Кексы с Изюмом - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 23:23
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4271
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Может, тоже заболел?
Всем желаем здоровья и много энергии для свершения важных дел!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:31
ответ для Женька* , на сообщение « Это работает, но не в школе, а в... »
  #4272
ondatra
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Это работает, но не в школе, а в спортсекциях, где детей поменьше и они позаинтересованнее. Они наотжимаются за другого, потом его тихонько отмутузят в раздевалке, чтоб неповадно было других подставлять, и на следующем занятии все шелковые
Я вам как тренер скажу, это самый плохой способ чего-либо добится. Наказывать надо только того, кто в данный момент этого заслужил. Если есть выбор (например при ссоре двух) и не знаешь кто точно виноват, то только в том случае обоих, но не обидно.. именно, как вы заметили, отжаться или приседания... а всю группу за одного... тренер просто потеряет уважение и контроль над группой.
ondatra is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:45
ответ для ondatra , на сообщение « Я вам как тренер скажу, это самый... »
  #4273
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Однако так многие тренеры делают, судя по рассказам ((((( Хорошо, что наш не такой... А уж что в школе, в классе так можно делать - вообще первый раз слышу...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:49
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4274
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Все за одного, - это рядовое подавление самостоятельности, уважения и самоуважения. Органично для тоталитарных сообществ типа армейских. В детской, а тем более в подростковой среде провоцирует агрессию к наиболее слабым. В этом, кстати, коренное различие пионерии-гитлерюгенда и скаутского движения.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:29
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4275
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Куда-то сегодня утром везла учительница Лизу с Артуром с группой школьников.Похоже -брать Зимний.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:17   #4276
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Да, именно Зимний и ездили брать. От школы ездят в Эрмитаж на уроки истории СПб. Только Арчи жуть не любит рассказы экскурсовода. "Почему я должен стоять и слушать, как они там долго рассказывают про что-то"

Стас сегодня в школу пошел. Но вернулся скоренько. Посетил медпункт. 37.3, горло красненькое, носик заложен. Заботливо отправлен медсестрой до понедельника домой здоровье поправлять.Хитер, как бобер. А еще у него любоффь образовалась. По три раза голово шампунЁм полощем, феном сушим, учим произносить невообразимое слово Благовещенский мост. Там зазноба живет, на другой стороне.

Арчи третий день сам не свой. Получил опять в принципе не особо справедливое наказание от Новосельцева- отлучение от компа на две недели. Поэтому нервозен, обидчив и хамоват.
Про наказание разговариваем.
-Почему только меня наказывают. Лизу вот не наказывают.
-Да вроде Лизу не за что наказывать. Тройки-двойки признает, замечания учителей не стирает .Не хамит. А если и хамит, то извиняется.
- Наверное у меня будет опять двойка. Влад бесился на уроке, опять всех наказали контрольной.
- Ну, давай попробуем найти способ скостить срок.
-Это как?
- Ну, может постараться не получать двоек, не приносить замечаний..
- Думаешь я не стараюсь учиться.. Стараюсь.

А сегодня нахамил Новосельцеву при встрече, обидел большого человека . Убежал в изостудию. Вернулся, стал переодеваться для похода на автомоделирование, тут то и.. Малыш последнее время очень копирует Станислава. С торсом худосочным старательно ходит по дому, мышцы напрягает, сейчас начал Стасовы словечки и выражения употреблять . Красотуном себя выставляет. Отрастил нелепую челку, все бы ничего, но она какая-то дохлая, сальная и Арчи реально похож на Гитлера. Что мы ему втроем (я, Стас и Новосельцев) имели глупость радостно сообщить. А мальчик-то ТАК ОБИДЕЛСЯ, что убег их дому, не взял с собой ничего для похода на кружок и где-то болтался час, потом вернулся. Вот что слово человеческое делает..Я с ним поговорила кое-как, будем исправлять причесочку, поедем к парикмахеру.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:24
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4277
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Зато мальчик знает, кто такой Гитлер. Тоже неплохо.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:35
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4278
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Конечно лучше, когда дома родные правду скажут, чем потом чужие задазнят.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 03:33   #4279
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Стас никак не усыпляется..Я по родительской наивности думаю, что может переживает из-за того, что завтра переться в ненавистную школу, а может еще и из-за суда, который завтра в 14.30..А может просто не спится.

Метаморфозы с Арчи. Мальчик молчал с нами, домашними ,почти три года. Практически не разговаривал дома, но слыл изрядным болтуном в школе. Теперь младшенького сыночка прорвало.Четвертый день сам не свой, болтает практически безумолку.Да все больше хамовитое, возмущенное, недовольное - подростковое , короче. Вот.

Лиззи нас веселит периодически. Но что-то и плакать стала больше..Сегодня вот просто был день пустой, но я сама захотела сегодня никуда не вставать с утра, не бежать .Просто тюленить. А вечером мы с Новосельцев отправились в небольшой шопинг, Лиза осталась печь кефирные лепешки. Пацаны ушли мяч гонять. В результате дите сидело дома одна, боялась каждого шороха (свет включен просто везде-везде) и пекла лепешки. А эти гады (братья) и мы, гады (родители) не приходили все и не приходили. Мы все появились в одиннадцать, пригнали Артурчика, который уже давно должен был бы быть дома. Лизка вся расстроенная. Мне было стыдно, что я заставила ее печь, а никто не ел. Правда братаны немного похомячили, когда вернулись. Но это ж все не то, не все вместе за столом, за чаем. Плакала она. Да еще дневник куда-то с проездным засунула, найти не могла. Очень расстроилась.

Вчера тоже в грусти засыпала. Говорит:
- Хочу Эйфелеву башню башню в натуральную величину увидеть..
Я ей спинку чешу-глажу, дальше засыпаем..:
- Хочу ногти как у тебя поскоре вырастить..
А мне повеяло ветром парижским, вспомнилась поездка. Подумалось: "вдруг будет,у тебя Лизка, квартирка с видом на Эйфелеву башню в натуральную величину, будешь ты утром кофий пить на балконе, и держать в руке круассанчик..И ногти у тебя будут гораздо лучше, чем у меня.."

Не дает покоя братьям Лизино заявление, что когда она выйдет замуж за миллионера, то подарить мне машину за 18 миллионов евро. Стас что-то вдруг опять про нее вспомнил за поеданием пиццы, которую лихо приготовил Новосельцев по свежему рецепту из Контакта)
- Ой, что это за машину можно такую купить за 18 миллионов евро? Истребитель можно за такие деньги купить..Да и где ты этого миллионера найдешь?
- В очередь еще будут стоять миллионеры, в очередь - сказала я
- ДА! можно подумать.Кому нужна..Миллионер небось будет старый, вшивый и жадный.Вот нам ведь, Арчи, что важно- чтоб жена красивая была - нормально, и больше ничего не надо. Правда?
- Даа, правда.. - Артур.
Лиза начинает злиться. Надо спасать ..
- Лиза, мы с тобой договорились - ты купишь мне Ниву. Из чистого золота. Бампер - из платины. А фары- бриллиантовые. А из выхлопной трубы чтобы мой любимый "Ориум" аромат издавал. Вот 18 мл. евро и потратится.
Лизка обрадовалась, Стас поверженно замолчал..

Про Лизкины фразочки. Утром , пока я тюленила, меня оккупировал Арчи , принес Сказку о Золотом Петушке, учил. Пришлось Новосельцева отправить греть кашу Лизавете. Перловую. Через пять минут врывается в спальню Лиззи и нарочито-тетрально начинает выступать:
- Мама! Попроси, пожалуйста папу приходить на кухню в футболке. А то пришел, сел за стол и сидит с грудной клеткой! Не положено у нас в семье в грудной клетке по кухне расхаживать!
izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:53
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4280
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Что-то совсем вы папу запустили, не воспитываете. Вон до чего докатился, с грудной клеткой разгуливает по кухне!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena