Шопинг в Европе: Италия, Германия, Испания и тд - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 21:01
ответ для susanina , на сообщение « универмаг ... »
  #71
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
универмаг не знаю как в Дюссе, но в Бремене - это что-то, пока вам не стукнуло 60 - делать там нечего. Еще раз повторю- это впечатление о бременском.
Мне еще не стукнуло 60, а дочь (которой тоже не стукнуло 60) там покупает почти все, что покупает в Дюсселе. Нормальные там марки - Boss, Ralph Lauren, Armani, Gant etc. Не буду все выписывать. Поэтому мы туда идем, тем более он до 20.00 открыт, успеем пробежаться перед ужином. Отель рядом забронировали.
Возможно, Вы имеете в виду, что там не продаются "чуда в перьях", которые в Милане на каждом углу? Мне вот этим в Милане и не понравилось - куда не зайдешь, везде какие-то странные сомнительные вещи, если это не распространенные дешевые марки вроде Esprit или Sisley. Высокая цена не убеждает, что в этом можно ходить не на панели. Я там так ничего и не решилась купить за две командировки... Вот в Риме как-то получше показалось, хотя на виа Национале тоже полно сомнительных вещей с претензией на модность. Может, в отпуске приятней шопиться.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:07
ответ для Laska , на сообщение « В северной Италии? Какого ценового... »
  #72
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
универмаг

не знаю как в Дюссе, но в Бремене - это что-то, пока вам не стукнуло 60 - делать там нечего. Еще раз повторю- это впечатление о бременском.
не еще не стукнуло...
Но я не люблю всякую модную дребедень типа D&G.. и GUSS...
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:15
ответ для Mister abX , на сообщение « По шоппингу совсем не спец, марок на... »
  #73
son'smother
Участник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
По шоппингу совсем не спец, марок на знаю, но в Бергамо торговый центр прям напротив аэорпорта - впечатлил размерами и выбором. Учитывая, что туда летает RA от 10 евро, можно летать на шоппинг Жаль, что нет рейсов чтоб вернуться в тот же день...
А как вы до него добирались?Видела там переход под автострадой,но как до него добраться не поняла...
son'smother is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:23   #74
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Так там даже указатели висят А на сайте торгового центра нарисована схема, как перейти автостраду. От аэропорта чуть вправо, там перейти по светофору ответвление от автострады, рядом с автобусной остановкой, потом вниз в переход, и попадаете прямо к ТЦ.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:55
ответ для iOS-Lion , на сообщение « Шопинг в Европе: Италия, Германия,... »
  #75
iOS-Lion
Частый гость
 
Аватар для iOS-Lion
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 89


А кто может кратко описать маршрут шопинга для варианта: Дюссель на 4-5 дней из Питера(или Финляндии). Чтобы быть конкретным, то сезон: ноябрь-март и цель шопинга: мужской кэжуал без фанатизма(не последний писк), стильно практично и для Питера. Например: летим из Питера ЭйрБерлин, отель бронируем на буке(выбираем конкретный район Дюси или к-т др советы по оптимизации: центр или нет и тд) и далее: 1й день- Дюся: аутлеты и ТЦ(конкретно), 2й день-Рурмонд: едем на автобусе\электричке; аутлеты и ТЦ 3й день - ... и тд Хорошо бы указать, что конкретно водится в этих "рыбных"местах, например : ТЦ АВС - мужская верхняя одежда. Необязательно по этой схеме, это для примера только. А так любые комменты и опыты личных шопингов приветствуются. Главное, чтобы перечислить все места шопинга из которых мб выбрать потом каждому.
ПС: какие аэропорты в Дюсе и какие кампании туда летают?
ППС:" от Вееце до Дюссельдорфа хорошие 70 км!"
ППС: В а\п Вееце вам лучше всего сесть на шаттл, который курсирует между аэропортом и ближайшей железнодорожной станцией, которая называется так же Weeze. С этой станции вы на немецких железных дорогах (поизучать расписание на сайте немецкие железные дорог) доберетесь до ближайшего крупного города Крефельда, а оттуда пересядете на поезда в направлении Кельна, Дюссельдорфа, Мюнстера и т.п. Кстати, поезд на Дюссельдорф идет от Вееце напрямую, можно не пересаживаться. Соответственно, когда вы будете добираться до аэропорта Дюссельдорф-Вееце, вы доезжаете по железной дороге до станции Вееце и идете на шаттл, который везет вас в аэропорт. Билеты на железную дорогу обычно действительны и на шаттле, показываете свой билет водителю, и он одобрительно кивает вам головой.
Кроме того, из самого аэропорта в Дюссельдорф, в Дюссельдофр -Мессе (ярмарка, Duesseldorf Messe) и в Кельн ходят рейсовые автобусы. Стоимость билета до Дюссельдорфа составляет 14 Евро (на поезде примерно так же, все зависит от тарифа, количества человек и времени суток).
iOS-Lion is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:25   #76
iOS-Lion
Частый гость
 
Аватар для iOS-Lion
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Серравала и Фокстаун.Сорри за русский ,лень переключаться..
Генерал германского генерального штаба фон Манштейн сказал:
"Есть четыре типа офицеров.
Первый тип — это ленивые и глупые. О них не беспокойтесь, они не приносят вреда.
Второй тип — это трудолюбивые и умные. Из них получаются идеальные штабные офицеры, уделяющие должное внимание любой, даже мельчайшей детали.
Третий тип — это трудолюбивые, но тупые. Эти люди представляют серьезную опасность, от них нужно избавляться немедленно. Они умудряются всех нагрузить бесполезной работой.
И, наконец, четвертый тип — умные и ленивые. Эти люди должны занимать самые высокие посты".
Культивируйте ленивый интеллект. Вам недостает сообразительности или лености?

Мне тоже лень переключаться, но поскольку отношу себя к 4му типу, нашёл решение:
http://punto.**********/ Переключение раскладки клавиатуры автоматически.
iOS-Lion is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:50   #77
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А что с люксом в аутлетах милана из Дюсселя? если можно, с примерами)
Пару дней назад жена с дочкой вернулись из Милана. Были в трех аутлетах, привезли два чемодана плюс две сумки с обовью. Цены весьма и весьма удобоваримые. Там стоит шопиться, даже, когда не сезон распродаж. В одном из аутлетов познакомились с семьей советских немцев из Берлина. Они сказали, что многие немцы прилетают на пару дней пошопиться в Милан. И именно брендовыми вещами.
Гапример, шикарные зимние сапоги Балдинини дочка купила за 219 Е минус скидка 10% по карточке с купонами, которую выписали в аутлете, вернее прямо в автобусе. В Питере подобные сапоги стоят порядка 20,000 руб. Будет интерес, жена ответит в личку. Я особо не силен в этих марках и ценах. Мне был куплен длинный пуховик Труссарди за 217 Е. Как-то так.
В самом городе шоппинг возможен только в период распродаж. В остальное время цены в центральных магазинах космические.
Были посещены аутлеты Фиденца, Серравалле и еще один в Швейцарии. Притом нашлось время посмотреть фреску Леонардо, посетить Собор, погулять по Милану, съездить на день в Венецию.
Кстати сказать, таксфри по евровым чекам в аэропортах выдавались в долларах США либо на карту.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:32   #78
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
Генерал германского генерального штаба фон Манштейн сказал:
"Есть четыре типа офицеров.
Первый тип — это ленивые и глупые. О них не беспокойтесь, они не приносят вреда.
Второй тип — это трудолюбивые и умные. Из них получаются идеальные штабные офицеры, уделяющие должное внимание любой, даже мельчайшей детали.
Третий тип — это трудолюбивые, но тупые. Эти люди представляют серьезную опасность, от них нужно избавляться немедленно. Они умудряются всех нагрузить бесполезной работой.
И, наконец, четвертый тип — умные и ленивые. Эти люди должны занимать самые высокие посты".
Культивируйте ленивый интеллект. Вам недостает сообразительности или лености?
Мне тоже лень переключаться, но поскольку отношу себя к 4му типу, нашёл решение:
http://punto.**********/ Переключение раскладки клавиатуры автоматически.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:05   #79
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Пару дней назад жена с дочкой вернулись из Милана. Были в трех аутлетах, привезли два чемодана плюс две сумки с обовью. Цены весьма и весьма удобоваримые. Там стоит шопиться, даже, когда не сезон распродаж. В одном из аутлетов познакомились с семьей советских немцев из Берлина. Они сказали, что многие немцы прилетают на пару дней пошопиться в Милан. И именно брендовыми вещами.
Гапример, шикарные зимние сапоги Балдинини дочка купила за 219 Е минус скидка 10% по карточке с купонами, которую выписали в аутлете, вернее прямо в автобусе. В Питере подобные сапоги стоят порядка 20,000 руб. Будет интерес, жена ответит в личку. Я особо не силен в этих марках и ценах. Мне был куплен длинный пуховик Труссарди за 217 Е. Как-то так.
В самом городе шоппинг возможен только в период распродаж. В остальное время цены в центральных магазинах космические.
Были посещены аутлеты Фиденца, Серравалле и еще один в Швейцарии. Притом нашлось время посмотреть фреску Леонардо, посетить Собор, погулять по Милану, съездить на день в Венецию.
Кстати сказать, таксфри по евровым чекам в аэропортах выдавались в долларах США либо на карту.
korn, вы, как всегда, кладезь ценной информации! Теперь знаю, кому ЛС написать, спасибо заранее!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:08   #80
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
Генерал германского генерального штаба фон Манштейн сказал:
"Есть четыре типа офицеров.
Первый тип — это ленивые и глупые. О них не беспокойтесь, они не приносят вреда.
Второй тип — это трудолюбивые и умные. Из них получаются идеальные штабные офицеры, уделяющие должное внимание любой, даже мельчайшей детали.
Третий тип — это трудолюбивые, но тупые. Эти люди представляют серьезную опасность, от них нужно избавляться немедленно. Они умудряются всех нагрузить бесполезной работой.
И, наконец, четвертый тип — умные и ленивые. Эти люди должны занимать самые высокие посты".
Культивируйте ленивый интеллект. Вам недостает сообразительности или лености?

Мне тоже лень переключаться, но поскольку отношу себя к 4му типу, нашёл решение:
http://punto.**********/ Переключение раскладки клавиатуры автоматически.
Сорри, утащила цитату в контакт
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena