Не переходите дорогу в неположенном месте. Это не сложно. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:21
ответ для Я Ангел , на сообщение « Хм... а я вот считаю что если ты... »
  #1201
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Хм... а я вот считаю что если ты пешеход и это Россия где многое не по правилам то выйдя из дома ты согласен с тем что если ты нарушаешь или ты невнимателен, ты в темной одежде и на тебе нет светоотрожателей , тебя же насильно на улицу никто не толкал то будь так же как и другие участники ДД нести наказания за свои действия и не вини в этом никого кроме себя и помни ты прав пока ты жив.
А если ты водитель, то уже неправ, как только сел за руль. Сиди дома, тебя никто на дорогу не выталкивал.
Так штоле, следуя вашей логике?
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:22
ответ для MARKYP , на сообщение « Нарушаешь и не внимателен-две большие... »
  #1202
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
нарушать - бежать не в положенном месте,на красный свет,на машины - это я понимаю -грубое нарушение.
когда человек переходит на пп,и его сбивают на скорости под 100,это извините нарушение в тройном масштабе.и уже не со стороны пешехода.
Вы написали что водитель должен нести ответственность только за то что он сел за руль, так вот мое мнение что пешеход должен нести ответственность только по тому что он вышел из дома.

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Если нарушаешь-да??А темная одежда- это не нарушение...никакое..
По-Вашему, кто сильнее тот и прав??
Нет конечно не нарушение, это личное дело каждого своя собственная безопасность и очень жаль что большинство в нашей стране совершенно не думают об этом.
А я что что то про силу говорила????
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:24   #1203
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А если ты водитель, то уже неправ, как только сел за руль. Сиди дома, тебя никто на дорогу не выталкивал.
Так штоле, следуя вашей логике?
Не не вы будьте просто чуток внимательней к чему я это все написала, это как раз не моя логика а вот чья.

Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
я считаю если ты сел за руль,то должен осознавать всю ответственность.что ты можешь сбить человека(кошечку,собачку),что это Россия(там где многое выполняется не по правилам,и не по гостам,не по пдд,и фонари плохо светят,и дороги плохие),если ты стал водителем - значит ты согласен на такие условия,тебя не насильно толкали сесть за руль - это твой выбор.если так получилось,ну сбил ты человека,будь готов понести наказание,а не винить в этом людей(пешеходов),или освещение,или знаки которые не в том месте развешаны,или погоду,да и ещё ведь миллион причин можно найти.машина - вещь рисковая,и об этом надо помнить
глупо ездить и говорить" круто ты доехал,никого не сбил".
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:26
ответ для Vikkki , на сообщение « и такие люди,с таким уставом в... »
  #1204
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
и такие люди,с таким уставом в голове,наверно так же носятся по дорогам,задела их ситуация про женщину из брянска,правда глаза колет...
по их мнению абсурд просто перекрывает логику - все пешеходы просто поголовно перебегают дорогу на зеленый свет(мешая им ехать),так ещё и в темной одежде,да ещё и без светоотражателей, - нарушают пдд однозначно...
Вообщем.я поняла..
Во всем виноваты пешеходы...Не хрен им по улицам ходить...И даже если есть ПП, он просто так сделан.И пропускать пешеходов там нужно по усмотрению водителя- хочу пропущу, хочу-нет..Ну а уж если задавлю- сорички- пешеход виноват сам- не надел белые одежды( очень актуальные, особенно сейчас, когда любой может забрызгать тебя грязной водой и ты как дурак будешь весь день в белом пальто с грязными разводами))не нацепил на себя пяток светотражателей..не повертел головой на 360 градусов,..и т.д..
И вообще непонятно, зачем ему на другую сторону переходить..Пусть в своем квартале тусует, а лучше дома сидит..А уж если и захочет на ту сторону, пусть два км топает до светофора, это ж так близкои удобно, особенно если ты пожилая бабушка или инвалид, а там уж так и быть снизойдем до тебя- мы остановимся и тебя пропустим...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:27   #1205
Vikkki
Ветеран
 
Аватар для Vikkki
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ЮЗАО-Московский пр.
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Вы написали что водитель должен нести ответственность только за то что он сел за руль, так вот мое мнение что пешеход должен нести ответственность только по тому что он вышел из дома.



Нет конечно не нарушение, это личное дело каждого своя собственная безопасность и очень жаль что большинство в нашей стране совершенно не думают об этом.
А я что что то про силу говорила????
без комментариев.

вы хотите сказать что водитель не несет ответственности вообще никакой,пока никого не сбил?или как?
Vikkki is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:28   #1206
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
а логики никакой и нет.главное ответить,в стиле - все уроды,а я то,а я
я твечала в стиле сами уроды? Вы очень ногое читаете между строк и даже то, чего нет
Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
и такие люди,с таким уставом в голове,наверно так же носятся по дорогам,задела их ситуация про женщину из брянска,правда глаза колет...
по их мнению абсурд просто перекрывает логику - все пешеходы просто поголовно перебегают дорогу на зеленый свет(мешая им ехать)по пп,не хотят им дорогу уступать,так ещё и в темной одежде,да ещё и без светоотражателей, - нарушают пдд однозначно...
при чем десь Брянск, я пишу про общую обстановку на дороге , где участвуют инимум 2 стороны - пешеходы и водители.
Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А если ты водитель, то уже неправ, как только сел за руль. Сиди дома, тебя никто на дорогу не выталкивал.
Так штоле, следуя вашей логике?
получается , если следовать логике, что водители все убийцы и спать не могут, пока пару человек на тот свет не отправят, а пешеходы солюдают безукоризненно правила.
Перекос , что в одну, что в другу сторону.
и пешеходы переходят , как им хочется и водители на переходах не пропускают.
Лучше не становится ни тем ни другим
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:28
ответ для Я Ангел , на сообщение « Не не вы будьте просто чуток... »
  #1207
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Не не вы будьте просто чуток внимательней к чему я это все написала, это как раз не моя логика а вот чья.
Ну вот именно поэтому, накидывание друг другу предъяв, считаю малоэффективным.
Что первый топ, что второй (этот) держатся исключительно на тыканье пальцами друг в друга.
Иногда кто-нибудь глубокомысленно изрекает "сам дурак" и понеслось по стописятому кругу.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:29
ответ для Vikkki , на сообщение « без комментариев. вы хотите сказать... »
  #1208
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Vikkki Посмотреть сообщение
без комментариев.

вы хотите сказать что водитель не несет ответственности вообще никакой,пока никого не сбил?или как?
несет и уголовную и административную, вот оштрафованных пешеходов я не видела
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:29
ответ для vebber , на сообщение « Не переходите дорогу в неположенном... »
  #1209
Vikkki
Ветеран
 
Аватар для Vikkki
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ЮЗАО-Московский пр.
Сообщений: 878


В центре Брянска опять совершен автомобильный наезд на ребенка. По данным «Интерфакса», около 18:00 вторника, 18 октября 2011 года, женщина-водитель ВАЗ-2110 на проспекте Ленина сбила 13-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Школьница госпитализирована. По словам очевидцев, девочка шла на зеленый сигнал светофора.

тоже будете защищать водителя?или девочка опять виновата что на зеленый шла?
Vikkki is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:32
ответ для vebber , на сообщение « Не переходите дорогу в неположенном... »
  #1210
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Теперь все брянские ДТП на питерском форуме обмусоливать будут?
Фотинa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena