про военкомат - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 01:19   #5651
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
При несогласии с решением призывной комиссии вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ (Санкт-Петербурга) или в суд. Решение призывной комиссии в этом случае приостанавливается до принятия решения вышестоящей призывной комиссией или вступлением в законную силу решения суда.
Здесь необходимо различать именно решение призывной комиссии от заключения врачей-специалистов, дающих заключение о категории годности.
Спасибо за уточнение. Как я думаю , решение выносит призывная комиссия на основе заключений врачей при медосвидетельствовании. Врачей прошли, ждем. Решение дали (или нет?) - я несогласна, мои действия??
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:08
ответ для strepetsv , на сообщение « Спасибо за уточнение. Как я думаю ,... »
  #5652
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Спасибо за уточнение. Как я думаю , решение выносит призывная комиссия на основе заключений врачей при медосвидетельствовании. Врачей прошли, ждем. Решение дали (или нет?) - я несогласна, мои действия??
Да, после прохождения медицинского освидетельствования на основе заключений врачей-специалистов окончательную категорию годности выставляет врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан. После чего гражданин вызывается на призывную комиссию. В некоторых районах это происходит в тот же день, а в некоторых назначается явка на другой день. Из всех врачей, проводивших медицинское освидетельствование в состав призывной комиссии входит только врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан.
После объявления решения призывной комиссии вы вправе потребовать копию данного решения. После чего вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию Санкт-Петербурга или в суд. Хочу заметить, обжалование именно решения призывной комиссии приостанавливает реализацию данного решения.
Как распознать решение призывной комиссии: по его итогам выдается повестка на контрольную явку или на отправку, либо повестка для явки в следующем призыве (при предоставлении отсрочки по состоянию здоровья) или на получение военного билета. Это я вам написал для того, что не всегда соблюдается процедура принятия решения призывной комиссией в том виде, в котором она должна быть соблюдена на основе законодательства.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:09   #5653
Ju777
Участник
 
Аватар для Ju777
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: метро ул. Дыбенко
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Прочтите ст. 62 Расписания болезней с комментариями, там всё написано. Легко находится по поиску в сети.
Я правильно понимаю, что обострение должно быть в последние 10 лет, т.е., если было обострение в 9 лет, то в призывном возрасте на это можно расчитывать для получения категории В ?
Ju777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 18:33
ответ для Ju777 , на сообщение « Я правильно понимаю, что обострение... »
  #5654
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Ju777 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что обострение должно быть в последние 10 лет, т.е., если было обострение в 9 лет, то в призывном возрасте на это можно расчитывать для получения категории В ?
Внимательно читаем комментарии к статье.
Наличие атопического дерматита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение 10 лет...
У вас есть в анамнезе за последние 10 лет диагноз атопический дерматит? То есть учет в КВД? Пусть без обострений, но диагноз все время стоял.
Понимаете мысль?
А если 9 лет назад было какое-то обострение, потом ничего не было - ни диагноза, ни учета, ни наблюдения, то это значит диагноза нет и шансов тоже нет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:31   #5655
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Да, после прохождения медицинского освидетельствования на основе заключений врачей-специалистов окончательную категорию годности выставляет врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан. После чего гражданин вызывается на призывную комиссию. В некоторых районах это происходит в тот же день, а в некоторых назначается явка на другой день. Из всех врачей, проводивших медицинское освидетельствование в состав призывной комиссии входит только врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан.
После объявления решения призывной комиссии вы вправе потребовать копию данного решения. После чего вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию Санкт-Петербурга или в суд. Хочу заметить, обжалование именно решения призывной комиссии приостанавливает реализацию данного решения.
Как распознать решение призывной комиссии: по его итогам выдается повестка на контрольную явку или на отправку, либо повестка для явки в следующем призыве (при предоставлении отсрочки по состоянию здоровья) или на получение военного билета. Это я вам написал для того, что не всегда соблюдается процедура принятия решения призывной комиссией в том виде, в котором она должна быть соблюдена на основе законодательства.
Спасибо . Пока все понятно.
Сегодня ходила в ВК , хотела поменять повестку в сязи с тем что к повестке на 26.10 не будет готов акт из ПНД. В столе явке Кировского района женщина мне сказала, что после обеда ( я к ней попала прямо перед обедом) мы с ней пойдем к врачу и он может разрешит , а может и нет поменять повестку на более поздний срок (ноябрь вторая половина). Акт нам давал психолог женщина, а когда я там была сегодня там был другой психолог. Когда мы пойдем в ВК с сыном после готовности акта из ПНД нам нужно попасть к тому же врачу, который нам давал акт? И надо ли мне писать сейчас заявление в Вк, что мы придем сами после окончания обследования?
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:59   #5656
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот правильно говорят, что век живи - век учись. Надо же - себорейный псориаз теперь знаю
Как я понимаю - это такая клиническая форма псориаза. В Расписании не оговорена отдельно, поэтому полагаю, что ключевым является слово - псориаз, а следовательно применима ст. 62 в полном объеме - кат. "В", при наличии нужной степени нарушения функций.
Но я не дерматолог, поэтому посоветуйтесь с врачом, желательно с независимым.
Просто отчет: Вчера ходили в РВК, еще раз прошел всех врачей. Вручили акт в КВД. Сходили в КВД, заполнили и пропечатали акт. Теперь надо его в РВК отнести и ждать вызова в РВК на 15 ноября. Придет дерматолог из Города и будет решать нашу судьбу. А у сына как на зло все обострения куда-то изчезли, наверное до ближайшей зачетной недели... Зинаида Алексеевна! Вы случайно не в курсе на счет ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА из Горвоенкомата? Что за личность? И на сколько надо его опасаться? Стоит махать перед ним Доверенностью и требовать моего личного присутствия при осмотре? или лучше не злить его и пусть один на один с сыном общаются?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:38
ответ для strepetsv , на сообщение « Спасибо . Пока все понятно. Сегодня... »
  #5657
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Спасибо . Пока все понятно.
Сегодня ходила в ВК , хотела поменять повестку в сязи с тем что к повестке на 26.10 не будет готов акт из ПНД. В столе явке Кировского района женщина мне сказала, что после обеда ( я к ней попала прямо перед обедом) мы с ней пойдем к врачу и он может разрешит , а может и нет поменять повестку на более поздний срок (ноябрь вторая половина). Акт нам давал психолог женщина, а когда я там была сегодня там был другой психолог. Когда мы пойдем в ВК с сыном после готовности акта из ПНД нам нужно попасть к тому же врачу, который нам давал акт? И надо ли мне писать сейчас заявление в Вк, что мы придем сами после окончания обследования?
Если у вас Кировский район СПб, то я советую Вам общаться с именно психиатром женщиной, т.к. тот психиатр, который мужчина к сожалению менее адекватный.
Сдавать акт советую именно психиатру-женщине. Да вы можете написать заявление о переносе даты явки на более поздний срок в связи с невозможностью закончить в срок обследование по не зависящим от Вас причинам.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:40   #5658
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Просто отчет: Вчера ходили в РВК, еще раз прошел всех врачей. Вручили акт в КВД. Сходили в КВД, заполнили и пропечатали акт. Теперь надо его в РВК отнести и ждать вызова в РВК на 15 ноября. Придет дерматолог из Города и будет решать нашу судьбу. А у сына как на зло все обострения куда-то изчезли, наверное до ближайшей зачетной недели... Зинаида Алексеевна! Вы случайно не в курсе на счет ЭТОГО СПЕЦИАЛИСТА из Горвоенкомата? Что за личность? И на сколько надо его опасаться? Стоит махать перед ним Доверенностью и требовать моего личного присутствия при осмотре? или лучше не злить его и пусть один на один с сыном общаются?
Нормально! Пойдете на КМО.
А какой диагноз дал КВД? В плане себорейного псориаза?
Мне кажется, что вам надо думать не о том, какая личность у врачей ГПК, их поменять невозможно, а позаботиться о том, чтобы у мальчика к моменту освидетельствования были признаки наличия диагноза.
Дерматолог ГПК, если не поменялся, то с родителями разговаривает нормально и отвечает на вопросы.
Хуже нету - махать перед ними и требовать. Я сколько раз видела, как такую...с доверенностью, катали по коридору с воплями и вышибали вон. При этом других неагрессивных мамок везде пускали.
Если врач занял позицию, то можно орать сколько угодно, но он только крепчает. Что-то изменить можно только в других кабинетах.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:45   #5659
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Если у вас Кировский район СПб, то я советую Вам общаться с именно психиатром женщиной, т.к. тот психиатр, который мужчина к сожалению менее адекватный.
К сожалению, нам не дано знать, когда будет работать какой врач. Это чистая случайность, и надо настраивать людей на спокойное и рабочее взаимодействие с любыми врачами и должностными лицами.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:03   #5660
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нормально! Пойдете на КМО.
А какой диагноз дал КВД? В плане себорейного псориаза?
Мне кажется, что вам надо думать не о том, какая личность у врачей ГПК, их поменять невозможно, а позаботиться о том, чтобы у мальчика к моменту освидетельствования были признаки наличия диагноза.
Дерматолог ГПК, если не поменялся, то с родителями разговаривает нормально и отвечает на вопросы.
Хуже нету - махать перед ними и требовать. Я сколько раз видела, как такую...с доверенностью, катали по коридору с воплями и вышибали вон. При этом других неагрессивных мамок везде пускали.
Если врач занял позицию, то можно орать сколько угодно, но он только крепчает. Что-то изменить можно только в других кабинетах.
Вот я поэтому пока так и не доставала доверенность из суммки вместе со справкой из Универа. Зачем зря злить? А диагноз в КВД оставили тот же: себорейный псориаз. А себорейный, потому что только в области головы.
Блин... у него обострения на стресс. Накануне похода в РВК слопал пачку Принглс и запил кока-колой. Ноль эффект. Может его напугать чем-нибудь? Прям не знаю...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena