Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 12:34
ответ для Mr.Klops , на сообщение « С чего вы взяли,что это была... »
  #151
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
С чего вы взяли,что это была Новодворская?
А, во-вторых, Сахаровым до сих пор восхищаются...
Вы видимо, не очень внимательно прочитали о том, что я написала.
Дело ваше, но если педагог начнет вещать в классе с точки зрения своей гражданской позиции.... а вы уверены, что его гражданская позиция совпадает с вашей и может лучше все же жи-ши, куликовская битва, теорема пифагора?
Вы видимо не в курсе как была устроена школа в Советском Союзе. Учитель мог целый урок вещать по поводу гражданской позиции. У меня от подобных уроков все внутренности сводило. Своим детям такого не пожелают. Кому нужна гражданская позиция - велкам на митинг. Школа - место , чтобы учиться.
Вы, судя по всему многого о советской истории просто не знаете. Ни про Новодворскую, ни про Сахарова... Поинтересуйтесь. Поможет. Заодно градус пафоса понизит.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:52
ответ для AlexDran , на сообщение « Да.... интересный топик... На самом... »
  #152
egorka-2003
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 94


По сравнению с учителем у нас рабочий день намного больше и разница в зар. плате из-за этого и нервов также не меньше. Работаешь с 9-до 18 + дорога, а еще нужно успеть с утра ребенка завести в школу и вечером с продленки забрать. В итоге, дома отсутствуем по 12- часов, а еще уроки и домашние дела.А у учителей и свои дети всегда под боком, не нужно переживать как забрать со школы и ушел домой когда последнего ребенка с продленки забрали, а не по звонку. А что касается продленки, так у меня ребенок звонить в 16.00 ч. и говорит, когда ты меня заберешь, учитель спрашивает (видимо домой хочет, я тоже хочу домой в 16.00 уходить, да только никто не пускает). Я не против повышения зарплат учителям, у меня свекровь сама всю жизнь в школе учителем нач. классов проработала, а в итоге никак не может понять как это работать с 9-18.
egorka-2003 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:16
ответ для Katarina , на сообщение « Вы видимо, не очень внимательно... »
  #153
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы видимо, не очень внимательно прочитали о том, что я написала.
Дело ваше, но если педагог начнет вещать в классе с точки зрения своей гражданской позиции.... а вы уверены, что его гражданская позиция совпадает с вашей и может лучше все же жи-ши, куликовская битва, теорема пифагора?
Вы видимо не в курсе как была устроена школа в Советском Союзе. Учитель мог целый урок вещать по поводу гражданской позиции. У меня от подобных уроков все внутренности сводило. Своим детям такого не пожелают. Кому нужна гражданская позиция - велкам на митинг. Школа - место , чтобы учиться.
Вы, судя по всему многого о советской истории просто не знаете. Ни про Новодворскую, ни про Сахарова... Поинтересуйтесь. Поможет. Заодно градус пафоса понизит.
Благодарю за сарказм. Конечно, проучившись советской школе, я мало что о ней знаю. Наверное.надо знать что-то особенное... Мы опять затронули учебные моменты, когда речь в основном шла о зарплатах и проблемах с ними связанных. А если вы хотите иметь в учителях исключительно предметников, то часто так и есть, личностей там немного.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:09
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Благодарю за сарказм. Конечно,... »
  #154
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Благодарю за сарказм. Конечно, проучившись советской школе, я мало что о ней знаю. Наверное.надо знать что-то особенное... Мы опять затронули учебные моменты, когда речь в основном шла о зарплатах и проблемах с ними связанных. А если вы хотите иметь в учителях исключительно предметников, то часто так и есть, личностей там немного.
Видимо вы учились в советской школе не очень долго и вас не успели заколебать гражданскими позициями. Не надо нам граждАн. Пусть лучше будут предметники.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:43   #155
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Бесконечно уважаю людей с гражданской позицией, которые способны на поступки. Надоели вечные разговоры о том,что всё плохо.
Вы между прочим на мой вопрос не ответили!НА МИТИНГИ ХОДИТЕ?ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ ПРОЯВЛЯЕТЕ?УМЕРЕТЬ ЗА РОДИНУ ГОТОВЫ?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:51
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #156
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
В Петербурге учитель начальной школы (с высшей категорией и прочими прибамбасами) получает в месяц 18 тысяч рублей (около 600 долларов).
А у воспитателя продленного дня "потолок" 14 тысяч рублей (меньше 500 долларов).
Так, информация к размышлению.

Уточнение: зарплата воспитателя без категории 8 тысяч, учителя, надо полагать, соответственно...
Бедные, несчастные, только в 13-14 часов уже домой уходят со своего рабочего места, считай весь день свободен, везде успеешь, сам планируй когда тебе тетрадки проверить, а когда на маникюр сбегать, тогда как основная масса до 18-19 часов пашет, да ещё и часто с ненормированным рабочим днем, а средняя зарплата по городу у нас 25 тыс, и у кого ещё час рабочего времени больше стоит?
Есть и более нервные работы, и тяжелее физически, которые просто даже рядом не поставить.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:20
ответ для dzanni , на сообщение « Им платят, платят, а они не замечают,... »
  #157
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Им платят, платят, а они не замечают, не замечают.
Так покажите мне любую другую специальность где все всем довольны? и нагрузкой и зарплатой?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:39
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Вчера была передача " Бабий бунт",... »
  #158
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Вчера была передача " Бабий бунт", кажется. Рассказали историю правозащитницы,которая в конце 60-х годов вышла с коляской на Красную площадь в составе маленькой группы в знак протеста против внешней политики СССР. Она считает,что в нескольких бывших соц. странах к русским не относятся как к оккупантам из-за этой акции. А вы говорите!!! Могут,многое могут наши учителя , только причины ищут не проявлять свою гражданскую позицию. И при таком лицемерии ещё учат наших детей каким -то моральным нормам. Достойных учителей единицы, детей жаль...

Упаси нас от учителей с гражданской позицией, да еще в младшей школе.
Пусть учат детей читать - писать, доброму отношению друг к другу, если дома не научили, терпимости к чужим недостаткам.....а вот с гражданской позицией - к себе на кухню, манифесты толкать.

И не по теме.
очень мне нравится, когда кто-то восхищается кем-то, в назидание восхищается, мол вам слабо, а тетя в 60-х смогла.
Спросить хочется, лично Вы, где и как выражаете свою позицию? Может митинг какой организовали или течение молодежное или к партии примкнули?
Вот вышли бы на улицу с призывом отстаивать свою гражданскую позицию учителям. Глядишь и сдвинулось бы что-то с места.
А в интернете дубинками трясти под ником обезличенным - не это ли лицемерие.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:42
ответ для Mnn , на сообщение « Бедные, несчастные, только в 13-14... »
  #159
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
Бедные, несчастные, только в 13-14 часов уже домой уходят со своего рабочего места, считай весь день свободен, везде успеешь, сам планируй когда тебе тетрадки проверить, а когда на маникюр сбегать, тогда как основная масса до 18-19 часов пашет, да ещё и часто с ненормированным рабочим днем, а средняя зарплата по городу у нас 25 тыс, и у кого ещё час рабочего времени больше стоит?
Есть и более нервные работы, и тяжелее физически, которые просто даже рядом не поставить.
всегда удивляла меня позиция людей, которые уверенно говорят о вещах, о которых знают ПОНАСЛЫШКЕ.
Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:46
ответ для Mnn , на сообщение « Бедные, несчастные, только в 13-14... »
  #160
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
Бедные, несчастные, только в 13-14 часов уже домой уходят со своего рабочего места, считай весь день свободен, везде успеешь, сам планируй когда тебе тетрадки проверить, а когда на маникюр сбегать, тогда как основная масса до 18-19 часов пашет, да ещё и часто с ненормированным рабочим днем, а средняя зарплата по городу у нас 25 тыс, и у кого ещё час рабочего времени больше стоит?
Есть и более нервные работы, и тяжелее физически, которые просто даже рядом не поставить.
редко кто уходит со своих мест в 13-14, да и зарплата средняя эта, как средняя по больнице, здесь учитывается зарплата и директоров, и всех работников образования. оч. маленький процент получает 25 тыс. мне кажется, вообще эту тему поднимать не надо было, практически в половине постов чувствуется почти что ненависть к учителям
lena888188 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena