Биржа труда??? - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 01:56   #2541
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Небольшое уточнение: снимают с даты начала обучения. Во время обучения выплачивают стипендию.
Да, снимают, но можно на слеующей день после окончания курсов прийти и встать на учёт по-новой!
Хотя мне инспектор сказала: "после курсов приходите через три месяца, если работу не найдёте, поставим на учёт"
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:39   #2542
DashaKisa
Старожил
 
Аватар для DashaKisa
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
мы с подругой стояли на бирже около двух лет назад! можно было без проблем курсы выбрать и пойти на них, моя подруга так и сделала, ей вроде даже дорогу на них оплачивали, но учтите, что после курсов сразу с биржи снимают, не смотря на то, что работу не подобрали!!!
лучше там стоять и получать пособие, а когда придет срок сниматься с биржи (больше года не держат), то идти на курсы
у меня пособие 850р после отпуска по уходу за ребёнком и душу оно мне вообще не греет,а работу предлагают ну просто отпад мойка,прачка с зарплатой в 7т.р ...
т.к. по специальности ничего нет и то что на последней работе я занимала хорошую должность и имела приличную зарплату их совершенно не волнует,если перерыв между работой был больше года,имеют право предлагать любой неквалифицированный труд с з.п. выше прожиточного минимума
Лично моё мнение,что на бирже хорошую работу не найдешь
да и не хочу я пока работать,хочу учиться
__________________

DashaKisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:25
ответ для DashaKisa , на сообщение « у меня пособие 850р:065: после отпуска... »
  #2543
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от DashaKisa Посмотреть сообщение
у меня пособие 850р после отпуска по уходу за ребёнком и душу оно мне вообще не греет,а работу предлагают ну просто отпад мойка,прачка с зарплатой в 7т.р ...
т.к. по специальности ничего нет и то что на последней работе я занимала хорошую должность и имела приличную зарплату их совершенно не волнует,если перерыв между работой был больше года,имеют право предлагать любой неквалифицированный труд с з.п. выше прожиточного минимума
Лично моё мнение,что на бирже хорошую работу не найдешь
да и не хочу я пока работать,хочу учиться
очень многое зависит от сотрудников биржи! я однажды встала в позу ( когда они мне предллжили работу не по специальности и не по посл. месту работы), так они мне вообще перестали давать направления, т.к. по специальности не было, и я ходила отмечалась и получала пособие 4900
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:45   #2544
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
очень многое зависит от сотрудников биржи! я однажды встала в позу ( когда они мне предллжили работу не по специальности и не по посл. месту работы), так они мне вообще перестали давать направления, т.к. по специальности не было, и я ходила отмечалась и получала пособие 4900
В том случае поза не поможет Откажут в признании и всё. И сотрудники ЦЗ не виноваты, закон такой. Думаете мало проверяющих на ЦЗ.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:30   #2545
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
точно не помню, т.к. предпочла непонятным курсам получение пособия от государства
кстати курчы очень понятные
у меня компьютерная графика и дизайн, уже прошел мес обучения,все преподаватели очень достойны,в институте так не объясняли(если б объясняли,курсы бы мне сейчас были не нужны..по крайней мере половина предметов..но увы и ах)
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:47
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2546
Виола Смит
Элита
 
Аватар для Виола Смит
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 702


Подскажите, если уже один раз обучался на курсах от Биржи труда, второй раз послать могут? Или это только разовая акция от государства?
Виола Смит is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:54   #2547
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
кстати курчы очень понятные
у меня компьютерная графика и дизайн, уже прошел мес обучения,все преподаватели очень достойны,в институте так не объясняли(если б объясняли,курсы бы мне сейчас были не нужны..по крайней мере половина предметов..но увы и ах)
а можно поподробнее, сколько длится обучение? сколько раз в неделю? какие программы изучаете?
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:35   #2548
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
а можно поподробнее, сколько длится обучение? сколько раз в неделю? какие программы изучаете?
с 12 сент по 19 декабря
программы-основные coral draw, photoshop, indesign, 3d smax ,вёрстка
ну и всякое типа ворд,эксель,менеджмент,экономика
каждый день,по 4 часа
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:46   #2549
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Виола Смит Посмотреть сообщение
Подскажите, если уже один раз обучался на курсах от Биржи труда, второй раз послать могут? Или это только разовая акция от государства?
нет, не разовая. Я сейчас на биржу встала, мне опять курсы предлагают, а предыдущие от биржи закончила в августе 2010.
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:48
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2550
Hell
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 188


Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, кто знает:
курсы (учебные заведения, в которые направляют) по всем районам города одинаковые или разные?
Hell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena