Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская мафия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 19:43   #1
Brit
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 80
Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская мафия



Доброго всем дня.
Сегодня осознал, что проживаю в ЖСК - полном подобии сицилийской мафии, которую я видел в детстве в фильме "Спрут". Председатель, члены правления, председатель ревизионной комиссии и члены ревизионной комиссии кооператива живут как доны мафии ни в чём себе не отказывая, и выставляя эту роскошь напоказ. Кто покушается на их малину, тому открытым текстом угрозы попортить здоровье. И жильцы уже откровенно боятся связываться с этими элементами. Мой сосед снизу после очередного крутого разговора с председателем и её мафией зассал, и сказал, что вроде с его потолка и не течёт уже=)

И в чём проблема, казалось бы? Ну воруют и воруют из кармана членов ЖСК. В особо крупных размерах. Покупают квартиры на сворованное, катаются по заграничным курортам. Не они, так другие такими же будут...

Так нихрена по дому не делают - всё, что относится к общедомовому имуществу заставляют ремонтировать или менять за свои деньги.

Успокойте меня. Объясните мне, что так и должно быть. А то на душе осадок после очередной протечки кровли над моей квартирой.
И прокуратура с жилинспекцией уже не помощники - их мизерные штрафы мафия оплачивает со счёта ЖСК, то есть из кармана жильцов, а не из собственного. И чихали они на прокуратуру с жилинспекцией.
Brit is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:26
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #2
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


ой, сочувствую, вам. А что им починить кровлю не судьба? уж мягкая кровля чиниться на ура, с жесткой намного все сложнее, там ...опа
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:25
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #3
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.
Сегодня осознал, что проживаю в ЖСК - полном подобии сицилийской мафии, которую я видел в детстве в фильме "Спрут". Председатель, члены правления, председатель ревизионной комиссии и члены ревизионной комиссии кооператива живут как доны мафии ни в чём себе не отказывая, и выставляя эту роскошь напоказ. Кто покушается на их малину, тому открытым текстом угрозы попортить здоровье. И жильцы уже откровенно боятся связываться с этими элементами. Мой сосед снизу после очередного крутого разговора с председателем и её мафией зассал, и сказал, что вроде с его потолка и не течёт уже=)

И в чём проблема, казалось бы? Ну воруют и воруют из кармана членов ЖСК. В особо крупных размерах. Покупают квартиры на сворованное, катаются по заграничным курортам. Не они, так другие такими же будут...

Так нихрена по дому не делают - всё, что относится к общедомовому имуществу заставляют ремонтировать или менять за свои деньги.

Успокойте меня. Объясните мне, что так и должно быть. А то на душе осадок после очередной протечки кровли над моей квартирой.
И прокуратура с жилинспекцией уже не помощники - их мизерные штрафы мафия оплачивает со счёта ЖСК, то есть из кармана жильцов, а не из собственного. И чихали они на прокуратуру с жилинспекцией.
Не у вас одних такая ситуация(( Ну не свсем такая, но что-то вроде.
Я так понимаю, что все тсж/жск/ук воруют и не хотят делать того, что денег лично им много не приносит.
А виной всему, на мой взгляд, абсолютная пассивность и безынициативность самих жильцов. Много у вас таких, кто не просто на лавочке друг другу жалуется, а реально в суд идут? Вот у нас очень мало, к сожалению. Потому наш председатель реально себя безнаказанным ощущает.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:29
ответ для Brit , на сообщение « Мне "повезло" - мой ЖСК как сицилийская... »
  #4
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Одни эмоции.
Откуда дровишки о квартирах и курортах заграничных???
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:49   #5
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Одни эмоции.
Откуда дровишки о квартирах и курортах заграничных???
Ну это... Они(правление) же отчитываются куда общак тратят... )))
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:51
ответ для U-dav , на сообщение « Ну это... Они(правление) же... »
  #6
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
Ну это... Они(правление) же отчитываются куда общак тратят... )))
аааа)) На стенде у лифтов вывешивают?
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:51   #7
Brit
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Одни эмоции.
Откуда дровишки о квартирах и курортах заграничных???
Ну я воочию знаю только сладкой жизни дочери председателя ЖСК. Я нашёл её вконтакте и в Живом Журнале. В 26 лет девочка проводит больше времени за границей, чем в нашем сраном доме. Сейчас вот, например, на месяц укатила во Францию (правда, написала в своём ЖЖ, что ой как всё дорого у этих французов). Я посмотрел прайсы - и правда дорого. Один отель от ста евро за сутки=) Сама дочь в своём ЖЖ рассказывает, что работает один час в неделю. На мой вопрос, что это за работа, дочь само собой, признаваться не стала - зачем я интересуюсь.
Сама председатель до её выбора в 2007-м ходила в драном пальто и стоптанных сапогах. И имела долг по квартплате 20 тысяч рублей (это по тем ценам квартплата за 1 год). Сейчас у них в квартире евроремонт и лысый кот породы петерболд за 25 тысяч рублей.

Об остальных я только сегодня узнал от члена правления кооператива. Председатель ревизионной комиссии (та, которая должна по закону пресекать воровство жилищных денег) за пару лет купила старшему и младшему сыновьям каждому по квартире в соседнем доме. Старший сын заведует стройфирмой, через которую в нашем доме осуществляются ремонтные работы. Работ не видно, а вот джип сына часто стоит в нашем дворе - это он в гости к старой маме заезжает.

Вот щас всё это написал, а у самого чувство, как будто я в чужом кармане свои деньги считаю
Brit is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:53
ответ для Brit , на сообщение « Ну я воочию знаю только сладкой жизни... »
  #8
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Brit Посмотреть сообщение


Вот щас всё это написал, а у самого чувство, как будто я в чужом кармане свои деньги считаю
Вот как-то так будет правильнее.

Автор, так идите в председатели - какие проблемы?
Вам больше делать нечего, как следить за детьми членов правления???
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:05   #9
Brit
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Вот как-то так будет правильнее.

Автор, так идите в председатели - какие проблемы?
Вам больше делать нечего, как следить за детьми членов правления???
Я же вам написал - сицилийская мафия. На последнем собрании сын предревкома так орал, так орал на бабку, что обвиняла их в воровстве и угрожал проломить ей бошку, а потом отправить по этапу в Магадан=)

Просто, знаете, когда с потолка уже несколько лет капает, а деньги на текущий ремонт оседают в тугом кошельке шайки воров, и ты ничего поделать не можешь. Закон отдыхает. И дочка председательши тоже. То кажется, что единственный выход из всего этого взять вилы и грех на душу.
Brit is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:07
ответ для Brit , на сообщение « Я же вам написал - сицилийская мафия.... »
  #10
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Brit Посмотреть сообщение
Я же вам написал - сицилийская мафия. На последнем собрании сын предревкома так орал, так орал на бабку, что обвиняла их в воровстве и угрожал проломить ей бошку, а потом отправить по этапу в Магадан=)

Просто, знаете, когда с потолка уже несколько лет капает, а деньги на текущий ремонт оседают в тугом кошельке шайки воров, и ты ничего поделать не можешь. Закон отдыхает. И дочка председательши тоже. То кажется, что единственный выход из всего этого взять вилы и грех на душу.

Так собирайте общее собрание и переизбирайте "шайку"
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena