Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:40   #3671
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
зато сейчас параллеьно с узи мы общаемся, я тут же могу задать любой интересующий вопрос, не словив в ответ "это вы у врача узнаете"
у меня также один в один! мне именно нравится то, что мой лечащий врач смотрит меня несколько раз в месяц и уже все обо мне знает. и тут же мне все показывает, отвечает на вопросы, даже на самые дурацкие.( и не дает по голове за фразу "а вот я в интернете прочитала") мы с ней даже информацию с ЛВ обсуждаем-тут помнится была история про то, как у девочки после стимуляции(эко?) трое малышей прижилось.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:37
ответ для LibraLen , на сообщение « Кстати, да, давненько не было // в... »
  #3672
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
Кстати, да, давненько не было // в нашем топе.т.к. мы тут с вами почти одновременно в зажор ударяемся, потом в стимуляцию, и проч одновременности постоянно происходят, то предлагаю всем строем также и в // проследовать за Катей!!!.



я наблюдаюсь, лечусь и стимулируюсь в клинике Репродукции Человека(фио врача и контакты в личку могу дать). там же делаю узи. прием врача+узи стоит 550 руб. первичный прием-лучше прийти с мужем и всеми бумажками, идет не меньше часа стоит 1500руб. также там можно купить все лекарства(если нужно что-то помимо клоста для стимуляции) и сделать укольчик. ну и работают в сб-вс(что немаловажно для меня). Возможно, можно просто записаться и прийти на узи-надо уточнять, но сама обстановка мне там нравится-интимность и камерность, что- ли-нет "проходного двора" во время приема.
до этого делала узи в Хеликсе, но там с врачами не все однозначно- некоторое узисты просто дуб-дубом. прием стоит 700 первичный, последующий мониторинг созревания фолликула 250-300 рублей.
если разово узи надо сделать, есть хороший врач в Снегиревке-Александрова, на кафедре МАПО, по-моему. но там дорого-узи 1.5 года назад стоило 1500-2000 рублей, и записываться нужно за 2-3 недели-сразу, как М. пришли, так и звонить, получается...
ИМХО УЗИ В нии Отта, если нет своего,рекомендованного врача, который отнесется "как к родной"-пустая трата денег.
Спасибо большое за подробный ответ, поделитесь пожалуйста контактами врача в личку. Что касается лечащего врача, он рекомендует конечно же узистку из своего медцентра, но мне она не нравится, она не очень детально смотрит и вообще поликистоза у меня не находит (????), и оборудование как я поняла, поговорив с другими девочками, у них так себе. А мне нужен именно мониторинг созревания фолликула, и врач который точно смог определить размеры яичников, и чтобы было оборудование очень хорошее, и к тому же до сих пор за все время что я делала УЗИ у разных врачей, как я уже сказала выше, кто-то ставит мне поликистоз по узи, кто-то нет.
P.S.: Не в тему. В Хеликсе тоже была на УЗИ, не понравилось вообще. Попала как раз к врачихе, которая "дуб-дубом".
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:00   #3673
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
а у меня пришла глюкоза: без нагрузки 4,9 (4,1-5,9), с нагрузкой 4,6 (3,9-7,8 - норма)... какой-то ерундой попахивает
теперь и инсулин, нормальный 4,3 (2,7-10,4) Ни-че-го не по-нимаю

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
не могу сейчас своего врача рекомендовать, пока что результатов нет, хотя подход мне очень нравится, она же делает узи, что , как я теперь понимаю для поликистозниц очень важно, она меня видит изнутри на каждом приеме, а не так, у кого-то сделал узи (а сделать снимок и описать можно совсем по-разному, все это знают) и сидит врач, ломает голову, что же это
а когда сможешь? когда пузико уже появится?
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:09
ответ для Polosata , на сообщение « теперь и инсулин, нормальный 4,3... »
  #3674
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
теперь и инсулин, нормальный 4,3 (2,7-10,4) Ни-че-го не по-нимаю

а когда сможешь? когда пузико уже появится?
дык чего ж непонятного , нормальный инсулин тощаковый, в нашей ситауции интересно, насколько он поднимается после нагрузки, конечно, он поышается очень значительно, но у нормальных людей он поышается сильно, а вот у меня он повысился ОЧЕНЬ сильно и повышается всегда, когда я хряпаю булочки и прочую гадось. Повышенный инсулин в свою очередь заставляет яичники вырабатывать тестостерон со всеми вытекающими. Когда я питаюсь грамотно, без быстрых углеводов, нет этих безумных скачков, я начинаю худеть, гормоны приходят в норму и все шоколадно
это так, образная схема моих проблем
теоретически я могу и сейчас озвучить, но очень сильно обжегшись на предыдущем враче, боюсь рекомендовать своего. пока нет хоть промежуточных результатов, то, чего я достигла, результат моей работы и предыдущих назначений, исследований. По сути на данном этапе она меня смотрит просто как узист, а тактику я задаю сама, так как я уже собаку съела на проблеме. Если бы я молчала, уверена, что она предложила бы мне тоже самое.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:59   #3675
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...81%D1%82%D1%8C
толковая статья, особенно доходчиво написано про истощение бета-клеток, я с этой статьей столкнулась еще года полтора назад, была крайне впечатлена возможностью развития диабета
если учесть, что раньше у меня тощаковый сахар не превышал 4 -4,5, а теперь последние два раза был 5 с копейками, есть над чем подумать
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:00   #3676
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Девочки, а желтое тело 11 мм через день-два после овуляции - это мало, да? Оно еще может вырасти?
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:29
ответ для 5 element , на сообщение « Девочки, а желтое тело 11 мм через... »
  #3677
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Девочки, а желтое тело 11 мм через день-два после овуляции - это мало, да? Оно еще может вырасти?
мне кажется, нормальный размер, к концу цикла оно уменьшается, главное, чтобы оно функционировало правильно
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:09   #3678
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Я еще, во второй фазе, кровь на гормоны сдаю. По-моему, прогестерон там тоже есть в списке. Только результаты получу не скоро, потому что сдаю в ЖК (чтоб бесплатно было). Так что, еще потом по гормонам проверю, нормально ли прогестерона оно вырабатывало. У меня прогестерон больше 2 не поднимался никогда (второй же фазы не было).
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:33   #3679
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Я еще, во второй фазе, кровь на гормоны сдаю. По-моему, прогестерон там тоже есть в списке. Только результаты получу не скоро, потому что сдаю в ЖК (чтоб бесплатно было). Так что, еще потом по гормонам проверю, нормально ли прогестерона оно вырабатывало. У меня прогестерон больше 2 не поднимался никогда (второй же фазы не было).
тады удачки хорошо, что ты знаешь, когда овуляция, есть возможность сдать прогестерон четко на 10 день после овуляции
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:46
ответ для гипербола , на сообщение « тады удачки :flower: хорошо, что ты... »
  #3680
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


А надо четко на 10 день? Я этого не знала.. Я собиралась, как обычно, на 21-23 день цикла.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena