Гриль в духовке. И вертел. СРОЧНО поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 15:45
ответ для Sova msk , на сообщение « Гриль в духовке. И вертел. СРОЧНО... »
  #11
missisIpi
Участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 121


По отзывам на разных ресурсах в инете самая крутая газовая духовка встройка с газ грилем Крона IGG 1636 KEG inox http://www.techport.ru/katalog/produ...rona-igg-40831
На ЛВ тоже читала положительные отзывы владельцев. Может, свежие отзывы появятся или ей на смену появилась модель еще лучше?
missisIpi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:17
ответ для Sova msk , на сообщение « :053: Поверхность газовая, уже... »
  #12
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение


Поверхность газовая, уже выбрала - http://www.planeta220.ru/bt/29/16499...40_ix_ru_.html (кстати, если есть мнения по этому поводу, тоже буду признательна). Духовка отдельно. Отдельно поджигать - ну, мне кажется, с этим я справлюсь но чтобы отвратительно пекла - не хотелось бы

РыжЫй UP, а вертел у вас есть? И какая у вас духовка, можно ссылку или название?

Jenny, спасибо! А вы на вертеле их запекали? Вообще часто вертелом пользовались?
Птичек и зверушек маленьких запекала на вертеле. Для выпечки гриль верхний не поджигала. Все и так отлично пеклось.
После того как гостей пару раз курочкой-гриль с вертела угостила они в таком восторге были, что повадились каждые выходные приходить)))
А вот в электроплите грилем не пользуюсь вообще. Не нравится. Купила себе аэрогриль. Он и то лучше.
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:26
ответ для Sova msk , на сообщение « Гриль в духовке. И вертел. СРОЧНО... »
  #13
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Я вертелом частелько пользуюсь (у нас электрическая Индезит, самая дешовая) корочка на курке, румяная, хрустящая, весь жир стекает в протвень с картошкой МММММ! Объедение! Я частенько так курицу запекаю, пропекается отлично. А вот у мамы, газовая, так и не довелось испробовать.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:59
ответ для Sova msk , на сообщение « Гриль в духовке. И вертел. СРОЧНО... »
  #14
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


У меня сейчас Гефест с грилем. Паршивый гриль там, если кратко. Перепелку еще зажарить можно, а вот 1,5кг цыпленка он не осилит - не верится, а вручную вертел круть ни фига не удобно. Так что попользовалась (помучилась) раза 3-4 после покупки (10 лет назад) и забросила всякие попытки с ним подружиться. В новую кухню присмотрела по советам ЛВ Крону с конвекцией и опять де, с грилем. Не знаю, буду ли пользоваться, но не хай будет. Вообще-то,у нас аэрогриль есть. Там курица очень вкусно получается, и очень просто
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:24
ответ для Sova msk , на сообщение « Гриль в духовке. И вертел. СРОЧНО... »
  #15
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Так я и не пришла ни к какому выводу
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:42   #16
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
У меня в старой квартире газовая плита "Гефест" была с газовым грилем и вертелом. Курочка, уточка и кролик, которых я таким образом готовила получались просто великолепными. Электрическая плита ни в какое сравнение с газовой не идет. Все медленнее, хуже пропекается или если пропекается, то не зажаривается до румяной корочки...в общем как пользователь и одного и другого варианта голосую за газ!!!
У нас тоже первая плита была Гефест с газовым грилем- фуфло полное!!! Чтобы приготовить в гриле нужно было действительно приоткрывать крышку дверцы, от этого на кухне такая жарища стоит. Сейчас у нас Аристон - гриль один в один, что и в Гефесте) А сам по себе этот "гриль" представляет собой обычную длинную тонкую газовую горелку.
В общем, мое личное убеждение, что никакая газовая духовка не сравнится с электрической. Там есть и конвекция для румяной корочки, а гриль там есть как верхний, так и нижний и можно их совмещать. И кстати, в электрической плите пропекается все намного лучше, нежели в газовой.
Я бы взяла однозначно электрический духовой шкаф или плиту.
Автору - разумного выбора и удачи!!!
__________________
SvetaCH is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:46
ответ для Sova msk , на сообщение « Гриль в духовке. И вертел. СРОЧНО... »
  #17
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Почитав, что пишут и вспоминая своих подруг вывод такой (имхо). Варочную панель ГАЗОВУЮ, а духовой шкаф надо брать все-таки электрический.
shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:04   #18
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
Почитав, что пишут и вспоминая своих подруг вывод такой (имхо). Варочную панель ГАЗОВУЮ, а духовой шкаф надо брать все-таки электрический.
+100000000
__________________
SvetaCH is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:29   #19
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
Почитав, что пишут и вспоминая своих подруг вывод такой (имхо). Варочную панель ГАЗОВУЮ, а духовой шкаф надо брать все-таки электрический.
согласна на 100%
это вообще проф. вариант кухонной техники
НО, мало в каких домах с газовым снабжением реально это реализовать. Как правило, и розетки подходящей нет, и, что еще хуже, напряжение на квартиру таково, что включение электродуховки требует или отключения других потребителей или просто постоянного контроля, что включено и сколько энергии это все жрет
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:51
ответ для Sova msk , на сообщение « Гриль в духовке. И вертел. СРОЧНО... »
  #20
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Электрическую духовку мне нет резона брать: чтобы не платить много за электричество (хотя писали, что она немного жрет), чтобы не дрожать, выдержит ли проводка в нашем старом фонде, и потому, что проект переноса газ.труб уже составлен под два выхода - панель и духовка, а еще раз переделывать проект нет никакого желания. Видимо, остановлюсь на газовой духовке с электрогрилем. Всем огромное спасибо!
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая плита, духовка, духовой шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena