Осторожно! слаты в ABC - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 19:56   #21
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот-вот... без этого, видимо, восточные соседи не могут... лучше бы о своем генофонде беспокоились, а то в магазинах один тухляк с перебитыми сроками годности...

А что с белым перцем-то не так?


Пост, конечно, показательный.


Имхо-имховое, с этим перцем всё получается, так скз., пикантно-тухлое. Но мне нравится.)
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:00
ответ для Птица О , на сообщение « Я ж говорю - благодетели:080: »
  #22
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я ж говорю - благодетели
Если честно, то надоело это "пальцегнутство" и дешевые понты этих т.наз. благодетелей...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:02
ответ для eleraik , на сообщение « Пост, конечно, показательный.:)) ... »
  #23
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Имхо-имховое, с этим перцем всё получается, так скз., пикантно-тухлое. Но мне нравится.)
Я белый перец обожаю... и муж тоже... мы куда только можно его добавляем Тухлости вкуса не замечала...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:16
ответ для littleannika , на сообщение « Осторожно! слаты в ABC »
  #24
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


То есть белый перец - это какая-то дрянь, которая вместо вкуса перца имеет вкус тухлятины?
Кошмар
Вот уж чего не знала, того не знала
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:42
ответ для littleannika , на сообщение « То есть белый перец - это какая-то... »
  #25
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
То есть белый перец - это какая-то дрянь, которая вместо вкуса перца имеет вкус тухлятины?
Кошмар
Вот уж чего не знала, того не знала
Дэвушка, повторюся: это моё имховое-имхо!
Про тухлые салаты, - так в Финляндии существует служба контроля и надзора. Поиск рулит, в разделе обсуждали.

А насчёт оздоровления финского генофонда.... так до вас финский президент Койвисто лет 20 назад об этом обеспокоился, позвав всех инкери в Финляндию.
Результаты уже в школу пошли.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:58
ответ для Mansikka , на сообщение « Если честно, то надоело это... »
  #26
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Если честно, то надоело это "пальцегнутство" и дешевые понты этих т.наз. благодетелей...

Я не знаю, какую выгоду получил АБС, если капуста была и правда протухшая, но как-то по случаю была реально в шоке, В столовой выбрасывали в мусор в конце дня: отбивные, лазагне, яблочный пирог вместе с ванильной кастике... Всё в больших подносах, тёплое. И это я только один раз видела, а это ж, наверное, каждый день.((
И на ИНЕКСЕ когда-то на практике была. Там если погрузчик уронит какой поднос с продуктами, то его сразу в мусорный контейнер выбрасывают.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:06
ответ для eleraik , на сообщение « Я не знаю, какую выгоду получил АБС,... »
  #27
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Я не знаю, какую выгоду получил АБС, если капуста была и правда протухшая, но как-то по случаю была реально в шоке, В столовой выбрасывали в мусор в конце дня: отбивные, лазагне, яблочный пирог вместе с ванильной кастике... Всё в больших подносах, тёплое. И это я только один раз видела, а это ж, наверное, каждый день.((
И на ИНЕКСЕ когда-то на практике была. Там если погрузчик уронит какой поднос с продуктами, то его сразу в мусорный контейнер выбрасывают.
Я такую картину видела однажды в РАКСе... В конце дня выбрасывали в мусор с подносов все Я была в шоке, и моя финская подруга тоже... Мы тут же сказали девочкам-работницам: "А в Африке, между прочим, дети голодают"

Естественно, такое происходит каждый день. Я в ужасе, если честно... Свежая добротная еда...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:22
ответ для littleannika , на сообщение « Осторожно! слаты в ABC »
  #28
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


=(

И я на бизнес-ланче такое видела. Столько вкуснейших филе курочки с ананасами, пюре, салаты, мясо...все сваливали подд прилавок, явно в отходы =(
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:14
ответ для eleraik , на сообщение « Дэвушка, повторюся: это моё... »
  #29
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Дэвушка, повторюся: это моё имховое-имхо!
Про тухлые салаты, - так в Финляндии существует служба контроля и надзора. Поиск рулит, в разделе обсуждали.

А насчёт оздоровления финского генофонда.... так до вас финский президент Койвисто лет 20 назад об этом обеспокоился, позвав всех инкери в Финляндию.
Результаты уже в школу пошли.
Хмм... ну, может, этот салат как лакрица, для ценителей. Суровая финская молодежь сожрет и не подавится. Мы особо-то за них не волновались. Скорее русские могли по пути домой нарваться.

У меня есть ощущение, что они все эти салаты выкладывают днем, а вечером, ночью и утром у них там какие-то остатки выставлены. Иначе как объяснить, что больше половины мисок под салаты пусты. Может конечно хитрая ротация
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:18
ответ для eleraik , на сообщение « Как совет, избегайте рыбных салатов с... »
  #30
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Как совет, избегайте рыбных салатов с белым перцeм. Иногда они на размышления наводят. Посмотрела я из чего тот салат сделан. Там этот коварный перец присутствует в полном объёме.
И в очередной раз порадовали. По следам недавнего топика: финнам, оказываются, восточные соседи не только экономику спасают, но ещё и об ихнем генофонде беспокоятся.
нууу, это ведь наверно йумор был (про генофонд). а соседи мы поневоле. думаю, если бы Ф.
находилась подальше, в Р.никто к ней особого интереса не испытывал и не "беспокоился"
snl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena