Помогите выбрать школу! Фрунзенский район 213, 299 или 226? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 11:33
ответ для савва , на сообщение « А вот в этом году в одном из классов... »
  #11
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А вот в этом году в одном из классов (про др. кл. - не в курсе) со слов ее выпускников на бюджет только 2 человека (возможно, про кого-то они не знали, но, даже, если таких было 3-4, сути это не меняет) поступило (и те на технические специальности). Ну, а на одной химии и биологии далеко не уедешь, они не углубленные, а просто расширенные (за счет 1 доп. часа на каждый предмет), для Мед. ВУЗов этого недостаточно (за хим.- биолог. специализацией лучше в 230, там углубленное изучение этих предметов). Зато атмосфера в 299 доброжелательная. Кое-кто, из знакомых детей, перейдя в 266 из 299, потом опять вернулся в 299 и доволен возвращением. А вот те, кто ушел из 299 в 292 (которая рядом со всеми этими школами) довольны еще больше (в плане уровня образования). Кстати, только 292 проводит районный набор (в этом году 2 новых класса набрали) в 5-ые классы.
Я писала именно про выпуск 2011г (у меня это прошлый учебный год ). Дочка училась в "Б" классе, про 2-3 человек на бюджете - это неправда. В "а" классе тоже, кто хотел учиться, тоже на бюджете (моя не очень с ними контактировала, но то, что из ее знакомых трое в ИТМО, одна девочка в Большом Универе- это точно). Моя в ИТМО, ее подружка в Макаровке, еще один мальчик в Техноложке, одна в Педиатричке (все на бюджете). Это те дети, с мамами которых я общаюсь. Могу у дочки вечером поподробнее выяснить. Те, кто учился, набрали приличные баллы по ЕГЭ. Правда, учиться хотели далеко не все, одна девочка математику с первого раза завалила, сдала ли со второй попытки, не знаю. Многие на уроках откровенно балбесничали. Мою это раздражало, теперь в институте нашла "единомышленников"
У подружки мальчик в 2011 году мальчик заканчивал 213. Да, англ.яз на уровне, ребенок может свободно говорить на английском. Но это занятия с репетитором два раза в неделю на протяжении многих лет. (Но если есть способности - можно и без репетитора - его одноклассник 98 баллов по языку получил без индив. занятий, учится на лингвистике в ГУАПе, правда платно, т.к бюджета там нет) Так вот, у него значительно меньше баллов, чем у моей, хотя с репетиторами весь год занимались - информатики в 213 практически нет, физика с математикой тоже не блещут. Мальчик не лоботряс
Я считаю, что если ребенок может и хочет изучать англ.яз, можно попробовать прорваться в 213, иначе это будет пытка и для него, и для родителей (неуспевающим прелагают забрать документы, есть переводные экзамены по языку)
299 школу не хвалю, обычная школа. Все зависит, кто именно будет учить и есть ли желание у самого ребенка учиться ( про контроль со стороны родителей тоже не забываем )
__________________
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:16
ответ для Somnen , на сообщение « Помогите выбрать школу! Фрунзенский... »
  #12
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


дочка училась в 299 4-ый, 5-ый и 6-ой классы - очень рады что ушли оттуда
очень слабая школа
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:20   #13
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
У меня ссылка не открывается. Можно повторить, пожалуйста
Отредактировала свой пост. Теперь открывается, вроде бы.
МИВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:20
ответ для lena0971 , на сообщение « Я писала именно про выпуск 2011г (у... »
  #14
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Я писала именно про выпуск 2011г (у меня это прошлый учебный год ). Дочка училась в "Б" классе, про 2-3 человек на бюджете - это неправда. В "а" классе тоже, кто хотел учиться, тоже на бюджете (моя не очень с ними контактировала, но то, что из ее знакомых трое в ИТМО, одна девочка в Большом Универе- это точно). Моя в ИТМО, ее подружка в Макаровке, еще один мальчик в Техноложке, одна в Педиатричке (все на бюджете). Это те дети, с мамами которых я общаюсь. Могу у дочки вечером поподробнее выяснить. Те, кто учился, набрали приличные баллы по ЕГЭ. Правда, учиться хотели далеко не все, одна девочка математику с первого раза завалила, сдала ли со второй попытки, не знаю. Многие на уроках откровенно балбесничали. Мою это раздражало, теперь в институте нашла "единомышленников"
У подружки мальчик в 2011 году мальчик заканчивал 213. Да, англ.яз на уровне, ребенок может свободно говорить на английском. Но это занятия с репетитором два раза в неделю на протяжении многих лет. (Но если есть способности - можно и без репетитора - его одноклассник 98 баллов по языку получил без индив. занятий, учится на лингвистике в ГУАПе, правда платно, т.к бюджета там нет) Так вот, у него значительно меньше баллов, чем у моей, хотя с репетиторами весь год занимались - информатики в 213 практически нет, физика с математикой тоже не блещут. Мальчик не лоботряс
Я считаю, что если ребенок может и хочет изучать англ.яз, можно попробовать прорваться в 213, иначе это будет пытка и для него, и для родителей (неуспевающим прелагают забрать документы, есть переводные экзамены по языку)
299 школу не хвалю, обычная школа. Все зависит, кто именно будет учить и есть ли желание у самого ребенка учиться ( про контроль со стороны родителей тоже не забываем )

Речь шла о др. класссе и со слов выпускников этого класса (допускаю, что информация неточная), про Ваша класс у меня нет информации.

Вот сведения о результатах ЕГЭ за 2010 год (за 2011 год нет) 299 лицея:

Средний балл по городу
Средний балл по лицею

Русский язык 59, 58,6,
Математика 43,9, 41,8
Химия (профильный предмет) 55,1, 67,4
Биология (профильный предмет) 55,1, 64,5
Обществознание 56,3, 54,9
История 48,3, 32
Физика 50,3, 43,9
Литература 53,1, 47,2
Английский язык 56,3, 48,3
Информатика 63,5, 58,3
География 51,7, 43


Средний балл 50,9 (х 3) ~150-153 балла
савва is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:57
ответ для Somnen , на сообщение « Помогите выбрать школу! Фрунзенский... »
  #15
Вероничка
Активный участник
 
Аватар для Вероничка
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Дочка заканчивает 226-ую. За 10 лет обучения немало нам встретилось хороших учителей. Абсолютно согласна
Цитата:
Все зависит, кто именно будет учить и есть ли желание у самого ребенка учиться
На все 10 лет учителей не выберешь.
Сейчас готовимся к ЕГЭ с преподавателем из СпБГУ. Занимаемся информатикой и математикой. Преподаватель оценивает уровень подготовки моей дочки по этим предметам намного выше среднего. До этого года репетиторов у нас не было,т.е. все знания получены в школе. Кстати, в школе есть дополнительные уроки для желающих по подготовке к ЕГЭ. Занятия бесплатные.
Когда на родительских собраниях я встречаюсь с учителями, которые ведут уроки в нашем классе, искренне удивляюсь, почему школа настолько непопулярна в районе. Очень интересные люди работают в этой школе:
http://edu-frn.spb.ru/npe_teachers.p...ll&comp_type=1
http://edu-frn.spb.ru/npe_teachers.p...ll&comp_type=1
http://www.berestovitska******/
http://edu-frn.spb.ru/npe_teachers.p...ll&comp_type=1
Хотя, конечно, и посредственных педагогов хватает.
Так что, автор, я б не стала вычеркивать 226-ую из рассмотрения.
__________________
Мои девчонки: Наталья (28.09.1995) и Анютка (09.08.2005)
Вероничка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena