Не переходите дорогу в неположенном месте. Это не сложно. - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 11:29   #1181
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
Кстати, в той же алмате, за месяц решили проблему с пропусканием еще лет 10 назад. За то, что не пропустил пешехода -штраф сделали то ли 100 баксов, то ли 200. И все!!! К дороге только подходишь -машины уже стоят. Я аж пугалась, когда приехала навестить родственников. Так что вот.
У нас обратная ситуация: увеличили штрафы, вроде стали пропускать- пешеходы расслабились- жертв больше. Видимо, надо еще больше увеличить
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:35
ответ для vebber , на сообщение « Не переходите дорогу в неположенном... »
  #1182
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Ну 10 лет назад 200 баксов было очень ощутимым штрафом. Это как сейчас -штраф в 20000 тыс сделать
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:37
ответ для vebber , на сообщение « Не переходите дорогу в неположенном... »
  #1183
АЛМАТИНКА
Ветеран
 
Аватар для АЛМАТИНКА
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 786


Кстати, в Швеции летом была в маленьком городочке. Все ПП с кнопками и светофорами!
АЛМАТИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:38
ответ для mishele , на сообщение « Послушайте, Вы же не с... »
  #1184
Смог
Активный участник
 
Аватар для Смог
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Послушайте, Вы же не с водитетелями-убийцами разговариваете. Мы никого не сбивали и сбивать не собираемся. ПДД знаем.
Зато с пешеходами тут разговаривают, как с потенциальными самоубийцами. Таким тоном, как будто каждого оппонента из-под колес только что вытащили.
Смог is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:46
ответ для Смог , на сообщение « Зато с пешеходами тут разговаривают,... »
  #1185
Vikkki
Ветеран
 
Аватар для Vikkki
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ЮЗАО-Московский пр.
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Смог Посмотреть сообщение
Зато с пешеходами тут разговаривают, как с потенциальными самоубийцами. Таким тоном, как будто каждого оппонента из-под колес только что вытащили.

у них все виноваты,кроме них же
а потом вы не так поняли,мы не то имели ввиду
Vikkki is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:04
ответ для Vikkki , на сообщение « :065: у них все виноваты,кроме них же... »
  #1186
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение

у них все виноваты,кроме них же
а потом вы не так поняли,мы не то имели ввиду
у кого у них? Вы реально думаете, что водители просыпаются и засыпают с мыслью о пешеходах или считаете, что сбить кого-нибуд великая радость и гордость? у меня мысль животное сбить кошмар вызывает, про людей вообще молчу
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:08   #1187
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от АЛМАТИНКА Посмотреть сообщение
Кстати, в Швеции летом была в маленьком городочке. Все ПП с кнопками и светофорами!
Да, это очень важно. Убрать вообще НПП, где 2-3 полосы в одну сторону, повесить светящиеся табло для водителей над НПП, разметка, знаки с обеих сторон+ на разделительной полосе, можно даже лежачих полицейских добавить. Но это ж для стран, где человеческая жизнь стоит не 2 коп. А мы тут базарим о России, да о Китае
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:09
ответ для vebber , на сообщение « Не переходите дорогу в неположенном... »
  #1188
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


И еще: там многие носят на одежде светоотражатели, и дети, и взрослые.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:56
ответ для svetilnik , на сообщение « у кого у них? Вы реально думаете, что... »
  #1189
Vikkki
Ветеран
 
Аватар для Vikkki
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ЮЗАО-Московский пр.
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
у кого у них? Вы реально думаете, что водители просыпаются и засыпают с мыслью о пешеходах или считаете, что сбить кого-нибуд великая радость и гордость? у меня мысль животное сбить кошмар вызывает, про людей вообще молчу
я считаю если ты сел за руль,то должен осознавать всю ответственность.что ты можешь сбить человека(кошечку,собачку),что это Россия(там где многое выполняется не по правилам,и не по гостам,не по пдд,и фонари плохо светят,и дороги плохие),если ты стал водителем - значит ты согласен на такие условия,тебя не насильно толкали сесть за руль - это твой выбор.если так получилось,ну сбил ты человека,будь готов понести наказание,а не винить в этом людей(пешеходов),или освещение,или знаки которые не в том месте развешаны,или погоду,да и ещё ведь миллион причин можно найти.машина - вещь рисковая,и об этом надо помнить
глупо ездить и говорить" круто ты доехал,никого не сбил".
Vikkki is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:59
ответ для Vikkki , на сообщение « я считаю если ты сел за руль,то должен... »
  #1190
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
я считаю если ты сел за руль,то должен осознавать всю ответственность.что ты можешь сбить человека(кошечку,собачку),что это Россия(там где многое выполняется не по правилам,и не по гостам,не по пдд,и фонари плохо светят,и дороги плохие),если ты стал водителем - значит ты согласен на такие условия,тебя не насильно толкали сесть за руль - это твой выбор.если так получилось,ну сбил ты человека,будь готов понести наказание,а не винить в этом людей(пешеходов),или освещение,или знаки которые не в том месте развешаны,или погоду,да и ещё ведь миллион причин можно найти.машина - вещь рисковая,и об этом надо помнить
глупо ездить и говорить" круто ты доехал,никого не сбил".
а если ты родился женщиной, то должен осозновать свою отвественность и понимать, что тебя могут ограбить и убить, изнасиловать и глупо пенять на законы, выпущенных под УДО насильников, на неработающую милицию и отсутствие освещения. Быть теткой рисковано, глупо ходить и говорить, хорошо, что сумку не отобрали.
Если ты пешеход
Если у тебя маленький ребенок
Если ты заболел, а денег нет
продолжать?
svetilnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena