Я верю в сказку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:04   #11
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Мила_Ф Посмотреть сообщение
Не, вину не чувствую. Чувствую, что это неправильно. Но как вышло, так вышло.
Ждать плаценту от часа до трёх не принято, но сама она за 20 минут не отойдет, ну или это какой-то особый случай. Повезло
У большинства она сама отходит как раз в течение где-то 20 минут. А вот ждать ее 3 часа - "особый случай".
Для того, чтобы плацента вовремя отошла, и рекомендуют прикладывать ребенка к груди СРАЗУ, что делается далеко не везде. Как альтернатива - массаж сосков.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:45
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Я верю в сказку? »
  #12
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


По-моему, об этом можно договориться с любым врачом, если оплачиваете индивидуальные роды. Я рожала в 9-ке с Романовой-Рохияйнен, сразу сказала, что хотела бы, чтоб пуповину сразу не перерезали, к груди приложили после родов и плаценту не выдавливали. Мне сказали, что если не будет осложнений - так и сделаем. Во время родов напомнила об этом. Все так и произошло.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:48   #13
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
У большинства она сама отходит как раз в течение где-то 20 минут. А вот ждать ее 3 часа - "особый случай".
Для того, чтобы плацента вовремя отошла, и рекомендуют прикладывать ребенка к груди СРАЗУ, что делается далеко не везде. Как альтернатива - массаж сосков.
ППКС, плацента в норме через 20-30 минут сама должна отделиться. Проверяется это акушеркой одним простым движением. В Вашем случае проблема видимо была в том, что выдернули, извините, еще неотделившуюся плаценту, отсюда кровотечение...

По поводу пульсирования пуповины, кмк, можно с врачом договориться. Если не будет противопоказаний, то почему бы нет.
__________________
К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 03:44
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Я верю в сказку? »
  #14
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Мила_Ф Посмотреть сообщение
Скажите, а возможно ли найти такого врача, или такой роддом, в котором:
-не обрезают пуповину, пока она не перестанет пульсировать (т.е. спокойно ждут 30-40 минут)
-не вытаскивают плаценту сразу после родов, а ждут, пока она сама отойдёт (т.е. от часа до 3х часов или сколько необходимо?)

или это ну совсем нереально?
Рожать буду в третий раз, и так хочется наконец-то по-нормальному родить.
из меня плаценту не выдергивали, ждали, но она сама родилась минут через 10. еще когда врач подошла , сказала что быстро
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:28
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Я верю в сказку? »
  #15
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


У меня тоже, вероятно, вытащили плаценту раньше времени. Когда отрожалась, врачь удалилась и около меня осталась молоденькая девушка, не аккушерка. И она стояла и периодически потягивала за остатки пуповины, я внутри это ощутимо чувствовала. Послед вышел быстро, ей видно нетерпелось уйти. А потом, спустя час мучений в коридоре на каталке, было плохо, ныл живот, при надавливании выплескивалась кровь с большими сгустками. Позвали врача и бегом меня обратно в родилку под общий наркоз, чистка вручную, потом антибиотики.
Galina-R is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:12
ответ для Galina-R , на сообщение « У меня тоже, вероятно, вытащили... »
  #16
Дикий зверёк
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщений: 39


в любых платных родых об этом можно договориться по-моему
3 часа правда ждать вряд ли будут, у меня минут через 20 отделялась оба раза.
у вас нет таких супер требований к родам, имхо. Некоторые в темноте,например, хотят рожать так что-просто выбирайте роддом,который нравится, платные роды, а там на собеседовании просите посоветовать врача, который примет эти пожелания. удачи
Дикий зверёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:25   #17
L.G.
Старожил
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 139


Девочки, а я думала, что у всех ждут пол часа и когда кровь перестанет пульсировать...
L.G. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:46   #18
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
По-моему, об этом можно договориться с любым врачом, если оплачиваете индивидуальные роды. Я рожала в 9-ке с Романовой-Рохияйнен, сразу сказала, что хотела бы, чтоб пуповину сразу не перерезали, к груди приложили после родов и плаценту не выдавливали. Мне сказали, что если не будет осложнений - так и сделаем. Во время родов напомнила об этом. Все так и произошло.
Я тоже рожала в 9-ке 10.10.2011,рожала 5 -го.Плацента отошла сама через минут 20,пуповину перерезали после прекращения пульсации,приложили сразу к груди,после родов,сразу встала с кресла и пошла лежать положенных 2 часа в кровати,а потом уже на ПО.Рожала на СР.Первый раз за пять родов я получила удовольствие от процесса родов.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:31
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Я верю в сказку? »
  #19
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Спасибо всем за советы, будем думать. Благо, время еще есть. Хочу родить по-человечески! Я тоже чувствовала, как из меня плаценту выдрали, прямо чувствовала, как сосудики один за другим лопаются и отрываются. бр..... а пуповину ваще сразу перерезали. Тока вытащили мальца, глядь - уже чикнули. И минуты не прошло.
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:46   #20
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Мила_Ф Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, будем думать. Благо, время еще есть. Хочу родить по-человечески! Я тоже чувствовала, как из меня плаценту выдрали, прямо чувствовала, как сосудики один за другим лопаются и отрываются. бр..... а пуповину ваще сразу перерезали. Тока вытащили мальца, глядь - уже чикнули. И минуты не прошло.
Ну, если ребенок в тяжелом состоянии родился, то это естественно...
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena