Ребенка укачивает в машине - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 16:09
ответ для mami1305 , на сообщение « Ребенка укачивает в машине »
  #11
tesserco
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 70


Мамочки, тренируйте у деток вестибулярный аппарат, тогда и укачивать меньше будет. Мы вот уже по совету невролога из Прогноза соорудили дома качели, так что качаемся каждый день, и дома, и на улице. Ребёнку нравится, хотя поначалу даже на качелях укачивало, сейчас качаться часами может, от качели не оторвать
tesserco is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:46
ответ для tesserco , на сообщение « Мамочки, тренируйте у деток... »
  #12
olgakm
Активный участник
 
Аватар для olgakm
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Ленинский пр.(Жукова-Захарова)
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от tesserco Посмотреть сообщение
Мамочки, тренируйте у деток вестибулярный аппарат, тогда и укачивать меньше будет. Мы вот уже по совету невролога из Прогноза соорудили дома качели, так что качаемся каждый день, и дома, и на улице. Ребёнку нравится, хотя поначалу даже на качелях укачивало, сейчас качаться часами может, от качели не оторвать
по поводу качелей!!!
у нас дочка плохо спала всегда, в 5 месяцев купили качели краго вроде (качает вперед-назад) и до 1года спали только в них, и днем половину ночи!!! Так что натренировались я думаю по полной программе. И ни как это не повлияло на наш вестибулярный аппарат. И на машине ездили с месяца.
А в год начали блевать (да так что ужас). Сейчас нам 2.5года, каждую поездку едем с приготовленным пакетом и салфетками (дочь сама уже говорит "тошнит" и сначала долго плюет а потом ббббббб в пакет...). Так что даже на дачу стараемся ехать на електричке.
и в маршрутке тут тоже вырвало. Пьем на дальние поездки кокулин. Все равно блюем через раз. А сейчас еще на самолете полетим, так что я в ужасе (буду сменную одежду брать))))
А, еще в машине лучше просто воду пить (а не соки и компоты), врач сказал.
olgakm is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:49
ответ для mami1305 , на сообщение « Ребенка укачивает в машине »
  #13
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


мы в кресло сели в 3 месяца, но кресло сразу крепили по движению на заднем сидение за водителем
ездим без проблем, сейчас будем вид крепления менять, т.к. кресло от 0-18, от 0 до 9 отъездили, теперь вторая часть

драмину попробуйте и дело привычки
Чупа is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:18
ответ для tesserco , на сообщение « Мамочки, тренируйте у деток... »
  #14
Маречка
Элита
 
Аватар для Маречка
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Уткина заводь
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от tesserco Посмотреть сообщение
Мамочки, тренируйте у деток вестибулярный аппарат, тогда и укачивать меньше будет. Мы вот уже по совету невролога из Прогноза соорудили дома качели, так что качаемся каждый день, и дома, и на улице. Ребёнку нравится, хотя поначалу даже на качелях укачивало, сейчас качаться часами может, от качели не оторвать
Вот это все ерунда, про тренировки вестибулярного аппарата!! Меня саму с детсва укачивало страшно, хотя с качелей-каруселей не слезала. ))) Ребенка вообще не укачивало, ездили вс ней с рождения и подолгу до последнего момента, сейчас поменяли машину и начались проблемы, 5 минут и рвет.
__________________
Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь.
Там навсегда останется его пустой стул...

Маречка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:33   #15
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Маречка Посмотреть сообщение
Вот это все ерунда, про тренировки вестибулярного аппарата!! Меня саму с детсва укачивало страшно, хотя с качелей-каруселей не слезала. ))) Ребенка вообще не укачивало, ездили вс ней с рождения и подолгу до последнего момента, сейчас поменяли машину и начались проблемы, 5 минут и рвет.
Точно. Мою дочку в зависимости от машины и жесткости колес, видимо, то укачивает, то нет. Но есть закономерность, сильно укачивает 2 часа после завтрака - потом нормально. Так что ездим или до завтрака или через 2 часа после.
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:37
ответ для mami1305 , на сообщение « Ребенка укачивает в машине »
  #16
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Если нет подушки безопасности переставьте автокресло на переднее сиденье (единственное, не помню точно можно ли кресла, которые ставятся не задом наперед на переднее сиденье ставить...). Перед выездом не кормите сильно. Нас спасали конфеты авиа-море, ими кормить надо начинать немного заранее (только честно не помню, можно ли таким маленьким). Смените стиль езды на машине, на более плавный. Плавно набираете скорость, плавно тормозите, плавно перестраиваетесь (но это из области фантастики). Подгадывайте дорогу под сон. Либо, наоборот не давайте закрывать глаза (тут кто как устроен). На "жесткой подвеске" укачивает меньше.
Тренировать вестибулярный аппарат бесполезно. Меня саму укачивает в хороших иномарках на заднем сиденье по пробкам. И когда на сноуборде по склону километра два в плотном тумане спускаюсь (бывало и такое, хотя не думала, что это возможно).
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:38
ответ для Toscha , на сообщение « Если нет подушки безопасности... »
  #17
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Если нет подушки безопасности переставьте автокресло на переднее сиденье (единственное, не помню точно можно ли кресла, которые ставятся не задом наперед на переднее сиденье ставить...). Перед выездом не кормите сильно. Нас спасали конфеты авиа-море, ими кормить надо начинать немного заранее (только честно не помню, можно ли таким маленьким). Смените стиль езды на машине, на более плавный. Плавно набираете скорость, плавно тормозите, плавно перестраиваетесь (но это из области фантастики). Подгадывайте дорогу под сон. Либо, наоборот не давайте закрывать глаза (тут кто как устроен). На "жесткой подвеске" укачивает меньше.
Тренировать вестибулярный аппарат бесполезно. Меня саму укачивает в хороших иномарках на заднем сиденье по пробкам. И когда на сноуборде по склону километра два в плотном тумане спускаюсь (бывало и такое, хотя не думала, что это возможно).
+1. Подушку можно отключить, если даже она есть
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:45   #18
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
+1. Подушку можно отключить, если даже она есть
не во всех авто, к сожалению
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:06
ответ для Чупа , на сообщение « мы в кресло сели в 3 месяца, но кресло... »
  #19
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Чупа Посмотреть сообщение
мы в кресло сели в 3 месяца, но кресло сразу крепили по движению на заднем сидение за водителем
ездим без проблем, сейчас будем вид крепления менять, т.к. кресло от 0-18, от 0 до 9 отъездили, теперь вторая часть

драмину попробуйте и дело привычки
Не очень хороший совет т.к. не просто так детки в кресле группы 0+ крепятся против хода движения.

Леденцы ави море хорошо помогают, водичка в дороге.
Постарайтесь понять от чего ребенка начинает тошнить. Может, стоит поменять фильтр в машине, что бы запах бензина и выхлопных газов не так чувствовался в машине, уберите все освежители воздуха, если такие есть. И поэкспериментируйте с марками машин, я не могу ездить, если подвеска слишком мягкая)))
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena