Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 13:34   #1751
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю, по-моему: я стою на садоводство (а она переходит под ИЖС), ИЖС мне не светит, т.к. квартира есть, а что мне ждать тогда - болотце какое-нибудь?
Никуда она не переходит. ИЖС дадут только тем, кто стоит в очереди на квартиру! Садоводство остальным, кто стоит в той самой старой очереди на садоводство и не стоит в очереди на квартиру. Ждать, видимо, болотце.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:05   #1752
МаМиМа
Частый гость
 
Аватар для МаМиМа
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Перезвонила я по этому тел. только-что. Мне так и не ответили. Вчера взяли ФИО, чтоб посмотреть по списку. Сегодня сказали, что еще не занимались этим, т.к. много работы, и все звонят и отвлекают.
МаМиМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:33   #1753
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от @olik74 Посмотреть сообщение
Перезвонила я по этому тел. только-что. Мне так и не ответили. Вчера взяли ФИО, чтоб посмотреть по списку. Сегодня сказали, что еще не занимались этим, т.к. много работы, и все звонят и отвлекают.
А я позвонила... 7 тыщ какая-то.. Так что наше садовое болотце мы только в мечтах увидим
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:35   #1754
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Надежда0606 Посмотреть сообщение
Реально дают землю за троих или это развод
Пока никому ещё не дали. Если б давали - темы б не было
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:58
ответ для monif , на сообщение « НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Это то, что... »
  #1755
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Это то, что принято, неизменно и корректировке подлежать не будет:
- выбор квартира или ИЖС
-размер участка 12-15 соток
-если в собственности есть земля, участок не дадут
-очередь на садоводства автоматически переходит на ИЖС

По поводу чего можно вести диалог:
-землю получат только те многодетные, у которых на момент принятия закона было 3 и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей, сохранение очереди при потере статуса "многодетноой семьи"
-удалённость от города с обоснованием
-право выбора участка


Второе чтение состоится через неделю, максимум две. Мы можем действовать только через депутатов, которые могли бы внести поправки в законопроект. При этом корректироваться он может только в деталях, по сути остаётся неизменным. На данном этапе нам не поможет ни один комитет, ни одна инстанция.

Наш вариант обращения или откорректированный должен попасть как можно к большему количеству депутатов, может даже через приём, лично в руки лично от как можно большего количества человек!!!
У нас только неделя!!!

Обращение от движения вчера я отнесла в ЗАГС и губернатору!!!
я не считаю, что есть пункты, в которых мы не можем участвовать - в любом случае , если принятый закон противоречит президентским комментариям на него у нас есть шанс.. и это уже наш выбор использовать его или нет..
я пока считаю, что шанс нужно использовать..
Я считаю, что корректировку можно сделать даже на данном этапе..

вот есть такая информация, нужно написать или позвонить разным депутатам:


ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В настоящее время горожане вправе рассчитывать на поддержку по крайней мере пяти депутатов ЗАКСа. Приёмные часы рекомендуется уточнять по указанным ниже телефонам.


Ф.И.О.

Округ

Адреса и телефоны

РИММЕР Игорь Сергеевич

22 (Красногвардейский р-н). В этом округе находится место предполагаемой стройки

Для писем:

С.-Петербург, 190107, Исаакиевская площадь, д. 6. Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Для встреч: Заневский пр., д. 59 (приемная депутата).1-й и 3-й четверг каждого месяца, 16.00-19.00. Предварительная запись по тел. 528-10-65.
Помощники депутата также ведут приём: вторник, среда, четверг, 12.00-16.00, Тел. 528-10-65. По четвергам принимает юрист.

КОВАЛЕВ Алексей Анатольевич

1 (Василеостровский р-н)

Для писем:

С.-Петербург, 190107, Исаакиевская площадь, д. 6. Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Для встреч: 191104, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д.46(приёмная партии «Яблоко», тел: (812) 275-23-00, телефакс: (812) 275-41-44

АМОСОВ Михаил Иванович

10 (Калининский р-н)

Те же

ЕВДОКИМОВА Наталия Леонидовна

34 (Невский р-н)

Те же

ГУЛЯЕВ Сергей Владимирович

28 (Курортный р-н, г. Кронштадт)

Те же



Кроме того, депутат ведёт приём по следующим адресам (тел. / телефакс: 319-94-28):

Кронштадт, пр. Ленина, д.39 А (во дворе почты, помещение ООИВС «Русь»). 1-я и 3-я пятница, 15.00 – 18.00.

Сестрорецк, ул.Володарского, д.12 А, ком. 8, 2-й этаж. 1-й и 3-й четверг, 15.00–18.00

Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 521 (муниципальный Совет). 2-й и 4-й четверг, 15.00–18.00

Пос. Песочный, ул.Советская, д. 6 (муниципальный Совет). 2-я и 4-я пятница, 15.00–18.00
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:06   #1756
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
я не считаю, что есть пункты, в которых мы не можем участвовать - в любом случае , если принятый закон противоречит президентским комментариям на него у нас есть шанс.. и это уже наш выбор использовать его или нет..
я пока считаю, что шанс нужно использовать..
Я считаю, что корректировку можно сделать даже на данном этапе..

вот есть такая информация, нужно написать или позвонить разным депутатам:


ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В настоящее время горожане вправе рассчитывать на поддержку по крайней мере пяти депутатов ЗАКСа. Приёмные часы рекомендуется уточнять по указанным ниже телефонам.

Откуда у вас информация, что мы "вправе рассчитывать на поддержку по крайней мере пяти депутатов ЗАКСа". Вы с ними общались?
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:46
ответ для monif , на сообщение « НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Это то, что... »
  #1757
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Это то, что принято, неизменно и корректировке подлежать не будет:
- выбор квартира или ИЖС
-размер участка 12-15 соток
-если в собственности есть земля, участок не дадут
-очередь на садоводства автоматически переходит на ИЖС

По поводу чего можно вести диалог:
-землю получат только те многодетные, у которых на момент принятия закона было 3 и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей, сохранение очереди при потере статуса "многодетноой семьи"
-удалённость от города с обоснованием
-право выбора участка


Второе чтение состоится через неделю, максимум две. Мы можем действовать только через депутатов, которые могли бы внести поправки в законопроект. При этом корректироваться он может только в деталях, по сути остаётся неизменным. На данном этапе нам не поможет ни один комитет, ни одна инстанция.

Наш вариант обращения или откорректированный должен попасть как можно к большему количеству депутатов, может даже через приём, лично в руки лично от как можно большего количества человек!!!
У нас только неделя!!!

Обращение от движения вчера я отнесла в ЗАГС и губернатору!!!
Я не увидела, а где написано, что будет выбор между ижс и квартирой?Вроде как мы все просто предположили это, т к понятно, что все вместе не дадут...но должны же как-то объяснить каким образом будут снимать с жилищной очереди, не давая при этом квадратных метров...
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:23   #1758
Tanushka 72
Активный участник
 
Аватар для Tanushka 72
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Я не увидела, а где написано, что будет выбор между ижс и квартирой?Вроде как мы все просто предположили это, т к понятно, что все вместе не дадут...но должны же как-то объяснить каким образом будут снимать с жилищной очереди, не давая при этом квадратных метров...
Почитайте проект закона, принятый в первом чтении 7 октября сего года
http://mnogo-spb.ucoz.ru/news/o_pred.../2011-10-11-63
__________________

И еще один малыш Николашка 24.05.2010 года.
Tanushka 72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:51   #1759
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
Я не увидела, а где написано, что будет выбор между ижс и квартирой?Вроде как мы все просто предположили это, т к понятно, что все вместе не дадут...но должны же как-то объяснить каким образом будут снимать с жилищной очереди, не давая при этом квадратных метров...
Да уж какие там предположения...
Вот ст.3 проекта Закона О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей (уже принят в первом чтении)
"Статья 3.

1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на указанный учет.

2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельные участки для индивидуального жилищного либо дачного строительства или садоводства в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства."

Коротко и ясно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:29
ответ для suhov , на сообщение « Да уж какие там предположения... Вот... »
  #1760
ol'ha
Гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 8


Здравствуйте!

Мы тоже многодетные.

Подскажите, пожалуйста, как сейчас попасть в очередь на участок для дачного строительства?

Звонила в администрацию, спрашивала. Мне ответили, что пока никак.
В МФЦ ходила, там сказали, что ставят только в очередь на садоводство и/или огородничество. И что это совсем не то, что нам нужно.
Так откуда тогда 8 с лишним тысяч записавшихся на землю???
ol'ha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena