Куда деваются деньги после выкупа???!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 21:13   #71
Laps
Мега-элита
 
Аватар для Laps
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
Изначально, если идти от традиций - то, что собирали на выкупе, шло тем, у кого выкупали - подружкам и родственникам невесты. А теперь и сам выкуп потерял свой смысл (особенно когда жених с невестой уже давно живут вместе), и этот процесс перекладывания денег из одного кармана в другой мне абсолютно непонятен - платит жених и в их же семейный бюджет в результате возвращается. Лучше вообще без денег обойтись - шоколадок для подружек, надеюсь, не жалко будет)
Проблема только в том, что Автор со свидетельницей поспорили именно из-за денег...
__________________
Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать всё настоящему (c)
Laps is offline  
Старый 19.10.2011, 04:28
ответ для GolubMA , на сообщение « Куда деваются деньги после выкупа???!!! »
  #72
kruira
Гость
 
Аватар для kruira
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Выборг
Сообщений: 16


а я считаю отдают свидетельнице за ее руды. Жених не смог ответить на вопросы откупается и получается деньги ему и возвращаются обратно,как то глупо.
У нас что бы не было таких дурных ситуаций куплены деньги игрушечные.
kruira is offline  
Старый 19.10.2011, 10:51
ответ для GolubMA , на сообщение « Куда деваются деньги после выкупа???!!! »
  #73
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Я думаю, тут дело не в деньгах, а в самом отношении. Зачем настаивать, что деньги тебе? Очень не красиво, мне кажется...
Marrikka is offline  
Старый 19.10.2011, 13:55
ответ для Marrikka , на сообщение « Я думаю, тут дело не в деньгах, а в... »
  #74
kruira
Гость
 
Аватар для kruira
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Выборг
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Я думаю, тут дело не в деньгах, а в самом отношении. Зачем настаивать, что деньги тебе? Очень не красиво, мне кажется...
Не красиво тупые споры устраивать. Вы знаете как быть свидетельницей и все это устраивать?Я в том году была и знаю каково это!!Я потратила на выкуп более 1,5 тыс. А жених мне проиграл 600. Невеста даже слова не сказала а мне все отдала.
Через 2 дня у меня свадьба! И все деньги пойдут свидетельнице
kruira is offline  
Старый 19.10.2011, 14:13
ответ для kruira , на сообщение « Не красиво тупые споры устраивать. Вы... »
  #75
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от kruira Посмотреть сообщение
Не красиво тупые споры устраивать. Вы знаете как быть свидетельницей и все это устраивать?Я в том году была и знаю каково это!!Я потратила на выкуп более 1,5 тыс. А жених мне проиграл 600. Невеста даже слова не сказала а мне все отдала.
Через 2 дня у меня свадьба! И все деньги пойдут свидетельнице
Почему же тупые? В споре рождается истина

Я не уверена, что Вас просили тратить 1.500 на выкуп. Думаю- это Ваша инициатива. Здорово, конечно, когда свидетельница с такой ответственностью подходит к делу, но требовать деньги изначально не айс , ИМХО.
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 19.10.2011, 14:26   #76
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Почему же тупые? В споре рождается истина

Я не уверена, что Вас просили тратить 1.500 на выкуп. Думаю- это Ваша инициатива. Здорово, конечно, когда свидетельница с такой ответственностью подходит к делу, но требовать деньги изначально не айс , ИМХО.
Да уж, не знаю, что такое надо на выкупе устраивать на 1 500... В это случае естесственно надо и с невестой обговорить.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 19.10.2011, 15:03
ответ для Marrikka , на сообщение « Да уж, не знаю, что такое надо на... »
  #77
kruira
Гость
 
Аватар для kruira
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Выборг
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Да уж, не знаю, что такое надо на выкупе устраивать на 1 500... В это случае естесственно надо и с невестой обговорить.
Ну я с нее деньги не требовала. Она сама мне в конце вечера их отдала.

А 1,5 тыс потому что мы за его правильные ответы тоже дарили ему подарки для семейной жизни. Например ведро мусорное,которое он будет выносить. Пакеты для стирки с мячиками т.к он будет загружать белье в стиралку. Предварительно я все узнавала что им надо для жизни!Они только только тогда съехались в пустой квартире
kruira is offline  
Старый 19.10.2011, 15:23
ответ для kruira , на сообщение « Ну я с нее деньги не требовала. Она... »
  #78
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от kruira Посмотреть сообщение
Ну я с нее деньги не требовала. Она сама мне в конце вечера их отдала.

А 1,5 тыс потому что мы за его правильные ответы тоже дарили ему подарки для семейной жизни. Например ведро мусорное,которое он будет выносить. Пакеты для стирки с мячиками т.к он будет загружать белье в стиралку. Предварительно я все узнавала что им надо для жизни!Они только только тогда съехались в пустой квартире
Вы - молодец!
Однако это подарок на свадьбу, и тут деньги считать не уместно мне кажется... Если Ваш бюджет не позволяет, подарите меньше на банкете.
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 19.10.2011, 15:38
ответ для GolubMA , на сообщение « Куда деваются деньги после выкупа???!!! »
  #79
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


ужасно не люблю выкупы
и вообще напрягать гостей и жениха деньгами - имхо, плохая идея
у меня не было выкупа и ведущего мы очень просили исключить все денежные конкурсы, что и было сделано
Ioanna-Ym is offline  
Старый 20.10.2011, 06:53
ответ для Marrikka , на сообщение « Вы - молодец! :support: Однако это... »
  #80
kruira
Гость
 
Аватар для kruira
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Выборг
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Вы - молодец!
Однако это подарок на свадьбу, и тут деньги считать не уместно мне кажется... Если Ваш бюджет не позволяет, подарите меньше на банкете.
Скажем так,я была свидетельницей и подарила им достойный подарок помимо этого!В денежном эквиваленте.
Часть денег которые она мне отдала вложила в конвертик тоже,но все равно приятно,что невеста мне их отдала!Тем более почти все деньги у нее на свадьбе и ушли...конкурс на мальчика и девочку,платный торт и т.д.Но я считаю что труд свидетельницы тоже надо уважать
kruira is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena