Некурортная Турция. Стамбул – Каппадокия – Восточное Средиземноморье 11 дней в сентя - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 12:44   #31
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Какой хороший отчёт! Очень красивая страна, если избегать турзагонов...
Ну если в отеле не сидеть, можно и поблизости от турзагонов найти много красивого и интересного Мы вот только вернулись из Аланьи - наездили на прокатном авто 1500 км. Муж очень часто ругался на стиль вождения местных и организацию дорожного движения.
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:27   #32
Nstrela
Активный участник
 
Аватар для Nstrela
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
У нас друзья каждый год туда ездят в велопоходы. Шикарные,но довольно спортивные поездки у них получаются...
А где они катаются? Мне показалась, что Турция как раз меньше всего подходит для велопоходов Вот мопеды и мотоциклы - самое то для тамошних дорог.
Некоторые ещё ездят автостопом, причём не зная языка. Но для меня это уж совсем экстрим
Nstrela is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:47
ответ для Nstrela , на сообщение « А где они катаются? Мне показалась,... »
  #33
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Ну если в отеле не сидеть, можно и поблизости от турзагонов найти много красивого и интересного Мы вот только вернулись из Аланьи - наездили на прокатном авто 1500 км. Муж очень часто ругался на стиль вождения местных и организацию дорожного движения.
Мы не сидели и находили. Рядом с Алинией много чего красивого, пещеры особенно. Но ничто не сравнится с путешествием по половине страны... У нас в планах была ещё восточная Турция, но увы, что-то там совсем неспокойно, война бы не началась
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:10   #34
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Да мы б вдвоем, конечно, метнулись бы по всей Турции, а с 3-месячным дитем пока решились только на ежедневные вылазки в радиусе 150 км от отеля Пещеры, крепости, водопады, развалины античные, ну и море, конечно...
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:18   #35
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Муж очень часто ругался на стиль вождения местных и организацию дорожного движения.
Странно, мне после Питера и в Каире нормально ездилось, а уж в Турции так вообще все хорошо, дороги только на востоке похуже... Это сейчас уже после двух лет в Таллине мне по Питеру страшно ездить По Турции - нормально, кстати.


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Некоторые ещё ездят автостопом, причём не зная языка. Но для меня это уж совсем экстрим
Я не то, чтоб ездил, но подъезжал не раз, когда автобуса не мог найти, там народ очень душевный и возят запросто


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
У нас в планах была ещё восточная Турция, но увы, что-то там совсем неспокойно, война бы не началась
Думаю, для туристов никакой опсаности нет. Там в общем всегда "неспокойно", заставы на дорогах с танками и БТРами. Но если не лезть на самый юг, то не думаю, что встретится что-то опасное. Зато как там интересно!
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:52
ответ для Mister abX , на сообщение « Странно, мне после Питера и в Каире... »
  #36
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Думаю, для туристов никакой опсаности нет. Там в общем всегда "неспокойно", заставы на дорогах с танками и БТРами. Но если не лезть на самый юг, то не думаю, что встретится что-то опасное. Зато как там интересно!
Ну как вам сказать Мы немного "везучие" В Анкару попали аккурат в день терракта (в 2007), буквально через пару часов после него, встали у какого-то сильно охраняемого объекта, смотрим в GPS, сравниваем с бумажной картой... номера у машины стамбульские, прокатные... Чувствуем: что-то не то. Оборачиваемся, а на нас с вышек прожектором светят и люди с автоматами бегут Мы оттуда газанули Весь город перекрыт полицией (мы про теракт только потом узнали), а гостиница наша в центре. Как туда попасть? В результате спросили у полиции и с почётным полицейским эскортом ехали до самого отеля.
Во второй раз были в Турции (2009), из гостиницы уехали в соседний город, приезжаем - всё (весь?) лобби разрушен. Буквально за 10-15 минут до нашего приезда налетел сильный ураган, огромные стёкла выбиты, мебель гле летала, там и упала, со здания вывеску и часть облицовки просто сдуло
Что-то с такой кармой страшновато в те районы соваться
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:46
ответ для Nstrela , на сообщение « А где они катаются? Мне показалась,... »
  #37
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
А где они катаются? Мне показалась, что Турция как раз меньше всего подходит для велопоходов Вот мопеды и мотоциклы - самое то для тамошних дорог.
Некоторые ещё ездят автостопом, причём не зная языка. Но для меня это уж совсем экстрим
конкретно не скажу,т.к. старну не знаю совершенно.Знаю только что по побережью, по горным деревенькам, абсолютно не испорченным туристами.Да, рельеф там тяжелый, это правда. Но и ребята спортивные, вся семья, так что очень довольны.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena