театральный кружок, бассейн, соляные пещеры, риторика.... - то иногда даже жалею ее мальчика. Он приползает каждый вечер домой и, по ее словам, сидит, тупо уставившить с телевизор, на остальное у него уже просто сил нет. Никто не спрашивает, надо ли ему все это, зато, чтобы он, нИ дай БоХ, не пропустил ничего, заболев, его пичкают таблетками, каплями и все подобным...
Нормандия-Неман is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:51
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #84
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я вот физически не успею, хоть город и маленький - от дома до школы пёхом 35 минут, а на автобусе всего 3 остановки.
наш город не маленький, но до школы пешком тоже 40 минут.
Наши кружки:
Одна СДЮШОР - 3 раза в неделю
вторая СДЮШОР - 2 раза в будние, один раз в субботу
английский язык - 2 раза в неделю
рисование -1 раз в неделю

И попробуй что-нибудь убери! а по сути, что еще далать? в школе задают уроки на 15 минут, хотя обещали "большую нагрузку".
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:53   #85
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Нормандия-Неман Посмотреть сообщение
чтобы он, нИ дай БоХ, не пропустил ничего, заболев, его пичкают таблетками, каплями и все подобным...
а потом сердце лечить будут и внуков больных крейзи, что тут скажешь... У одного море сил и энергии - доп. занятия во благо. У другого нет ни сил, ни здоровья для доп. нагрузок, зачем извеваться над ребенком ради своих амбиций?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:24   #86
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
наш город не маленький, но до школы пешком тоже 40 минут.
Наши кружки:
Одна СДЮШОР - 3 раза в неделю
вторая СДЮШОР - 2 раза в будние, один раз в субботу
английский язык - 2 раза в неделю
рисование -1 раз в неделю

И попробуй что-нибудь убери! а по сути, что еще далать? в школе задают уроки на 15 минут, хотя обещали "большую нагрузку".
Ну и что вы хотели этим сказать? Какой ваш ребенок молодец? Молодец. Но у автора возможно другая жизненная ситуация, другое здоровье у ребенка, другие возможности. Действительно, не стоит превращать тему в соревнование чей ребенок круче и больше занимается.
Я лично полностью поддерживаю автора и считаю, что она и дочь делают все , что возможно, и ребенок ничем не обделен.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:46   #87
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Ну и что вы хотели этим сказать? Какой ваш ребенок молодец? Молодец. Но у автора возможно другая жизненная ситуация, другое здоровье у ребенка, другие возможности. Действительно, не стоит превращать тему в соревнование чей ребенок круче и больше занимается.
Я лично полностью поддерживаю автора и считаю, что она и дочь делают все , что возможно, и ребенок ничем не обделен.
А о чем тогда тема,на Ваш взгляд? О чем нужно говорить в этой теме?
Автору интересно было кто чем занимается,у кого на что времения хватает.Люди стараются,отвечают.
native is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:50
ответ для Женька* , на сообщение « Абсолютно верно! Жаль, что топик... »
  #88
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Жаль, что топик превращается в повод похвастаться тем, как много успевают чьи-то дети. Как бы топикстартера не смутить окончательно, она и так мучается. что что-то недодает ребенку, хотя это не так!
+1 а я вот тоже не вожу детей ни на утренники, ни в музеи специально по выходным, и меня бросает в пот, когда читаю (особенно про 6тидневку) " а какже наши утреннки. музеи, походы к бабушкам на пирожки по субботам? в театр сходили пару раз - мне прям тошно от этой самодеятельности, в музеи прекрасно отходили в первом классе от школы... а выхах мы бездельничаем или ходим в гости. .... или лечимся усиленно, чтоб в понедельник быть огурцом (с)
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:59
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #89
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Не было времени написать раньше более подробную аргументацию

Я верю, что есть дети, которые прутся от "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота".

Но я сама была не из таких. И я не открою Америки,сказав, что большинство воспитывает детей либо в пику того, что было у них (если им не нравилось или чего-то не хватало, а поняли это, только повзрослев), или продолжают традицию родительского воспитания (если нравилось и вообще все с родителями классно)

Я не хочу именно бездумного хождения по кружкам. Наверняка знаете, как это бывает - малыш пискнул что-то под прозвучавшую по телику попсу, нарисовал маме домик в виде квадратика - все, он попал, если родители активные: как только возраст подойдет, малыш будет "мотать срок" по хорам и художественным школам. И здесь как повезет.

Например, талант "стрельнул" и затея себя оправдала. Парню (или девчонке) крупно повезло.

А если время идет, а способности ребенка такие же, как, в принципе, у всех, не отягощенных данными, например, к пению или живописи, мотивация его основана на родительских увещеваниях и императивах ("это лучше, чем комп, и баста"), но его продолжают готовить к светлому будущему "авось пригодится" в режиме разведчика перед забросом в тыл врага, то вот такого напряга (няни, бабушки, транспорт, из школы бегом, обед в термосе, уроки ночью) для своего ребенка я не хотела бы.

Я целиком за прозвучавший здесь "семейный размеренный досуг", во время которого неспеша и неторопливо, а главное - осознанно, ребенок выразит свою мысль самостоятельно - чем бы ему было интересно заниматься.

Я оговорюсь - для меня неактуально "а иначе весь день за компом и теликом" - никто из нас на них настолько не заморочен, чтобы это было критично.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:00
ответ для Женька* , на сообщение « Я прекрасно проводила время после... »
  #90
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я прекрасно проводила время после уроков - гуляла, очень много читала (привычка и умение профессионально читать пригодились потом на филфаке и последующей работе), многому училась сама: вязать, рисовать, ухаживать за растениями. Реально помогала старшим. Ко мне в гости приходили друзья. А вечерами мы проводили время всей семьей: папа, мама, бабушка - нам было, чем заняться, а меня не мучила мысль о несделанных уроках. Именно этого не хватает моим бегающим по разным занятиям детям - простого семейного размеренного досуга. Он появляется только на каникулах. Иногда думаю, может, они в результате чего-то лишены?
Плюс миллион!
Я тоже в свои школьные годы так время проводила.
Теперь у меня ребенок тоже не перегружен. Ходит 2 раза в неделю на юннатский кружок, зверей кормить. Это такой расслабляющий кружок, совершенно не грузит.
И в школе на шашки 5м уроком остается еще пару раз в неделю.
По нынешним меркам это почти не загружен.
Папа наш настойчиво гонит на спорт... А ребенок не хочет. И я его поддерживаю. Захочет годам к 10-12, тогда и пойдет на айкидо какое-нибудь.
Bel_la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena